Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Например в какие, чтобы потом зимой в таком количестве ловиться на Амуре? Если в горные реки тогда в каком из течений этих рек? Ни разу не встречал. Если взять ленка, соглашусь в горных реках его много, зимой скатывается в Амур, ловится, но в единичных случаях так как его относительно мало.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Например в какие, чтобы потом зимой в таком количестве ловиться на Амуре? Если в горные реки тогда в каком из течений этих рек? Ни разу не встречал. Если взять ленка, соглашусь в горных реках его много, зимой скатывается в Амур, ловится, но в единичных случаях так как его относительно мало.
Это уже с горниками диспут. Ленка в амуре зимой хватает. Методы ловли надо подбирать...на крабы он не ловится. Алтаец показал мастер-класс по ленку.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.070
Баллы
308
Город
Хабаровск
Например в какие, чтобы потом зимой в таком количестве ловиться на Амуре? Если в горные реки тогда в каком из течений этих рек? Ни разу не встречал. Если взять ленка, соглашусь в горных реках его много, зимой скатывается в Амур, ловится, но в единичных случаях так как его относительно мало.
Через Тунгуску уходит в Кур и Урми, думаю и в Тунгуске немного летом живёт. Думаю, что и в Амуре летом где-нибудь живёт возле выхода горных ключей. В июне 2016 года возле поселка Хор был пойман сиг на червя на поплавок.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.500
Реакции
10.447
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сиг на горные реки не говорят
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Через Тунгуску уходит в Кур и Урми, думаю и в Тунгуске немного летом живёт. Думаю, что и в Амуре летом где-нибудь живёт возле выхода горных ключей. В июне 2016 года возле поселка Хор был пойман сиг на червя на поплавок.
А не со стороны лимана он поднимается осенью?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Через Тунгуску уходит в Кур и Урми, думаю и в Тунгуске немного летом живёт. Думаю, что и в Амуре летом где-нибудь живёт возле выхода горных ключей. В июне 2016 года возле поселка Хор был пойман сиг на червя на поплавок.
Кур и Урми это тоже капля в море для амурского сига, да и не смог бы он туда-обратно шастать через тунгусские сети.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.070
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кур и Урми это тоже капля в море для амурского сига, да и не смог бы он туда-обратно шастать через тунгусские сети.
Многие говорят что со стороны лимана, мне кажется далековато до Хабаровска, а вот до Комсомольска возможно. Со стороны лимана сеток хватает тоже. Знаю точно, что в реке Хор возле одноименного посёлка начинает ловиться в последних числах августа-начале сентября когда спускается, потом в начале мая когда поднимается. По мнению старых Хорский рыбаков поднимается он до Святогорья т.е до бамовского моста через Хор. Возможно и Хорский сиг в Амур приходит, возможно и нет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сдаётся мне что сигу похер, на эту железку. Он не знает что она для него, а не для веса стоит :)
Дэн, вот ведь фигню сказал сейчас, да?
Gng правильно вспомнил, что раньше сига ловили чисто на блесна. Перечитай "Рыболов Приамурья", там ни слова про соплю - всегда ловили только на сиговки.
Так что извини, но "Борис, ты не прав" (с)
И вот доказательство. Результат, когда вместо сиговки там будет стоять грузило описывать думаю не стоит.

6.JPG


DSC09995.JPG
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В старые, стародавние времена.... Трава была зеленее, солнце ярче. Эволюция не стоит на месте. То что было ранее, сейчас не всегда работает. Сто раз уже подтверждено, что Сабанеев и иже с ним, уже давно не аксиома. Смотрите вперёд, открывайте новое, не стесняйтесь ломать стереотипы.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
То что было ранее, сейчас не всегда работает.
Работает.
Не стоит пренебрегать хорошим шансом поймать рыбу, если в данный момент она интерисуется больше блесной.
То, что ловля на сиговку, это история - ошибка.
Просто сига раньше было больше.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я и не говорю, что это история. Просто у нас это стало редкостью. Почему? Это уже вопрос второй. Может рыбак виноват, может сиг эволюционирует. Я хз. Я с ними там не плаваю.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да давит сиг подбородком блесна и сейчас.
У меня товарищ на Пемзенской и сейчас ловит на сиговки. Причем когда сиг совсем не ловится на подпуска, то на сиговку он всегда пару штук выцарапывает.

Я когда увлекся ловлей сига, в конце девяностых и начале двухтысячных отлично ловил на мелкие балансиры ( окуневые). Они длинной были 1,5-2 см. И чаще сига под подбородок цеплял, чем во рту была приманка.
Соплю тоже обязательно ставил. Не знаю почему, но иногда сопля лучше ловила, иногда сиговки-балансиры. Хотя снасти одинаковые.
Только со временем пришел к длине поводка на сопле 60-80 см (раньше 15-20 см). Даже в самый плохой клев длинные поводки выручали.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо у товарища игру сиговкой выспросить. Сможешь узнать?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Игра простая... Поднял сиговку от дна на 5 - 10см. ... положил на дно. Интервал 1, 1,5сек. И жди подхода...;)
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Попробую..
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх