Вопросы Александру Ермолаеву (инспектор)

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Уважаемые любители карповой ловли и ловли сазана сообщаю,что в этой ветки на ваши вопросы будет отвечать Председатель ДВКК.

Александр Ермолаев (инспектор)
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Александр,одна из последних ваших поездок была в Москву.
Мой вопрос.Какие новые тенденции в развитии карпфишинга на 2013 г.были вами отмечены,с учётом тех встреч,бесед консультаций и др.,наиболее перспективными в России и для Дальневосточного региона.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Вопрос 1: планируется ли создание интернет-магазина продукции red green?
Вопрос 2: посоветуйте достойные сигнализаторы поклевок. Понятно, что делким и фокс являются фаворитами, но ценник у них, для меня, неподъемный. Хочется что-нибудь побюджетней, в районе 8-10 рублей за 4 сигнализатора и пейджер. Может быть есть какие-нибудь наметки? Какими сигнализаторами пользуетесь сами?
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Вадим Лычухо сказал(а):
Александр,одна из последних ваших поездок была в Москву.
Мой вопрос.Какие новые тенденции в развитии карпфишинга на 2013 г.были вами отмечены,с учётом тех встреч,бесед консультаций и др.,наиболее перспективными в России и для Дальневосточного региона.

Спасибо Вадим за то,что представил меня.
Сразу переду к ответу. На сегодняшний день, создаётся международная лига карпфишинга. Мы в Москве вели переговоры, о вступлении в эту лигу нашего Дальневосточного Карпового Клуба. Авторитеты Российского карпфишинга нас уже знают, внимательно читают наши отчёты и готовы содействовать в нашем участии в крупных Российских и международных соревнованиях.
На сегодняшний день, мы будем определять составы команд, которые будут выступать от имени Дальнего востока и ждём графики соревнований.
К концу февраля, ждём приезда экспертов в Хабаровск, с которыми окончательно решим сколько команд будет сформировано.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
antoxxxxa сказал(а):
Вопрос 1: планируется ли создание интернет-магазина продукции red green?
Вопрос 2: посоветуйте достойные сигнализаторы поклевок. Понятно, что делким и фокс являются фаворитами, но ценник у них, для меня, неподъемный. Хочется что-нибудь побюджетней, в районе 8-10 рублей за 4 сигнализатора и пейджер. Может быть есть какие-нибудь наметки? Какими сигнализаторами пользуетесь сами?

Согласен сигналезаторы Фокс и Делким, это слишком дорого, но скажу, это больше плата за бренд, чем за качество.
В Приморье, очень большой популярностью пользуются не дорогие наборы сигналезаторов GERMAN.Их цена вполне соответсвует качеству, и я видел их в продаже в Хабаровске. Есть и более дорогие, 10-12 тыс руб. Это сингализаторы фирм TFG, CHUB. Если не найдёте в Хабаровске, то можно посмотреть в проверенных карповых инетмагазинах.

http://www.triwavefishing.ru/shop/magindex.html

http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=133

Я лично пользуюсь сигнализаторами FLAZAR, но они дороговаты для новичка, хотя моё мнение, что покупать надо сразу стоящую вещь. и ещё в моём арсенале TFG и FOX
Чем мне нравится FLAZAR, во первых надёжность и качество, во вторых, у них дополнительно есть охранные датчики, которые связаны с пейджером.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
По компании REDGREEN, делать интернет магазин компания не планирует. Это производственная компания и сама не занимается реализацией продукции, для этого есть оптовые компании.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр, а вот любопытно, из Вашего личного опыта, какая катушка показала себя с самой лучшей стороны при вываживании сазана от 5-ти кг и при забросах... ну тоесть, какая, по субъективным ощущениям, самая приятная в использовании? Модель или серия.... может две или даже три?
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Даже колебаться не буду, ШИМАНО Ультегра 10000 и для соревнований ДАЙВА Сёрф-Бася
Из супернадёжных ШИМАНО LC Биг Байтрайнер, хотя считаю байтрайнер не нужной деталью.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень прислушиваюсь :O013: Хотя лично я сторонник байтраннера :E089: Изучаю рекомендованную Шиману :) В смысле - информацию изучаю :O013:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
инспектор сказал(а):
...очень большой популярностью пользуются не дорогие наборы сигналезаторов GERMAN....

... хотя моё мнение, что покупать надо сразу стоящую вещь....
.... Посмотрел Герман... Ценник приятно удивил... Буду думать, до весны еще время есть... Но, рассмотрю и другие варианты, так как я тоже придерживаются такого мнения... Интернет магазины, в данный момент, не блещут наличием огромного выбора товаров для Карповой ловли... Вроде как не сезон... Будем ждать и, присел ушиваясь к советам, выбирать... Спасибо за консультацию.
 

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Александр, что можете сказать по поводу - DWRZ5000 Regal-Z 5000 BR и Wychwood Epic 10k Carp Reel. Что надёжней?
Спасибо.
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Александр, на сколько серьезен результат который показали Хабаровские карполовы (как новички) на Вятском если не брать мировые рекорды в стоячей воде? Заманчиво что парни всего за год-два увлечения такие результаты показывают.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
stroboskop сказал(а):
Александр, что можете сказать по поводу - DWRZ5000 Regal-Z 5000 BR и Wychwood Epic 10k Carp Reel. Что надёжней?
Спасибо.

У Вичвуда, много брака. И есть одна особенность, роняя катушку на твёрдую поверхность, она, как правило ломается.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Vendo сказал(а):
Александр, на сколько серьезен результат который показали Хабаровские карполовы (как новички) на Вятском если не брать мировые рекорды в стоячей воде? Заманчиво что парни всего за год-два увлечения такие результаты показывают.

По взрослому, то нет отработанного заброса, отсутствует понятие смены тактики, если по русски, думают по старинке.
В целом, ещё пару совмесных рыбалок и всё подровняем.
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
инспектор сказал(а):
По взрослому, то нет отработанного заброса, отсутствует понятие смены тактики, если по русски, думают по старинке.
В целом, ещё пару совместных рыбалок и всё подровняем.
А как с уловами? Вроде сазана на 18 кг поймали и чуть меньше несколько, техника заброса получается не главное. И хотелось бы поподробнее узнать, какие особенности использования маркерного удилища на течении использовали на Амуре.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Техника заброса, как раз и важна, тем более на течении. Иначе снасть перехлёстывается или не ложиться под бровку, по крайней мере, так было в крайний выезд на Амур.
Ловили мы на Амуре не много, а очень много крупного сазана. Во время фестиваля, средний вес, выловленной рыбы, был от 10 кг.
С маркерным удилищем, тут сложнее. Течение, не позволяет выставлять маркер в точке закорма, но можно ставить маркер, как орентир, ну и конечно проверка дна в секторе.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Александр интересует ответ на вопрос такого плана;Бойлы выпускаються в разной расцветке,какую цветовую гамму или какой цвет предпочитает сазан?
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Смелюсь предположить, то если смотреть до глубины 3 метра, то цвет имеет значение, а если мутная вода и глубины более 4 метров, то больше абоняние, но повторю это факт, предположение.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
:F025:

43731.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх