VK 540 IV. Вопросы эксплуатации

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не хрень это. С тепла вышли все кипятком полили, сильно не замерзнешь. Буран я всегда так грел, только ложил его на левый бок и со стороны охлаждения поливал на цилиндры. Ну раз викинг так заводится и электроника не гонит потом значит хорошо и так. На скандике моем так сложно сделать будет, подлезть сложно.
Не стоит кипятком лить, Викинг побаивается попадание влаги особенно под маховиком на катушки . в позапрошлом году по пухляку перли 20 км снег попадал под капот замочило его и все приехал.
С деревни 40 ку вызванивали. мужики 12 часов вытягивали.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я видел дядьку одного когда жил в Якутии, он всегда машину чинил на улице голыми руками, и похер сколько минус был за бортом.
Жисть заставит - придется. В армии когда служил - тож приходилось. Амурская область, -45 обычное дело. Если, например, колеса на ЗиЛе снимать-ставить, то можно и в бронебойках, а гаечки-болтики на 10-12-14-17 в них не сильно покрутишь.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Не стоит кипятком лить, Викинг побаивается попадание влаги особенно под маховиком на катушки . в позапрошлом году по пухляку перли 20 км снег попадал под капот замочило его и все приехал.
С деревни 40 ку вызванивали. мужики 12 часов вытягивали.
А чего случилось то?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Мне просто интересна последовательность действий, в рамках обмена опытом...
Снеж, викинг в частности всегда зарывается мордой, снега как правило по стекло. Допустим, бьемся в гору, через деревья... с нартами. Хотя мне лично не понятно зачем сразу с нартами по пухляку, да ещё и в гору.
Что делаем? Отцепляем нарты, откапываем морду, разматываем лебедку, протаптывая перед снежем тропу, цепляем дерево и подтягиваем снеж, причём через весь снег, в котором он утонул. И так до самой вершины?
Не, нитак!
Вылазиет он из снега на поверхность. Да и не всегда зарывается мордой.
Другой пример - лезешь через тальник густой, не расчитал и повис ... что обтаптывать будешь?
Один раз как то повис на валёжине. Под снегом лежала поперёк и не увидел. А она между гуской и мордой попала. Ни туда, ни сюда. Без лебеды пришлось бы рубить бревно и выкатывать, поскольку одному приподнять никак. А так - делов 2 минуты.
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
IMG_3481.JPG
Маловато снега, надо ещё циклончик
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
В лесу говорят уже норм выпало.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Надо самому сначала проверить.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Я в воскресенье поеду, кто со мной?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть смысл номера получать?!
Мне вот интересно.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Есть смысл номера получать
Есть такой прикол, что если ты не оформил в течении какого-то времени с момента покупки то тебя не подтянут за неоформленный снеж. А обучение на водилки нынче стоит 2500 а в прошлом году бесплатно было, щас усиленно учусь.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такой прикол, что если ты не оформил в течении какого-то времени с момента покупки то тебя не подтянут за неоформленный снеж.
Где почитать?
А обучение на водилки нынче стоит 2500 а в прошлом году бесплатно было
Обучение бесплатно было? Где ж это такие альтруисты были?
Ишшо недавно можно было сдавать оба экзамена без всякого обучения. Что-то в законодательстве поменялось?
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Обучение бесплатно было? Где ж это такие альтруисты были?
Ишшо недавно можно было сдавать оба экзамена без всякого обучения. Что-то в законодательстве поменялось?
Не так выразился можно было просто сходить и сдать, а сейчас отучится надо - зато снегоход, квадроцикл и вездеход на пневмоходу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх