Вяленая корюшка

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
А пока вы тут...., у вас там... :E048:


корюшка.jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Свистит твой друг, не может она столько стоить-200 максимум. Корюшка при вялке усыхает в три раза, вот и умножай. А навар где?
В р-не залива Байкал со льда принимают у рыбаков по 53р/кило. Кент у меня солит 1,5 часа сухим посолом потом сполоснул и повесил. Вкусная ! Зубатка ! По соли самое то.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ну вот это ближе к телу, а то 350 блин. В низовке колючая 200, так то колючая!
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Хотел бы несколько предостеречь от скороспелой засолки. Дело в том,что корюшковые,как в общем и остальные рыбы заражены гельминтами.Одни больше,другие меньше,но... желательно подстраховаться. Может быть кто подмечал,с учетом того,что зубатка стайная рыба,у подошедшего косячка у выловленой рыбы именно в момент замерзания явственно проглядывает какой-то червячек в мякоти,чаще между головой и спинным плавником,но бывает ближе к хвосту. У свежевыловленной и уже замерзшей его не видно.Момент истины-момент замерзания. Так-же в брюшной полости корюшки зачастую бывают знакомые многим по селедке спиралевидно скрученные гельминты. Кроме того,чаще в анальном плавнике мелкие,цвета риса цилиндрики с хвостиком. Я много ловил корющки ,И наблюдения это личные. Не знаю,может быть эти"насекомые" очень полезные и вкусные ,но как человек брезгливый... Аппетит никому не хочу испортить,корюшка продукт очень полезный и вкусный,но врага лучше знать в лицо,и предпринимать меры противодействия .Так что не торопитесь с корюшкой-пятиминуткой . лучше перебдеть. Как я солю-рецепт давал ранее.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Хотел бы несколько предостеречь от скороспелой засолки. Дело в том,что корюшковые,как в общем и остальные рыбы заражены гельминтами.Одни больше,другие меньше,но... желательно подстраховаться. Может быть кто подмечал,с учетом того,что зубатка стайная рыба,у подошедшего косячка у выловленой рыбы именно в момент замерзания явственно проглядывает какой-то червячек в мякоти,чаще между головой и спинным плавником,но бывает ближе к хвосту. У свежевыловленной и уже замерзшей его не видно.Момент истины-момент замерзания. Так-же в брюшной полости корюшки зачастую бывают знакомые многим по селедке спиралевидно скрученные гельминты. Кроме того,чаще в анальном плавнике мелкие,цвета риса цилиндрики с хвостиком. Я много ловил корющки ,И наблюдения это личные. Не знаю,может быть эти"насекомые" очень полезные и вкусные ,но как человек брезгливый... Аппетит никому не хочу испортить,корюшка продукт очень полезный и вкусный,но врага лучше знать в лицо,и предпринимать меры противодействия .Так что не торопитесь с корюшкой-пятиминуткой . лучше перебдеть. Как я солю-рецепт давал ранее.
Дык после заморозки какие гильминты ?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно, для корюшки 10 суток при -20 и все ок!
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Немного о размерах зубатки.Как-то мой приятель выудил зубаря весом 1040 гр. Вес наиточнейший,т. к. он не удовлетворился показанием безмена 1 кг. и взвесил на аналитических весах. Тело было несколько отличное от прогонистой к хвосту рядовой зубатки-скорее брусковатое,типа тайменного. Длину или не помню ,или не знал. Мой рекорд-53 см. Просто на работе хвастанул,что привез полуметровых зубарей.,Как обычно-нашлись сомневающиеся,пришлось с вешала снимать самую-самую. Поэтому запомнил длину.. Ну и немного инфы из других источников. Рыба растет пока живет. корюшка азиатская-один из самых свирепых хищников,в стае преимущественно рыба одного размера -мелкая беспощадно уничтожается.и даже нередки случаи нападения на равных по размеру. Осенняя жирная,но без икры,весенняя гораздо постнее,но с икрой. К пиву годится любая. На любителя. Если не возражаете,поговорил бы еще о такой замечательной рыбке,как селедка,тем более буквально на днях получил презент с Сахалина превосходного спецпосола,да еще и слегка подкопченой.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А аналоговые весы такое я первый раз слышу

по способу обработки информации(данных) могут быть цифровые, аналоговые. По назначению - лабораторные, бытовые, промышленные тд.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ага, они специально рыбу взвешивать! :E009:
Дискретность аналитических весов может составлять до одной тысячной миллиграмма, при этом характеристики прибора позволяют производить операции взвешивания с минимально допустимой погрешностью. Как правило, в специфике производимого анализа используются небольшие величины массы исследуемых веществ, поэтому наибольший предел взвешивания прибора обычно не превышает 200-300 граммов.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Катран сказал(а):
предел взвешивания прибора обычно не превышает 200-300 граммов[/b].[/i]
Ну я тоже гуглить умею. В зависимости от предельно получаемой нагрузки аналитические весы делятся на:
- технохимические (от 1 до 2 кг);
- ручные/аптечные (от 1 до 100 г);
- аналитические (до 200 г);
- микроаналитические (до 20 г);
- ультрамикроаналитические (до 1г).
Взято тут
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну все, корюшка! Держись! Мы теперь про весы все знаем! Не уйдешь!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх