Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2018.

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мелкие какие-то у вас ладошки, если учесть, что наружный размер этого двухлитрового контейнера 191 мм, а карасики, даже с учётом длины хвоста, и до внутреннего не дотягивают! :E078:
ЗА ТО ВОЗЛЕ ДОМА СЕЙЧАС КЛЮЕТ ВОТ ТАКОЙ!
wGXfQa-mKbY.jpg
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
255
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет. Ребёнок попросил завтра на рыбалку съездить не на лодке, а так просто с берега порыбачить. Подскажите куда можно в условиях такой воды поехать, а то я правда больше на лодке
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
330
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Всем привет. Ребёнок попросил завтра на рыбалку съездить не на лодке, а так просто с берега порыбачить. Подскажите куда можно в условиях такой воды поехать, а то я правда больше на лодке
Если не за рыбой то на разливы не доезжая Тельмана.
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
255
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну на удочку или фидер чего-нибудь поймать надо, чтоб не с пустыми руками
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.364
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сходил сегодня на озеро. Погода неустойчивая. Локальные ливни не дают расслабляться. Решил с утречка поймать удачу(карася) за хвост(за губу). В морозилке просилась на волю "салапинка" оставшаяся с прошлой рыбалки. Добавил в неё медку и Дунаев карп-карась- клубника. В 6:15 на водоёме. Маховая удочка 5м и матчевая 4м, леска 0.18, крючок 9, насадка перловка. Клёв после закорма особо не радовал, до 10:00 поймал 5шт. Донимал мелкий гольян,
20180811_061057.jpg
20180714_112702.jpg
его подергушки сразу было видно. Карась клевал по классике, лёгкое дрожание поплавка, укладывание набок и увод в сторону.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.364
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну на удочку или фидер чего-нибудь поймать надо, чтоб не с пустыми руками
На поплавок востробрюшка долбит исправно практически везде и на Тельмана, на Даниловке. Для ребёнка нормально будет, интересно.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.592
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Выскочил вчера на Амур с фидером. Сразу скажу, я не ярый фанат этой рыбалки, поэтому у меня все без тонкостей: палка, рогатульки, каша, кукуруза, самодельные кормушки и стул Моя страсть – это спиннинговая ловля, а фидер лишь средство внести разнообразие в рыболовный процесс. Иногда просто хочется посидеть на бережку без лишних телодвижений. Созвонившись накануне с Григорием (Greener), вчера рано утром выдвинулись на речку. Я взял с собой батька, чтоб развеялся немного да передохнул от дачного «отдыха». По пути на реку взору открывались бескрайние просторы, оказавшиеся под водой, и клубы утреннего тумана над рекой.
DSC09887.jpg

До места добрались без приключений. Амур нас встретил спокойствием, зеркальную гладь поверхности реки нарушала лишь мелкая рябь от ветерка.
DSC09889.jpg

Быстрые приготовления – и вот в воду полетели первые порции прикормки, а через некоторое время последовали и первые поклевки. Пока только кони и плети соблазнялись на наши приманки.
Через некоторое время у меня последовала мощная поклевка, сопровождаемая тяжестью на другом конце лески.
DSC09910.jpg

После непродолжительной борьбы, красавец-лещ оказался на берегу.
DSC09911.jpg

Что самое удивительное, это произошло буквально сразу после разговоров с Гришей о том, что почему-то лещ в этом году не ловится…
До обеда мне удалось поймать еще одного леща, у Гриши было несколько нереализованных поклевок, а батек мой тренировался в ловле коней. Сазана поймать не удалось. К обеду клев вообще затих. Активность рыбы стала нулевой.
Какие лесные обитатели только не приходят в гости к рыбакам на Амурских берегах. В этот раз к нам пожаловал самый настоящий еж.
DSC09894.jpg

Пришел сам, да еще и фыркал и огрызался, когда я его пытался сфотографировать. Каков наглец!
DSC09896.jpg

Григорий стал экспериментировать с прикормкой и приманками (это впоследствии принесло результат), я же продолжал закидывать место ловли "кашей", а в качестве насадки использовал кукурузу.
Только к вечеру активность рыбы более-менее возросла. Клевала набегами. У Гриши было много мелких сазанчиков – «Тузиков», которые, конечно же, отпускались в родную стихию. Иногда попадались сазанчики покрупнее.
DSC09914.jpg

Кроме того мне удалось поймать еще одного неплохого леща. Батя по-прежнему тренировался в ловле коней.
Но не этим запомнился этот рыболовный день. В пятом часу у Гриши случилась мощная поклевка – удилище в дугу...
После продолжительной борьбы, красавец Амурский сазан лежал на песчаном берегу.
DSC09901.jpg

Отличный трофей! Гришины эксперименты с прикормкой, приманкой не прошли даром. Еще одно доказательство тому, что рыбалка – это поле для экспериментов.
DSC09902.jpg

Подошел к концу день.
По пути домой пробежались по лесу и изготовили несколько дубовых веников для бани. Люблю я это дело! «Эх, баня, баня, баня, баня, баня – дубовый и березовый настой…Баня, баня, баня, баня, баня – кусочек моей жизни холостой….».
DSC09924.jpg

Несмотря на высокую воду, отличная получилась рыбалка: воздухом подышали, загорели, пообщались, рыбки половили. Класс! Бывайте чаще на реке!
 
Регистрация
17.04.18
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
Где же это местечко где остался хоть маленький кусочек берега песчанного. Тоже хочется посидеть на сазанчика
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
После продолжительной борьбы, красавец Амурский сазан лежал на песчаном берегу.
Ну вот,наконец то и Гришин сазан приплыл к нему;)Максим,лещ в этом месте непредсказуем.То он стоит стеной на корме,вытесняя своей массой даже сазана,то его фиг дождёшься.Но на твой корм они всё таки пришли,с чем и поздравляю:)
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.364
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто так, для поддержания ветки:E012: Был вчера на даче. Подумал, что давно не общался с ротанами, гольянами и карасями в местном пруду. Вечером,после посиделок за рюмкой чая, решил запарить в термосе перловки с геркулесом. Утром добавил мёд и чеснок. Чеснок мелко порезал с вечера и залил водой в небольшую тару. Часть этой чесночной воды залил в прикормку, а часть оставил( это был дип, в который макал крюк с насадкой). В 6:15 на берегу. Тишина, штиль и гудение комаров. В этот раз решил ловить на бутер, червь и перловка. Хотел ротанчиков и гольянчиков для соседского кота поймать. Ну, и конечно надеялся карася заинтересовать. После закорма забросил маховую удочку. Леска была немного толстовата 0.25, но зная, что здесь караси водятся довольно крупные, решил снасть не менять. Сначала ловились ротаны и гольяны, затем мелкие карасики синявочного размера. Карасиков отпускал. Где-то около 9:00 клюнул и был пойман экземпляр достойного размера, серебрянный красавец не подвёл моих ожиданий( на фото бытулка 1.5л) Его тоже отпустил. Ротанов с гольянами забрал,
20180814_110140.jpg
20180814_100426_001.jpg
20180814_094042.jpg
20180814_110103.jpg
20180814_105539.jpg
и в 10:00 прибыл на дачу. Всем удачи.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Долго не получалось вырваться с Натальей на рыбалку,но сегодня забрав её с работы не смотря не на что решили ехать на берег,если не рыбки поймать так хоть просто отдохнуть.В 10 мы на берегу с первого же заброса конёк,кормушки летели в воду одна за одной потому что поклёвки коня шли очень часто,после часа такой интенсивной рыбалки мы решили что место прилично закормлено и пора подбирать насадку а то конь уже порядком поднадоел,вместе с мошкой которой уже вроде должно быть намного меньше но её пока много и хорошо что пока мы рыбачили он не стихал.Наталья набирает комбинацию маленький кусочек червя подпёрт кукурузиной и на жало пару перловок,и на конец то долгожданная нормальная потяжка,но у берега сазан уходит в траву и досадный сход.Повторяем комбинацию насадки на двух фидерах сразу и вот она не забываемое вываживание сазанчика на фидер с тестом 120г,это просто не пересказать словами,но этому красавцу мы уже не дали зарыться в траву.
IMG-20180825-WA0048.jpg

Насадка была подобрана и поклёвки стали повторятся,когда Наталью фотографировал один красавец на 2900 даже попытался утянуть фидер в русло,благо супруга смотрела не только в объектив но и за удилищами поглядывала.
IMG-20180825-WA0035.jpg

IMG-20180825-WA0049.jpg

IMG-20180825-WA0034.jpg

Поняв что нам хватит,в час дня счастливые и довольные мы уехали домой подальше от мошки:)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наконец-то сазанов начали ловить. А то - тишина. Я тоже пытался на набережных, но безрезультатно. Так что перешел на верхогляда. Поймали, но это другой рассказ. Так что - молодцы.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет!
Прокатились и мы на эти выходные на Тауди.
Вода уже прилично спала но берег не просох и полчища комаров с мошкой "давали нам жизни".
Погода стояла ветренная, что спасало от гнуса, и по этому большую часть поклевок реализовать не удавалось.
Были просто какие то чудеса. Наживил, закинул, вытащил - пусто!
При этом даже нет намека на поклевку.
Есть большое подозрение, что в русле большое количество мелкой рыбы которая и объедала
наши снасти. Удалось выловить несколько нано- коньков и касаток.
Как результат с десяток приличных карасей и пара коней грам по 400!
Был подход одного сазанчика резвого, но не засекся хорошо.
Удалось таки выдернуть сома, но это явно не тот разбойник на которого охочусь уже не первую рыбалку.
Это потянул около пятнашки и был довольно спокойно вынут из воды.
После фотосессии отправился подрастать в родную стихию.
В общем в этот раз рыбалка была не самая удачная за весь сезон.
Будем ждать когда карась покатится в русло и тогда уж порыбачим!!
P.S.
Самое неприятное было то, что по приезду обнаружилу кучу мусора на своем месте,
которое с усердием стараемся сохранить в чистоте.
Перед отъездом все собрали и увезли.
 

Вложения

  • IMG-20180825-WA0023.jpg
    IMG-20180825-WA0023.jpg
    118,8 КБ · Просмотры: 539
  • IMG-20180825-WA0025.jpg
    IMG-20180825-WA0025.jpg
    170,5 КБ · Просмотры: 534

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет!
Прокатились и мы на эти выходные на Тауди.
Вода уже прилично спала но берег не просох и полчища комаров с мошкой "давали нам жизни".
Погода стояла ветренная, что спасало от гнуса, и по этому большую часть поклевок реализовать не удавалось.
Были просто какие то чудеса. Наживил, закинул, вытащил - пусто!
При этом даже нет намека на поклевку.
Есть большое подозрение, что в русле большое количество мелкой рыбы которая и объедала
наши снасти. Удалось выловить несколько нано- коньков и касаток.
Как результат с десяток приличных карасей и пара коней грам по 400!
Был подход одного сазанчика резвого, но не засекся хорошо.
Удалось таки выдернуть сома, но это явно не тот разбойник на которого охочусь уже не первую рыбалку.
Это потянул около пятнашки и был довольно спокойно вынут из воды.
После фотосессии отправился подрастать в родную стихию.
В общем в этот раз рыбалка была не самая удачная за весь сезон.
Будем ждать когда карась покатится в русло и тогда уж порыбачим!!
P.S.
Самое неприятное было то, что по приезду обнаружилу кучу мусора на своем месте,
которое с усердием стараемся сохранить в чистоте.
Перед отъездом все собрали и увезли.
молодцы:E041:
хреного,когда приезжаешь на своё место,а там хрюшки уже на гадили,сколько же свиней сейчас по берегу,причем повсеместно
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлый раз наблюдал за мальками, которые возле лодки крутились , и ни как не мог идентифицировать.
Прогонистое тело как у острябрика, на спинном плавнике "глаз"! Прям четко белое пятно, а в серединке его черная точка. Кто бы это мог быть?
У крупной рыби ни у кого не видел такого. Не было возможности поймать и рассмотреть живьем но через воду такой "глаз" был отчетливо виден.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх