Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Был там же на том же мести. Щука ловится по маленьку. Поймал семь штук но размеры по прежднему не радуют. Ветерок за день дул с разных сторон, пришлось укреплять изгородь, получилось не плохо. Посмотреть вложение 241981 Коришь мой, погнал выискивать свои ходовые лунки, которые замело снегом. Посмотреть вложение 241982 Посмотреть вложение 241983 Посмотреть вложение 241984 Колдуна, на место не пытать, не сдаст. Начало появляться больше не реализованных подходов, щучка стала менее агрессивная, подойдёт, потыкает краба и уходит. Дни сейчас тёплые, огромное удовольствие получаешь от рыбалки в такое время года. Дорога хреновая, местами снег подтаивает и уже начинает проваливаться под машиной.
На тех же лунках сегодня на двоих 3 шнурка (до 13 часов)
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
395
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
IMG-20180311-WA0001.jpeg

Тоже сегодня прокатился, но от хорька сбежал:E001: Взяла агрессивно, на белый балансир. Глубина 0,5 м, течения нет:E021:
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня сегодня хорёк.
Я ведь тебе предлагал своего, свеженького, вчерашнего, на насадку взять, глядишь не просто хорёк, а ХОРЁК попался бы! :E093:
Ладно, Лёха, не расстраивайся! Не ты первый, не ты последний! Мы своё ещё возьмём! :E002:
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха, он у тебя не сегодня, он у тебя давно прописался.

Дануна.. я просто в этом сезоне мало ездил. Хотя фарш действительно закочился ещё в конце января..
Ничё ничё, я ещё порадую всех отчётиками. Запасайтесь слюнявчиками;)

А этого- пора на улицу вышвыривать.
1063.jpg
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Был там же на том же мести где мой друг Паджер . Но начну с тех выходных! Нас было трое те выходные, мне немного не повезло, клев был слабый пару раз что то подходила и все, так я тот день у себя не увидел щуку, зато мой друг поймал пару штук!
Bsx7w636vAA.jpg
Af_sxCKmxsI.jpg
 

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта суббота меня порадовала чуть больше чем тот выходной! был Там же где и Паджер. Дорога не очень, лунку в этот раз мне сделали в другой точки, поклевка была хороша, Щука не крупная но я доволен, 52 см вес 923 грамма
1Pgvl8-rFsU.jpg
нам подя на пятерых человек дал 4 щуки!
P_20170819_152407.jpg
SNRx2LEQRB4.jpg
Паджеру чуть больше повезло, он поймал 7 щук за два дня! удивлялись мы что щука клювала на глубине больше метра, вот так прошла моя суббота! Жду еще одну поездку туда!))) очень приятно было посидеть на лунках, тот день я немного подмерз, а так все хорошо, не смотря что леска меня немного подвела и болел сильно зуб, настроение было хорошее!
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Макс, поздравляю с уловом. И добро пожаловать в наши ряды.
Гриш, спасибо! Потихоньку осваиваю ловлю на сиговку. Очень интересно!

На вчерашний день были составлены грандиозные планы, совершенно не связанные с рыбалкой, но, как это обычно бывает, все «накрылось» медным тазом в самый последний момент, и в итоге нарисовался выходной день, который можно провести с пользой для себя. Я не люблю незапланированные выезды, но не лежать же дома на диване перед телевизором. Быстро собираю технику, закидываю в рюкзак снасти и термос и в путь – на Амур, практиковаться в ловле сига.
Через три часа я на месте. Опускаю сиговку в лунку, и спустя некоторое время подход и досадный сход. Черт побери! Меняю резку, и снова подход и сход. Да что ж такое?! Поклевка по ощущениям не сиговая. Неужели снова ленок?! Перевязываю крючок на поводке – ставлю большего размера. И после нескольких взмахов махалки разбойник уже на льду!
DSC08797.jpg

Для кого как, а для меня этот пятнисто-пучеглазый рыб всегда желанный гость.
Ленок – настоящий боец. Всегда доставляет огромное удовольствие от вываживания. Ощущения непередаваемые.
DSC08790.jpg

На реке уже вовсю чувствуется весна. Если с утра еще достаточно свежо, то к обеду – просто кайф. Можно поднять уши ушанки и сидеть без рукавиц, наслаждаясь окружающей красотой и получая удовольствие от рыбалки. А рыбка, тем временем, потихоньку ловилась. Сига не было, зато ленок поклевывал.
DSC08791.jpg

Солнце жарило так, что к вечеру морда лица обгорела: как будто побывал не на зимней рыбалке на Амуре, а в жарких тропических странах :)
DSC08802.jpg

За день удалось поймать 4 ленка и одного сижка, что, считаю, замечательным результатом для третьего выезда на Амур с сиговкой.
DSC08806.jpg

Повторюсь – очень увлекательная рыбалка. Кто ни разу не пробовал или «зациклен» по щуке, как и я, - советую обязательно попробовать. Гарантирую – затянет по самые уши. Зубастая может расслабиться: в следующем зимнем сезоне буду навещать ее реже :)
Мигом пролетел еще один замечательный день на реке, проведенный за любимым занятием и доставивший море позитива. Такая отличная спонтанная Амурская рыбалка на ленка получилась у меня!
DSC08783.jpg
 
Последнее редактирование:

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
Макс, молодец, откуда же в тех краях столько ленка, удивительно.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не знаю. Весна, рыба «оживает», начинает мигрировать по Амуру. А тут я с блесной и вкусной нарезкой – куда ей деваться?! :) К тому же, как говорится, новичкам везет.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я думаю, что это выход Горина во многом сказывается на это, а по правому берегу выходы из Горной протоки тоже дают ленка.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
откуда же в тех краях столько ленка
Мужики с работы всю зиму рыбачат на Чапаевке. Как с Нового года начал попадаться ленок так и до сих пор по нескольку штук за рыбалку ловят. На 3-4 кг попадали даже.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех приветствую!

Гриш, спасибо! Потихоньку осваиваю ловлю на сиговку. Очень интересно!

На вчерашний день были составлены грандиозные планы, совершенно не связанные с рыбалкой, но, как это обычно бывает, все «накрылось» медным тазом в самый последний момент, и в итоге нарисовался выходной день, который можно провести с пользой для себя. Я не люблю незапланированные выезды, но не лежать же дома на диване перед телевизором. Быстро собираю технику, закидываю в рюкзак снасти и термос и в путь – на Амур, практиковаться в ловле сига.
Через три часа я на месте. Опускаю сиговку в лунку, и спустя некоторое время подход и досадный сход. Черт побери! Меняю резку, и снова подход и сход. Да что ж такое?! Поклевка по ощущениям не сиговая. Неужели снова ленок?! Перевязываю крючок на поводке – ставлю большего размера. И после нескольких взмахов махалки разбойник уже на льду!
Посмотреть вложение 242181
Для кого как, а для меня этот пятнисто-пучеглазый рыб всегда желанный гость.
Ленок – настоящий боец. Всегда доставляет огромное удовольствие от вываживания. Ощущения непередаваемые.
Посмотреть вложение 242182
На реке уже вовсю чувствуется весна. Если с утра еще достаточно свежо, то к обеду – просто кайф. Можно поднять уши ушанки и сидеть без рукавиц, наслаждаясь окружающей красотой и получая удовольствие от рыбалки. А рыбка, тем временем, потихоньку ловилась. Сига не было, зато ленок поклевывал.
Посмотреть вложение 242183
Солнце жарило так, что к вечеру морда лица обгорела: как будто побывал не на зимней рыбалке на Амуре, а в жарких тропических странах :)
Посмотреть вложение 242184
За день удалось поймать 4 ленка и одного сижка, что, считаю, замечательным результатом для третьего выезда на Амур с сиговкой.
Посмотреть вложение 242185
Повторюсь – очень увлекательная рыбалка. Кто ни разу не пробовал или «зациклен» по щуке, как и я, - советую обязательно попробовать. Гарантирую – затянет по самые уши. Зубастая может расслабиться: в следующем зимнем сезоне буду навещать ее реже :)
Мигом пролетел еще один замечательный день на реке, проведенный за любимым занятием и доставивший море позитива. Такая отличная спонтанная Амурская рыбалка на ленка получилась у меня!
Посмотреть вложение 242186
Можете немного игру приманкой описать, буду тоже пробовать. Спасибо)))
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.496
Реакции
10.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера выбрался на амуре погулял до левом берегу, осмотрел и тропы нормально ходят, :E019:
хожу..и обратно, лед пока еще прочный...
я соскучился на рыбалку и решил.. сегодня уже оказался на мои старую лунку.
Друг тоже пришел к нам порадовали порыбачим в месте, общались, без скучным! :E046:
Мы посидели за хищника ноль, были подходы и удар 1-3 разы, наверно щуки есть водятся, может мелкий.
Своими подпуски тоже уже стваили, поклевка были очень слабо,
у меня удалась неплохой размер попадалось,
вот результат 3-0.

20180314_115046.jpg
20180314_115004.jpg
20180314_151123.jpg
20180314_151336.jpg
20180314_164527.jpg


Извините форумчанин. Ранее я подумал что, закончить.. а сам еще на рыбалку .. :D :E048:
пока рыбачу.. , а когда закрыть - не знаю :E089:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера выбрался на амуре погулял до левом берегу, осмотрел и тропы нормально ходят,
Давай давай, не стесняйся.
Ты нам весь план портала по сигам на зиму выполнил ! :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх