Воблеры. Готовимся к сезону.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Затарился тройкой пачек одинарников.
Потихоньку начну переобувать воблеры к летнему сезону.

DSC01406.JPG
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где и по чем?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
:)
Знакомый избавляется от старых запасов. Забрал 3 последние пачки, практически даром.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
У кого есть Evergreen Faith 87 и что-когда ловили?
(мне он кажется внешне схожим с чериблудом смитовским)
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
У меня есть, все нравиться и как летит и как играет, только не разловил его, может сильно не упирался.Убрал в дальнюю коробку.На черика он несильно похож,и заглубляется как мне кажется глубже чем 1,5м.Если собрался брать-,мое мнение, не стоит.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Просто равномерная проводка???
Или есть какой то секрет?
Какой-то секрет всё таки есть, я не смог разловить, хотя когда стало понятно что что-то делаю не так встал прям рядом с Денисом и под его напутствия пытался вести приманку , тишина. Решено было отложить это дело на дневное время, чтобы увидеть как его вести, но днем как то забывалось об этом:). Каждую следующую ночь история повторялась снова, хотя Ден увлечённо продолжал дубасить ленков практически на каждой проводке. Короче у меня пока не сложилось с Proteusом
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче у меня пока не сложилось с Proteusом
Я уокер ЗаниЗаг от Понтун21 тоже долго осваивал, хотя сама по себе эта приманка пожалуй самая адекватная, из многих уокеров.
Правда спиннинг у меня тогда был 2.70, которым адекватно анимировать уокер нереально.
Но потом - сказка, щуки не пропускали и игра у него хорошая.
А на Амазон от ЭверГрин, тайменя взял, ночью.
Сейчас этот уокер (здоровенный зараза) у кого-то от форумчан в Приморье :)
Валяется наверняка где-то в гараже.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Какой палкой ловил ты, и какой Денис?

Может все дело в снастях.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой палкой ловил ты, и какой Денис?

Может все дело в снастях.
Да и в снастях конечно тоже дело.
Но уокер, это в любом случае такая приманка, которую нужно сначала погонять днем, посмотреть что она делает, запомнить движения.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Какой палкой ловил ты, и какой Денис?

Может все дело в снастях.
Разные палки конечно и я если честно об этом даже не подумал, искренне считая что дело в моих корявых руках!:E001:
 
Последнее редактирование:

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Да и в снастях конечно тоже дело.
Но уокер, это в любом случае такая приманка, которую нужно сначала погонять днем, посмотреть что она делает, запомнить движения.
Согласен.

Денис дарил Proteusa моим друзьям, они поначалу не как не могли его разловить, потом посмотрели ролик где итальянец показывает как должна двигаться приманка, после этого они не один десяток щук поймали.

Денису надо отдать должное, он первый москвич который приехал к нам в Приморье специально половить змея, и написал об этом статью, где рассказал про уникальную рыбу змееголов, про нашу природу, про нас простых рыбаках. Привез нам замечательную приманку лягушку MOLIX,которая пришла по вкусу змею, и много других приманок, которые мы с успехом разловили.

В Приморье Денис желанный гость, надеюсь, что на Amur-bereg его тоже примут хорошо.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Разные палки конечно и я если честно об этом даже не подумал, искренне считая что дело в моих корявых руках!:E001:
Я анимацию делал и 3,05м и 2,60м ,ловилось исправно , но на разные приманки по разному, Протеус 130 напоминает птицу упавшую в воду создает шум и брызги , ждет сою рыбу (одна тестовая рыбалка)
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
У Дениса по моему какой- то Сакуровский унцовик был, на потрях довольно злой и быстрый прут. Я же рыбачил любимым Гариком в материале IMX, ростом 2.6м., возможно он мягковат для полноценной проводки walkin the dog
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
У Дениса по моему какой- то Сакуровский унцовик был, на потрях довольно злой и быстрый прут. Я же рыбачил любимым Гариком в материале IMX, ростом 2.6м., возможно он мягковат для полноценной проводки walkin the dog
Знаю твоего Гарика, поэтому сделал вывод про снасти.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Я так думаю что твой вывод правильный!:)
Я тоже гариком ловлю, если под каждый волкер палку покупать еще)), яиспользую крупные 125-150мм приманки в основнов морских серий ,для ловли на волне и течении,под них и палки исользуют 3метровые сибасовского типажа, совсем не колышки .
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
А на Амазон от ЭверГрин, тайменя взял, ночью.
Сейчас этот уокер (здоровенный зараза) у кого-то от форумчан в Приморье :)
Валяется наверняка где-то в гараже.
Подарен не в те руки?)) или оторван и нашедший не знает ему применения? Я возьму на тайменя такой, в каком цвете был? В Китае нашел подобных клонов, там на них крупных желтощеков ловят .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас сбор был какой-то и каждый сбрасывался на подарки, кто воблер, кто леску, кто ещё что мог.
Я его среди прочего отдал, так как маленько в виде ловли переквалифицировался.
Вот такой. Несмотря на габариты и массу, очень легко анимируется и переваривает как стремнины так и волну, что немногим топвотерам под силу.
У кого он сейчас даже не знаю.

амазон.jpg
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
У Дениса по моему какой- то Сакуровский унцовик был, на потрях довольно злой и быстрый прут. Я же рыбачил любимым Гариком в материале IMX, ростом 2.6м., возможно он мягковат для полноценной проводки walkin the dog
Андрюх, у меня был Sakura Stingray 662 MH (1,98 c тестом до 28гр) - строй очень злой!
Я настолько привык к быстрым палкам, что даже врать не буду - как мягеньким там что-то дергать надо...
В этот раз, я тебя насильно заставлю освоить Proteus)))
А еще, ты должен не забыть фонарь с красным светом, дабы мы были как клоны на берегу))
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Андрюх, у меня был Sakura Stingray 662 MH (1,98 c тестом до 28гр) - строй очень злой!
Я настолько привык к быстрым палкам, что даже врать не буду - как мягеньким там что-то дергать надо...
В этот раз, я тебя насильно заставлю освоить Proteus)))
А еще, ты должен не забыть фонарь с красным светом, дабы мы были как клоны на берегу))
Я как бы против изнасилования, а вот если постоишь рядом и днем когда я буду кидать это чудо, и пытаться правильно его проводить, да подскажешь чего дельного буду рад!:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх