1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

водомет или колонка

Тема в разделе "Катера и лодки с жестким корпусом", создана пользователем Серый63, 23 фев 2014.

Модераторы: Lexxxa, Сергей Хребтов
  1. 11-95
    Оффлайн

11-95 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.145
    Баллы:
    308
    Я высказал свое мнение, а ваше мнение - это истина в последней инстанции. Безусловно.

Конечно не стоит. И не я этот разговор начал.

Я высказал свое мнение. Свою пластиковую лодку я не буду хранить уткнув носом в берег. Вы свою храните как хотите.

2. Серый63
    Оффлайн

Серый63 Местный

Симпатии:
    58
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Господа Водномоторники! Спасибо всем кто откликнулся! Сколько людей - столько мнений. Выбрал Амур с 90 Тохой! Понесу свой крест до конца. Правильно было сказано,о чем мечтал, то и кажется вершиной.

3. Alex 682350
    Оффлайн

Alex 682350 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    622
    Баллы:
    308
    Нанайск
    Всякие рода комиссии очень любят один аргумент.... Ну Вы понимаете...

4. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Сергей Хребтов Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.235
    Баллы:
    308
    Хабаровск
  5. Серый63
    Оффлайн

Серый63 Местный

Симпатии:
    58
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Требуется помощь по изготовлению панели приборов на Амур под подвсной мотор

6. Sergeihc
    Оффлайн

Sergeihc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хабаровск
    Да водомет уходит в прошлое, но всё движется по спирали и на каком то витке все может измениться . Для поддержки разговора публикую одну из своих работ, здесь закрытый вал и довольно сложное управление задним ходом. Позднее мы придумали более простую схему заднего хода.
    Гидротурбина.jpg

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2018
  7. sergey71
    Оффлайн

sergey71 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Запорожье
    20170407_185227.jpg 20170407_185249.jpg 20170407_153013.jpg В свое время вопрос доработки колонки Амур мы решали таким способом. На транцевую сборку Амур колонки цепляли сапог Меркруизер. Плюс ко всему мотор Форд 2.9 EFI .

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2018
    Сергей Хребтов и Arleg нравится это.
  8. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Сергей Хребтов Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.235
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    интересен аппетит мотора. И какой винт стоял.
    Москвич спокойно переваривал 76 бенз, ибо этот мотор и был придуман под низкооктановый бенз.

9. sergey71
    Оффлайн

sergey71 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Запорожье
    C апетитом ситуация такая. Бензобак отсутствует .Установленно гбо-2 .расход никто не мерял заправляют 50л баллон и катают пока не кончится (в заначке 5л газовый баллон и 5л бенза) .Винт 14х15 скорость 55 км С винтом 13.5х17 скорость 61 но выход на глисс не такой резвый и потому мой товарищ решил оставить 14х15 (все замеры на газу) .При 3600 об/мин скорость 40км\час. Загрузку 4-5 человек не чувствует .Основная цель была уйти от гула родной колонки и получить четкое переключение реверса а попутно захотелось и мотор мощней. От меркраузер только сапог .гофры амур .крестовины и эластичная муфта жигули. У меня же чуть другой катер .4.9х2 пластик Starcraft .вес 800кг мотор Вольво 2.3 карбюратор (ставили сами) колонка Вольво/пента..Эксплуатирую только на газу (гбо евро-2) скорость 54 (при 3700 40км/час) расход в среднем 20л газа в час (бензин у нас 1 у.е литр газ 0.5 у.е).Установил тахометр с моточасами и потому не составляет трудности мониторить расход. На воде не первый год .сейчас работаем над водоизмещающим катером.Был и водометный катер.

Вложения:

• 1234.jpg
      1234.jpg
      Размер файла:
      228,5 КБ
      Просмотров:
      351
  10. sergey71
    Оффлайн

sergey71 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Запорожье
    Водометы у нас мало распространенны .Но есть у меня товарищ он занимается изготовлением водометов из нержавейки.Ставит на казанку крым прогресс. Мотор использует Опель 2.0 (я отговариваю на другой но он ни в какую) Вот пару видео с испытаний водомета на лодке прогресс испытывали в декабре..

Сергей Хребтов нравится это.
  11. sergey71
    Оффлайн

sergey71 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Запорожье
    А тут уже я испытывал свой катер с водометом .Мотор установили Исузу 1.7тди 82л.с .Катер Gobbi 5х2.15 Вес 700кг .Скорость 43км

Вложения:

Сергей Хребтов нравится это.
  12. sergey71
    Оффлайн

sergey71 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Запорожье
    Я бы не сказал что уходит в прошлое.Просто водомет занимает свою нишу и на фоне полноводных рек кажется что он исчезает.Но он получает распространение там где он выигрывает у плм/колонки и это мелководье . К примеру спасательный катер лучше чтоб был водометный (снижается риск повредить винтом спасаемых)

Модераторы: Lexxxa, Сергей Хребтов

Поделиться этой страницей