Вяленая корюшка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Живя на Камчатке 18 лет,всегда сушили корюшку(да и остальную рыбу) головой в низ ,потому что из за жабр в мясо стекает горич ( отец так учил вялить рыбу ).
А хариуса если коптить, то можно и за голову.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Никто и никогда не переубедит меня таки что надо рыбу вешать за башку ибо это не гуманно а в последствии если не удалять жабры, невкусно. На вкус и цвет товарищей нет, каждому своё!!!:E012:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Никто и никогда не переубедит меня таки что надо рыбу вешать за башку ибо это не гуманно а в последствии если не удалять жабры, невкусно. На вкус и цвет товарищей нет, каждому своё!!!:E012:
У нас пивофилы-рыбари все за башку вешают чебака. Я только спинки выедаю, а тешки горькие пусть сами жрутс
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как-то был начальником цеха. :E048:Ну и пошли мы с нач БТК, механиком, нач техбюро в пятницу чистоту и культуру производства проверять. Зашли в цокольное помещение, а там комната, примыкающая к теплотрассе (жарко там) вся увешана чебаком. :E048:
Провожу дознание, сознается конструктор (хороший такой дядька)...
Я говорю: - Иван Георгиевич, то что рыбу вялите на оборонном заводе - это ничего. А за то, что вся за голову подвешена, то есть за нарушение священного техпроцесса - ставлю вам на вид! :E065:
 

mavhab

Новичок
Регистрация
12.07.11
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Полностью согласен с Сибиряком, на вкус и цвет товарищей нет, каждому своё. Ну а с хариуса, я бы всё же вешал коптить вниз головой. Это сугубо моё мнения.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
даешь голосовалку, как правильно вешать рыбу.:s001: Ибо не первая тема где этот вопрос обсуждается.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Я так делаю.

09022014263[1].JPG
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня на рынке взяли корюшку, красивая такая - жена захотела. Вялили ее подвесив за голову. Итог брюшко и икру есть не возможно, во первых не готовы, во вторых привкус крови из жабр. Только за хвост и не ленимся!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пусть полежит на сквознячке горизонтально ночь.Если не лень,можно за это время разок перевернуть с бока на бок.Внутри у нее все уже "схватится",потом вешать можно хоть за спину.Никаких побочных эффектов не будет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Низовка. Кто ловит весной ставниками, неводами, то есть все колхозы, артели родовые общины КМНС и просто жители сёл Тахта, Тыр, Сусанино, для кого это один из источников существования вещают за голову. Вот простая допустим Тырская семья отец, мать сын и дочь. Которая если не ленивая за весну на корюшке заработает тысяч двести -триста. Отец каждый день пока идет корюшка рыбачит, а остальные члены семьи вздевают. В день папаша, если он не ленивый, ни алкаш привозит до 20 мешков корюшки. И вот дети и жена (работы ведь нет, а жить на что-то надо) должны всю её повесить на вешала, потому что завтра ещё привезут. Посмотрел бы я на гурманов, как бы они 20 мешков за хвост перевешали. В советских колхозах то же самое было.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
за весну на корюшке заработает тысяч двести -триста
Вот поэтому они и зарабатывают всего 200-300, видухи нет, вся кривая и грязная, два года с Тыра получали задолбывались сортировать. На Сахалине такие же семьи делают объёмы некислые-вся ровная, калиброванная, чистая и за хвост повешана, держат марку и ценник сразу в 2-3 раза выше. Рыба та же, вкус тот-же, но не забывайте что "покупают глазами" Тупо совковый подход к рыночным отношениям и конкуренции.
И эта, Лёха, ну блин с 19 школы до Селихино за часпятьдесят:E048: Я тя умаляю!:E048: Ну накинь часик а то всех перестреляю!:E038::E038:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сегодня на рынке взяли корюшку, красивая такая - жена захотела. Вялили ее подвесив за голову. Итог брюшко и икру есть не возможно, во первых не готовы, во вторых привкус крови из жабр. Только за хвост и не ленимся!
Вадик!:E082: Сёдня купил, сёдня сушил, сёдня кушал???:E090:Падажди маленько, хоть пару дней, не тарапись!:E048:
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помню в Советские времена корюшку(малоротку) вяленую иногда продавали в центральном гастрономе(ныне-Лотос),или в Океане.были у меня там грузчики знакомые,покупал мешок себе(бумажный,здоровенный,но очень легкий).Корюшка выглядела,будто перед смертью ее пытали....Вся скрученная...замученная...но вкусная...Так на ней вообще дырок не было.Следовательно вялили ее лежа в камерах.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера звонил другу на Схалин.У рыбаков зубатку скупают прямо "со льда" по 350р кило.Стоит вяленая на рынке примерно как у нас.Сами вялят вешая за глаза.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
И эта, Лёха, ну блин с 19 школы до Селихино за часпятьдесят:E048: Я тя умаляю!:E048: Ну накинь часик а то всех перестреляю!:E038::E038:
от Хабаровска (19 школа), до Селихино дошел за " час. 50 минут
Дима даже не обратил внимание, на моей клавиатуре "=2:)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Другой базар, зёма, я тож так ездил, тока не за рулём:E048:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вчера звонил другу на Схалин.У рыбаков зубатку скупают прямо "со льда" по 350р кило.Стоит вяленая на рынке примерно как у нас.Сами вялят вешая за глаза.
Свистит твой друг, не может она столько стоить-200 максимум. Корюшка при вялке усыхает в три раза, вот и умножай. А навар где?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Вялили ее подвесив за голову. Итог брюшко и икру есть не возможно, во первых не готовы, во вторых привкус крови из жабр.
Думаю жабры зжесь не причём. Всё дело в желчи или содержимым желудка. Они хоть и небольшие но и корюшка мала по размерам. Кто то уже озвучивал это выше.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх