Вести с Амура. Зима 2018г.-2019г.

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
На днях выезжал на Амур прокатиться в поисках новых мест для зимней рыбалки. По-прежнему продолжаю ловить на раттлины. Крабы пока отложены в резерв. Мне все больше и больше нравится эта приманка. Буду потихоньку расширять ассортимент. Уже примерно для себя определился, что нужно.
В этот раз на раттлина кроме зубастой соблазнился ленок. За рыбалку было поймано две штуки.
DSC00790.jpg

Ну и щука, само собой, не обходила мои приманки стороной.
DSC00800.jpg

DSC00801.jpg

Ночной Амур по-своему красив.
DSC09373.jpg

DSC09370.jpg

Хорошо прокатился. Посмотрел новые места. Некоторые взял на заметку. Рыбалка, правда, порадовала не сильно. Ожидания не совсем оправдались. Щука была не активна.
DSC00807.jpg

Но, как говорится, от барабана ушел, рыбку половил, отдохнул, подышал свежим морозным воздухом, прокатился с ветерком – и ладно.
DSC00811.jpg

А крокодилов еще поймаем :)
DSC00797.jpg
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял, спасибо за ответ.
если быть точнее,то раньше на входе в чумку по правому берегу ловили щуку,на выходе по левому берегу коса,там сига ловили,раньше это 4 года назад,после земснаряда который брал песок для Ерофейской дамбы,там многое поменялось,так что надо смотреть,есть там ямы не плохие,летом сомы,сазаны хорошие ловяться,а зимой обычно в них сетки стоят и дергают от туда мужики на белом Хайсе,сазанов и амуров черных,за десятку,так как ячья у них не мелкая,вот такая вот рыба на Чумке
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
если быть точнее,то раньше на входе в чумку по правому берегу ловили щуку,на выходе по левому берегу коса,там сига ловили,раньше это 4 года назад,после земснаряда который брал песок для Ерофейской дамбы,там многое поменялось,так что надо смотреть,есть там ямы не плохие,летом сомы,сазаны хорошие ловяться,а зимой обычно в них сетки стоят и дергают от туда мужики на белом Хайсе,сазанов и амуров черных,за десятку,так как ячья у них не мелкая,вот такая вот рыба на Чумке
Спасибо, наверное прогуляюсь в следующие входные. Благо не далеко.
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Щука, с моего поста потянула на 8.900) трофей однако))
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Чёйто в этом годе все сместилось вперед, когда в прошлом ловицо активно в начале января перестало, нынче в конце почти... И то не факт....
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
По-прежнему продолжаю ловить на раттлины. Крабы пока отложены в резерв. Мне все больше и больше нравится эта приманка. Буду потихоньку расширять ассортимент. Уже примерно для себя определился, что нужно.
В этот раз на раттлина кроме зубастой соблазнился ленок. За рыбалку было поймано две штуки.

Я тоже часто ловлю на ратлины, тоже известны самые оптимальные, но при легком течение уже не работают! На горной речке ленок хорошо на него берет, главное с местом угадать без течения, а вот на Амуре ни разу не ловил, хотя рядом в хлопушки хорошо шел!
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Приехал на днях с Нижнего Амура, рыбалка так себе, от 5 до 15 в день в зависимости от лунки, трофеев не было, но и мелочевки тоже!
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
599
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехал на днях с Нижнего Амура, рыбалка так себе, от 5 до 15 в день в зависимости от лунки, трофеев не было, но и мелочевки тоже!
Покажите нам хоть фото для затравки так сказать :)
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это уже с поменянными крючками? А какого же тогда размера "родные" были? :E109:
Нет, на этой приманке крючки оставил "родного" размера, потому что при установке тройников побольше игра приманки резко ухудшается и многократно возрастает вероятность захлестывания задним тройником за леску. По совету форумчан при ловле на раттлин держу его выше ото дна по сравнению с крабом (если позволяет глубина). При этом щука атакует приманку снизу и число "холостых" подходов значительно снижается даже с родными мелкими крючками.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
кто завтра едет на рыбалку ? Возьмите меня на хвост , я на машине ...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.642
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
на этой приманке крючки оставил "родного" размера
В принципе для данной величины приманки размер крючков нормальный (на нижнем пределе для наших щук), просто я подумал, что изначально там ещё более мелкие стояли.
По совету форумчан
Так я же и посоветовал... :E012:
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так я же и посоветовал... :E012:
В личку было несколько сообщений на эту же тему. Не суть. Спасибо за совет! Метода реально рабочая. Осталось найти крокодилов и изловить их на эту приманку :)
Кстати, а что по части балансиров? Работают в наших условиях?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.716
Баллы
308
Город
Амурск
В личку было несколько сообщений на эту же тему. Не суть. Спасибо за совет! Метода реально рабочая. Осталось найти крокодилов и изловить их на эту приманку :)
Кстати, а что по части балансиров? Работают в наших условиях?
Работают, только надо делать самому или хорошо проверять. Вот что стало с покупным после поклёвки щуки:
vqLqY20hVgM.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
. Вот что стало с покупным после поклёвки щуки:
Назим,я тоже балансиры покупал в магазине,но таких форсмажоров,как с твоим,у меня не было.Собственно,вот мои рабочие.
IMG_20161110_184942.jpg

IMG_20161110_184846.jpg

Как видно,все в боевых шрамах.Крючки вполне соответствуют.Кстати,тройники на нижнюю подвеску не ставлю после первого опыта,они постоянно норовили закинутся на спину балансиру.Двойник оптимальный вариант.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.642
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, а что по части балансиров? Работают в наших условиях?
Работают. Только вот найти в продаже такие приманки с нормальными крючками весьма проблематично. Если тройник ещё можно поменять, то с "основными" такой номер не пройдёт. Сменить их, в принципе, то можно, но сложно. "Проще" самому балансир заново сделать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх