Вести с Амура. Зима-Весна 2019.

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Настала пора уже и о весенней рыбалке задуматься.
При этом ещё и зиму достаточно не обсудили.
Кто имее опыт по ловле в зимнее время хищника типа желтощека?
Насколько я понимаю в ямах он не стоит, как сазан и должен кормиться.
Но я ни когда не слышал, что бы рассказывали о поимке желтого зимой. Даже на сетки.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Настала пора уже и о весенней рыбалке задуматься.
При этом ещё и зиму достаточно не обсудили.
Кто имее опыт по ловле в зимнее время хищника типа желтощека?
Насколько я понимаю в ямах он не стоит, как сазан и должен кормиться.
Но я ни когда не слышал, что бы рассказывали о поимке желтого зимой. Даже на сетки.
Вот как раз его на сетки и ловят.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главный вопрос, он питается или стоит? И можно ли его на снать поймать какую ни будь, мощную.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ямах он зимой стоит, не активный, практически не питается. Поймать только случайно можно, если знаешь где зимовальная яма. А вот перед ледоставом очень активно питается. Рожицу зарисовал.:)
Только вот не надо "плача Ярославны"...

желтощек.jpg
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
:E036: морду-лицу рыбьей кровью что ли замазал?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ямах он зимой стоит, не активный, практически не питается. Поймать только случайно можно, если знаешь где зимовальная яма.
Так это и интересно. Любителей ямы повскрывать полно но ни разу не слышал, что бы кто то хвастался поимкой желтого зимой.
То, что он перед ледоставом активно кормится это факт!
Знакомые осенью очень его хорошо поймали. Но на блесны и другие активные приманки он вообще не реагировал.
Знали, что он есть, усердно пробовали поймать спортивно, что бы кайфануть и ни как не смогли его раздразнить.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Знакомые осенью очень его хорошо поймали.
Вероятнее всего,знакомые ловили на неспортивные снасти?По своему опыту могу сказать,что самое позднее время,когда мне удавалось поймать желтощёка на мушку на резинку это середина октября.При чём попадались небольшие экземпляры весом не более 2 кг,хотя воевать с ними приходилось,при том,что поводки были 0.35-0.4.Зимой как то попадался мне на подпуск в конце 80х годов прошлого века.Проверял подпуск,который стоял на фарватере на глубине 10 метров.Тащилось тяжело.но без рывков.Когда уже из лунки появилось грузило,я увидел,что вокруг него запуталась какая то леска посторонняя.Потянул за неё аккуратно и вытащил желтощёка что то около 3 кг.Он был чуть живой,на льду трепыхнулся пару раз и всё.Крючок у него был очень глубоко.Только вот сколько он с этим крючком плавал,один Подя знает.
Раньше часто ловил верхогляда на махалку,но никогда желтощёк не попадался,да и от дедов я такого не слышал.Пишут,что зимой он практически не питается.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ямах он зимой стоит, не активный, практически не питается. Поймать только случайно можно, если знаешь где зимовальная яма. А вот перед ледоставом очень активно питается. Рожицу зарисовал.:)
Только вот не надо "плача Ярославны"...

Посмотреть вложение 268219
Толстенькие. На талге попадаются. Раз дело было, влетел у нас один. В троем осилить не могли, чуть Прогресс не перевернули, а он бок показал, снасть капроновую на куски порвал и ушел. Мы даже обрадовались, 5а кой такой кабан нужен? Карасиков собрали и домой.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
По ходу бо
В ямах он зимой стоит, не активный, практически не питается. Поймать только случайно можно, если знаешь где зимовальная яма. А вот перед ледоставом очень активно питается. Рожицу зарисовал.:)
Только вот не надо "плача Ярославны"...

Посмотреть вложение 268219
по ходу борисыч знает где лов был..я видимо догадываюсь!!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

valariethornton56

Местный
Регистрация
24.07.18
Сообщения
169
Реакции
65
Баллы
208
Город
Ростов-на-Дону
В ямах он зимой стоит, не активный, практически не питается. Поймать только случайно можно, если знаешь где зимовальная яма. А вот перед ледоставом очень активно питается. Рожицу зарисовал.:)
Только вот не надо "плача Ярославны"...
Солидный улов, поздравляю!
Вы эксперт по поиску зимовальных ям походу))
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто скажет есть ли смысл искать щуку на косе которая образовалась посредине основного русла?
Глубина примерно 1,1,5м при том, что гругом глубина 4-5м?
Не совсем понятно, что ей там делать т.к. есть ли там малек или там уже другая охота?
Т.е. стоит небольшая рыда , а её хапает более крупная и стоит очотиться именно на неё?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто скажет есть ли смысл искать щуку на косе которая образовалась посредине основного русла?
Глубина примерно 1,1,5м при том, что гругом глубина 4-5м?
Не совсем понятно, что ей там делать т.к. есть ли там малек или там уже другая охота?
Т.е. стоит небольшая рыда , а её хапает более крупная и стоит очотиться именно на неё?
Если коса имеет выход на поверхность (островом), то в конце косы есть смысл искать, где течение замедляется.
Просто на косе и свалах можно сига поискать.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да похоже пока не выходит на поверхность.
Может сейчас вода падает и тогда лед ляжена на косу, тогда она как остров будет, а пока над ней просто вода, но мало.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Желтощёк - русловая рыба, крупные особи в мелкие протоки типа Талги, Пчелинки практически не заходят. Зимой активно ловится на неспортивные снасти до НГ.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Желтощёк - русловая рыба, крупные особи в мелкие протоки типа Талги, Пчелинки практически не заходят. Зимой активно ловится на неспортивные снасти до НГ.
А после НГ почему не ловится? Как я понимаю, для неспортивной снасти все равно какое время года ))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх