Вести с Амура.Зима 2017-2018.

91080

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
4
Реакции
11
Баллы
3
Город
Эворон
Оз. Эворон, река Сироки любые попытки поймать что нибудь бессмысленны и бесполезны. Душат карася сетками, пока лед тонкий. Щука и все остальное большей частью сдохла в прошлом году, частью была выдергана крючками в диких количествах. То что осталось в живых устремилось в Амур ибо уровень воды очень низкий и жрать ей нечего. Печаль и тоска :(:(:(:(:(:(
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оз. Эворон, река Сироки любые попытки поймать что нибудь бессмысленны и бесполезны. Душат карася сетками, пока лед тонкий. Щука и все остальное большей частью сдохла в прошлом году, частью была выдергана крючками в диких количествах. То что осталось в живых устремилось в Амур ибо уровень воды очень низкий и жрать ей нечего. Печаль и тоска :(:(:(:(:(:(
Что значит выдергана крючками? На подсёк что ли? И на чём добрался туда если недавно был? Если долбят карася сетками, значит и щуке есть чего пожрать.
 
M

Manfred

Гости
Ты сам сначала место найди за пару тройку лет, да и не одно - и на зимнюю и на летнюю... А потом не скупись - выкладывай

Да, труды великие и тайны страшные. "Выдавать рыбные места" и тд. Блин, народ, река большая. Рыбы хватит на всех. Или у кого то личные караси и щуки, подписанные в реке водятся? Так вы скажите, если случайно поймаю именную, обещаю, привезу лично домой и в руки отдам.
Я лично ничего страшного не вижу в том, что бы подсказать кому то где порыбачить место хорошее. Такое ощущение, что у вас сердце прихватывает когда кто то рядом поймал а вы нет.
Р.S Никого не хочу обидеть. Просто, не понятна реакция. Вроде как рыбаки народ общительный. Наверное местный менталитет.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да было бы за что, обижаться то. Не хочешь, не говори. Я не выпрашиваю.
Ну,на мои места далековато ехать,в Комсомольск.Про свои именно места не говорю не потому,что мне жалко.Во первых,в этом сезоне на льду то ещё не был,а во вторых,не люблю колхоз,шумных неусидчивых соседей и тому подобных неудобств.Никто никому ничего не должен.
 
M

Manfred

Гости
.Никто никому ничего не должен

А разве, кто то кому то о долгах говорит? Я в Хабаровске живу лет пять. На зимней ни разу тут не был. Просто спросил, где можно порыбачить в здешних местах. Не думал, что народ тут настолько жадный на рыбу.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Если долбят карася сетками, значит и щуке есть чего пожрать.
Андрей,в тех краях есть речки,где на зиму только карась и остаётся,к примеру,Эвур.И долбят его сетями там все кому не лень.А вот щуки там зимой нет,сам пытался ловить на краба.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве, кто то кому то о долгах говорит? Я в Хабаровске живу лет пять. На зимней ни разу тут не был. Просто спросил, где можно порыбачить в здешних местах. Не думал, что народ тут настолько жадный на рыбу.
Да никто здесь не жадный. Просто пресс на речку здесь намного сильнее. И сеточники одолели. Только из за них здесь никто ничего и не выкладывает. Многие отпускают лишнее, пойманное на крючок. Да и на крючок рыбу выдолбить - не реально. Понимаешь, такая схема: вот взял чела на рыбалку или охоту, объяснил ему - только со мной сюда ездить, потому как я это место натоптал за три года поисков... Он такой "дадада, йопта, воттекрест и всетакое"... А у него - друзья есть и тщеславие - смарите что я знаю! А у друзей - друзья, и кроме тщеславия и гордыни добытчика - сеточки имеются, и пошло поехало. Откуда мне например знать, что ты - не такой? Что - не кремень? У меня были такие уже случаи здесь, на портале: приезжаешь потом на место - и ты там -лишний. И даже глаз не потупят. Короче забил я местами делиться. Слава богу - не все такие. А чтобы это понять (про таких и не таких) - надо "пожить" на форуме, пообщаться, выводы сделать - кто есть кто и всетакое... Так - понятнее? И давай уже без обид, не на горшках в садике сидим.
 
Последнее редактирование:

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Манфред, если шурупишь как рыбу найти на речке - найдёшь обязательно - круглый год. Не ленись. Я вот люблю новые места находить. Это намного интереснее чем тупо шагать всегда в одну точку. Ну и навык от этого развивается.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
M

Manfred

Гости
Просто пресс на речку здесь намного сильнее. И сеточники одолели.

В Комсомольске так то, тоже народу не мало. Но, на речке вроде не толкаются. А сеточники, это да. В соседнем доме магазин, так возле него мужики уже третий день рыбу продают. Щуки, караси, сазаны. На сетки говорят ловят,где то возле Троицкого.
Не рыбачу сетками. Люблю на спиннинг, на удочку. Зимой на махалку. Правда, хапуга одна есть. Заржавела уже наверное.
 
M

Manfred

Гости
если шурупишь как рыбу найти на речке - найдёшь обязательно

Да эт то понятно. Просто, мест я тут не знаю совсем. Не местный я. Не давно сюда перебрался, не рыбачил тут нигде. Вот и поинтересовался, куда тут податься можно, где рыбачат то здесь? А оно видишь как, чуть кирпичами не закидали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да эт то понятно. Просто, мест я тут не знаю совсем. Не местный я. Не давно сюда перебрался, не рыбачил тут нигде. Вот и поинтересовался, куда тут податься можно, где рыбачат то здесь? А оно видишь как, чуть кирпичами не закидали.
Авто имеется?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх