Вопрос -после выстрела гильзы остаются в верхнем стволе

Sаня

Местный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
124
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток. У меня после выстрела гильзы (но не все) стали оставаться в верхнем стволе как магазинные так и самокрут, выбрасыватель не выкидывает, просто проскакивает мимо, причем верхний выбрасыватель как-бы больше "болтается" в пазах чем нижний (нижний ствол без нареканий). Отдал в ремонт, заплатил 1000, проблема не ушла. Мастер сказал, что возможно ствол "поддутый". Как определить раздутие ствола? Снарядил несколько патронов, на днях отстреляю вместе с магазинными, посмотрю что да как. Может подкернить выбрасыватель слегка? Ружьё ИЖ-27.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Может подкернить выбрасыватель слегка? Ружьё ИЖ-27.
Есть специалист который выполняет сложные работы которые оружейные мастера в магазинах делать не хотят ( устранение продольных и поперечных люфтов наращивание метала на местах выработки изготовление деталей и т.д) может сделать вам диагностику и выявить проблему а если пожелаете то и сделать ремонт, если ствол действительно не дут. Если желаете, тел мастера у меня, пишите в личку.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не вижу логической связи между подутием ствола и работой экстрактора. Я не знаю, как на 27 работают экстракторы... Возможно, он просто отогнут на миллиметр и потом проскакивает за рант гильзы. Гнутый полоз экстрактора видел.. Подуть патронник, если это имелось ввиду мастеров нереально. его просто рвет.Даже если ВДРУГ патронник подуло то гильза обожмется по нему и все.Она не сможет соскакивать с экстрактора.

Или у Вас ИЖ с эжектором? Если так я вообще ничего не могу сказать ибо не видел оных вживую. Стреляю со старых совецких ружей да с турка п/а.
 

Sаня

Местный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
124
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Возможно, он просто отогнут на миллиметр и потом проскакивает за рант гильзы
Скорей всего. Вот такая беда получается:
IMG_20161219_132704.jpg
IMG_20161219_132805.jpg
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
255
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
IMG_20161219_132704.jpg

У отца на ижике тоже такая проблема была, решил (точнее минимизировал) проблему проставкой полоски латуни в очерченное место, он поджимается вверх и перестаёт проскакивать. Проскакивал после этого только при конкретном застревании гильзы в патроннике. Это правда всё делалось в отсутствии доступа к новым запчастям, может просто его заменить? Выбрасыватель в смысле, выглядит изрядно потасканым.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Тут наверное все до кучи может быть .
И изношенный экстрактор и не строгий патронник как следствие сильно раздувает в момент выстрела гильзу (металическое основание ).Было старенькое ИЖ 17 такая же проблема была был изношен экстрактор и раздутые некалиброванные гильзы,некоторые приходилось ножом выламывать на охоте....Охотясь с полуавтоматами самокрут всегда калибровал,гильзу дует на всех ружьях которыми пользовался ,попадалось только раз ружье знакомого МЦ 21-12 штучное первых выпусков ЦКИБ у которого гильзу не дуло после выстрела -что меня очень сильно удивило на тот момент.
 

Sаня

Местный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
124
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
решил (точнее минимизировал) проблему проставкой полоски латуни в очерченное место, он поджимается вверх
Вот я и думаю, может стукнуть слегка по экстрактору, чтобы он чуток подогнулся, но чё-то боязно...
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
но чё-то боязно...
Эффект может и быть но временный, все трущиеся поверхности изрядно изношены, замена эжектора на новый тоже не даст 100% гарантии, возможно придется наращивать толщину толкателя эжектора чтобы уменьшить люфт его в направляющей, одним словом вскрытие покажет.
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
255
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Полностью согласен
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот я и думаю, может стукнуть слегка по экстрактору, чтобы он чуток подогнулся, но чё-то боязно...
У тебя там суммарный люфт скорее всего "набежал": в пазу экстрактора (наверное всётки эжектора?) + кромки экстрактора + стработана радиусная кромка зацепа гильзы. Начни с замены экстрактора. Не поможет - отдай в наварку по одной кромке, затем обточи до посадочного. Это - не сложно: тиски/надфиля-напильники-точило+прямые руки решают вопрос.
 

Sаня

Местный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
124
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
одним словом вскрытие покажет

Выбрасыватель в смысле, выглядит изрядно потасканым

Я отдавал на "вскрытие" мастеру. Выложил тысячу рублей. Он сказал, что подшаманил что-то с выбрасывателями и они в хорошем состоянии. Что он там шаманил х.з., если здесь люди по фото определяют возможные неисправности он получается вообще рукожоп...:(
 

Sаня

Местный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
124
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Гаврила Сыч, позвонил мастеру. договорились о встрече. Ещё раз спасибо.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Я отдавал на "вскрытие" мастеру. Выложил тысячу рублей.

Что он там шаманил х.з.,
Деньги заплочены значит должно работать, если не работает значит деньги обратно, или переделывать но уже без денег.
Просто и логично.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх