Вода в цилиндрах на Yamaha 50

maks79

Новичок
Регистрация
15.09.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
пропала тяга на моторе! решил заменить свечю откр... нижнею а там вода!!!!! еле доехал до места. не могу понять двигатель вроде не перегрел, воду гнал точно! походу прогорела прокладка. масло лил равинол!!!!! кто что знает про это подскажите пож.... и какова правильная замена прокладки!!!!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.759
Реакции
23.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно снимать головку по-любому и смотреть. Вероятно - пробой прокладки, хотя у меня на Сузе был свищик в цилиндре, и вода попадала оттуда. Головку потом проверить обязательно на стекле, при необходимости - шлифануть. Если неуверенны в своих силах - то в любой сервисный центр, или к Сереге Шарку.
 

maks79

Новичок
Регистрация
15.09.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
да действительно я снял головку прокладка очень сильно прогарела! обычно прогар прокладки происходит за перегрева, а здесь я не могу понять в чем дело!!!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.759
Реакции
23.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
maks79 сказал(а):
да действительно я снял головку прокладка очень сильно прогарела! обычно прогар прокладки происходит за перегрева, а здесь я не могу понять в чем дело!!!!
Не факт, что от перегрева. Бывает от старости. Обязательно нужно проверить геометрию головки, прогорает в самом слабом месте прилегания.
Сколько лет мотору ? Был только в ваших руках ?
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Как определили, что не перегревали? Вода из контрольки не гарантирует что двигатель охлаждается!
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Сергей, а можно кратко, что означает " вода из контрольки не гарантирует что мотор охлаждается"?
 

maks79

Новичок
Регистрация
15.09.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
я тут накапал еше одну проблему:E138: на нижнем поршне зазор мм 3 !!!! поршень ощутима болтается ! разве может так выработать поршень? если честно я вабше чайник в этом во всем подскажите кто нить что делать!!!!
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
maks79 сказал(а):
я тут накапал еше одну проблему:E138: на нижнем поршне зазор мм 3 !!!! поршень ощутима болтается ! разве может так выработать поршень? если честно я вабше чайник в этом во всем подскажите кто нить что делать!!!!
Нужно проверить рубашку охлаждения.Вполне может быть забита нижняя часть песком,отсюда и местный перегрев нижнего цилиндра.Задиры на зеркале есть?
 

maks79

Новичок
Регистрация
15.09.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
да задира на зеркале нет!! в том то и дело! а зазор между поршнем и зеркалом такой что спичка влезет!!! я его бу брал от туда и последствия походу!!! один чел мне говорил что поршень стереть очь много делов такого почти не возможно
 

maks79

Новичок
Регистрация
15.09.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Lexxxa сказал(а):
maks79 сказал(а):
я тут накапал еше одну проблему:E138: на нижнем поршне зазор мм 3 !!!! поршень ощутима болтается ! разве может так выработать поршень? если честно я вабше чайник в этом во всем подскажите кто нить что делать!!!!
Нужно проверить рубашку охлаждения.Вполне может быть забита нижняя часть песком,отсюда и местный перегрев нижнего цилиндра.Задиры на зеркале есть?
да почистил песка много было!!!
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Еще как вариант - ранее в моторе могла побывать рука русского человека!:E089:
 

maks79

Новичок
Регистрация
15.09.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Lexxxa сказал(а):
Еще как вариант - ранее в моторе могла побывать рука русского человека!:E089:
думаю в Yamaha цент свозить !ну дам гаварят сдерут по полной:E111:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
maks79 сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
Еще как вариант - ранее в моторе могла побывать рука русского человека!:E089:
думаю в Yamaha цент свозить !ну дам гаварят сдерут по полной:E111:

Лучше в Акула центр, проверенно многими форумчанами:E124: :E124: :E124: , очень серьезно относятся к своей работе, и цены приемлимые:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх