Водомет: Ямаха40 или Сузуки 40

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Гуляка сказал(а):
Тему автомикса нужно вообще отдельно обсуждать, там море нюансов, можно даже новый мотор угробить, если заср...ся система( хотя там есть и системы защиты), поэтому опытные юзеры все равно льют масло один к ста даже на рабочей системе, вероятность словить клина и попасть на дорогостоящий ремонт очень сильно уменьшается.
А глушится она очень даже просто - убирают шток привода маслонасоса, и мотор эксплуатируется на бензе с маслом в обычной пропорции..
Сергей,система защиты на автомиксе всего одна-на низкий уровень масла в бачке.Если засрется маслоприемник или выйдет из строя маслонасос,то об этом сообщит только заклинивший двигатель.:E111:
Поэтому если нет достоверной информациио об обращении с мотором предыдущим хозяином,то,конечно,лучше систему просто заглушить.Если же мотор новый и используются качественные проверенные масла,то оснований отказываться от автомикса нет.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
....опытные юзеры все равно льют масло один к ста даже на рабочей системе...
Так масла не напасёшься! Да и свечей, впрочем!
Да и вообще, каков смысл и туда и туда масло лить??? :E036:
Mildseven_ сказал(а):
ЕЩЕ НАДО ГЛУШИТЬ ШЛАНГИ
Вот именно! А чтобы шток вытащить, надо разобрать насос. При этом желательно чего-нибудь потерять, или резьбу сорвать. :E022:
Я же говорю - всё это ИМХО!
Вообще-то моё мнение, что не надо мешать механизму, своими "гениальными" усовершенствованиями.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mildseven_ сказал(а):
ЕЩЕ НАДО ГЛУШИТЬ ШЛАНГИ
ну это само собой !

Леша !

Знаю многих хозяев моторов, которые используют моторы с автомиксом, льют фирменные масла, следят за уровнем, но все равно часто пищит автомикс, поэтому боятся угробить и льют масло в бенз, хоть немного, но добавляют. Особенно часто пищит при низких температурах. Штука , конечно, хорошая и прогрессивная, но опыт показывает и некоторые негативные моменты..

Андруха - ниче не засирается !!!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
....Андруха - ниче не засирается !!!
А я и не говорю, что засирается. Это Лёххххха всё!
Я наоборот только ЗА автомикс! Удобная весчь!:E058:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Гуляка сказал(а):
Mildseven_ сказал(а):
ЕЩЕ НАДО ГЛУШИТЬ ШЛАНГИ
ну это само собой !

Леша !

Знаю многих хозяев моторов, которые используют моторы с автомиксом, льют фирменные масла, следят за уровнем, но все равно часто пищит автомикс, поэтому боятся угробить и льют масло в бенз, хоть немного, но добавляют. Особенно часто пищит при низких температурах. Штука , конечно, хорошая и прогрессивная, но опыт показывает и некоторые негативные моменты..


Не знаю,Сергей,пищать там кроме уровневого датчика нечему...А вообще,я последнее время от двухтактных моторов отдаляюсь всё дальше и дальше...Есть конечно определенная линейка на уровне малых мощностей,которая при определенных обстоятельствах даст фору четырёхтактникам.Но все эти примочки в виде автомиксов и прочего на мой взгляд сразу перечеркивают достоинства двухтактников в виде легкого веса и простоты конструкции....Для себя я уже давно сделал вывод:всё что выше сорока кобыл-только 4Т.:O011:
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Загрязнение автомикса возможно--но для этого стоят сетчатые фильтры А вот по поводу что там нечему ломаться--ВОПРОС открытый--так как сам насос приходит в негодность в связи с чем в масломагистралях падает давление и как следствие уменьшаеться кол-во подаваемого масла в двигатель-ну а последствия вам известны
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Чет не нравиться автомикс
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
тоху м50д2. и будет параход
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
По слухам Ямаху до 40ки включительно с этого года собирают в Тайвани...
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Где такие слухи?
У меня на коробке от 15 ямы сделано в Япии...
Хотя мож ток упаковку там делают:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх