Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2018.

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
565
Реакции
828
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного порыбачил сегодня. Благо погода была просто замечательная.
Прикормка была сладкая (ваниль), дистанция 45-50 метров. Монтаж ин-лайн.
Насадка исключительно кука (диповали клубникой и специями).
А вот карась почему-то игнорил наши наживки (одного правда, изловил).
Червяк с кукой - в очередь становились кони.
Народ присутствует, в выходные думаю не протолкнешься.
IMG_0035.JPG IMG_0021.JPG IMG_0018.JPG IMG_0024.JPG IMG_0025.JPG IMG_0028.JPG
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.502
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пух полетел. Держитесь, плетёнщики!
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет))) Вчера продолжил фидерный марафон моей межвахты. И так, в 7:20 на берегу,начинаю по традиции с замеса прикорма,пачка карпа,пол пачки черного леща и пол пачки леща люкс в ведро, в 0,5 воды лью 100мл меласы,пару колпачков сливы и на глаз конопли,первый этап увлажнения правой рукой по часовой стрелке показывает,что при кори-ка пьет много воды и требует еще,вообще при кори-ка мне очень понравилась,особенно серия праим,мелкий помол,хорошая консистенция после второго увлажнения,ароматика сложная и очень стоикам,после первого увлажнения,когда постоит мин 15-20 арома раскрывается и кажется даже слива разваленная в воде куда-то пропадает.Значит прошло 20 мин пока я собрал фидер и немного покидал маркер,хоть я и знал рельеф,да и более того с прошлого раза была заклипсована дистанция,я все равно еще раз прошелся грузом и выставил новую дистанцию.
Дальше все по плану,второе увлажнение и дипование куки в баночке на четыре отдела,одна слива,вторая земляника с дыней,третья лещ специи с карамелью,ну и немного червя.
Старт 6 закормочных кормушек большой емкости в точку,потом поводок 50см из флюрика 0,22 с крючком овнер номер четыре карповый(номер серии не помню). Не успел я скурить пол сигареты как произошла мощная поклевка,подсек,выважевание,фрик повизгивает и тазик под двушку на берегу,вообще тузики очень бойкие,один клюнул ходом просто поровозом,потяжка без тормозов а с утаскиванием филера в воду)))) итог рыбалки 9 сазанов от 2 до 5 кг,один чебак и один лещ(подлещ) Сессия закончилась в 2 часа,рыба отпущена в родную стихию кроме 2 сазанов,один подогнал мужику сидящему рядом,у него не клевало,а у жены юбилей и он хотел рыбы принести,ну как не выручить человека,а второй отец попросил,все довольны сыты и живы)))) отличный день на рыбалке!!!
P.S. С 9 до 11 утра какие то водно лыжники на красном катере с громкой музыкой крутились прям у меня на точке,дамочка на лыжах постоянно падала и они её подбивали и снова начинали движение с громкой музыкой и разворотами,дистанция 42 метра,я думаю он слышали мой матершинный крик,но ни как не реагировали,люди вам что реки мало,от этого места что вниз что вверх на обозримом расстояние в три км свободно,но нет же им именно тут надо!!!! Очень не приятно было
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мужчине что рыбачил рядом отдельно спасибо за помощь в приеме рыбы!)
Антоха,неплохо порыбачил!Только вот свою рыбу в подсак надо стараться брать самому,чтоб потом не кого было обижаться.А то бывали прецеденты.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха,неплохо порыбачил!Только вот свою рыбу в подсак надо стараться брать самому,чтоб потом не кого было обижаться.А то бывали прецеденты.
Согласен,только подсака нет
Со следующей зп возьму,долгое время без него обходился и рыб крупней брал и уходили у берега,но вот пора уже брать подсак и осваивать
 
  • Like
Реакции: BARS

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Согласен,только подсака нет
Со следующей зп возьму,долгое время без него обходился и рыб крупней брал и уходили у берега,но вот пора уже брать подсак и осваивать
А ведь плохо то без подсака,да?И рыбу крупную практически не взять,да и тузики об берег при вытаскивании бьются.Хотя и с подсаком тоже нужно уметь работать,учиться брать рыбу самому.Сам всегда свою рыбу принимаю в подсак один.Исключением был случай в прошлом году,когда клиент на крючке был на 8 кг,в этот момент помошь знакомого была явно не лишней.
 

DYNAMO

Местный
Регистрация
11.04.13
Сообщения
32
Реакции
96
Баллы
208
Город
Хабровк
Доброго времяни суток.
Вырвался опять на рыбалку, уже конечно не на четыре часа и уж конечно не на набережную.
А в хорошее место на речке Амур. Долго или коротко ехали но сам факт...место класс.
Конечно перед тем как по 100 грамм и в бой. Ну тут все прозаично и пьросто фидер, закорм 5 штук и вперед ждем.
течение конечно дуло один минус ну если честно не мешало.
И вот первая поклевка подлещ потом еще подлещ и еще подлещ и так еще и еще брррр).
Дай думаю пойду пройдусь отдых как не как. После прогулки сказал некуда я отсюда не нагой...) сажусь еще доза корма 7 штук с крупной фракцией и ода вот он почтальон так на 3,5 кг может больше иль меньше. Рад, а за ним еще два гостя...
В общем что хочу сказать здорово на наших речка душевно.
Всем удачи на рыбалке.
20180517_114552.jpg
20180517_192713.jpg
20180517_115647.jpg
20180517_115647.jpg
20180517_120335.jpg
20180517_120343.jpg
20180517_165735.jpg
20180517_145850.jpg
20180517_160459.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.502
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера я, уйдя в отпуск ещё во вторник, наконец-то ощутил прелесть возможности порыбачить в будний день!
bo.gif

Была такая возможность и в первый день отпуска (во вторник), и я, конечно же, поспешил ею воспользоваться. С утра пораньше рванул на водоём в поисках рыбацкого счастья. И оно было. Два десятка приличных карасей пополнили мой садок, удалось даже сазана (не сазанчика) на "поводке" подержать, правда не долго, всего метров 30.
Всё бы было хорошо, если бы не толпы "артиллеристов", приехавших после 15 часов и развернувших свои "батареи" по всему берегу.



Особенно напрягли два ..., в буквальном смысле подпершие меня с обоих сторон, молча воткнув по одному из своих "орудий" буквально в 3-4 метрах от моих снастей. К чему это привело, учитывая "веерность" их забросов, догадаться не сложно: через некоторой время мои снасти были не только собраны в одну кучу, но и повреждены и посажены на глухие зацепы.
icon_evil.gif

Ладно, не будем про это вспоминать, поговорим лучше о хорошем: о вчерашней рыбалке.
Ловились в основном караси, нормальных размеров. Были и "недоросли", но с ними сразу же пришлось "расстаться". То же самое пришлось сделать и с представителями "сазаньей породы",




не говоря уж про коньков, миникосаток и чебака.
Рыба уже стала брать и на чисто растительные насадки (перловка, кукуруза), но на "бутерброды" пока что клюёт заметно активнее. Из ароматов по прежнему в фаворе чеснок, но и на другие, более "сладкие" запахи, уже начала реагировать.
Дистанция лова - в основном пикерная (20-25 м). Дальше - сплошные зацепы.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
IMG_20180517_193940.jpg
Ну что ж... и мы в будний день были в одном хорошем месте... карась как из пулемета ловился. Кормили дунаев карась и кашей, наживка червяк. Снасть-обычная поплавочная удочка. Хорошо провели день, отвели душу. Чего и всем желаю
IMG_20180517_125732.jpg

IMG_20180517_133736.jpg

IMG_20180517_164258.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.731
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Садок не плохой у вас)
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Вчера решили смотаться на синдинскую, народу конечно как на пляжу. Изначально сунулись в пирскую протоку, но по наличию по всему берегу огромного количества свежих следов мишек, было принято решение ретироваться. Нашли закуток на синдинской , и началось веселье. Смысла доставать вторую удочку даже не рассматривалось, второй поводок даже убрал. Карась клевал как из пулемёта. В прилове было много маленького верхогляда, соответственно был аккурат но утоплен. Короче оторвались по полной.
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ура!)
Взял кстати на бойл. Ананас.
 

Вложения

  • IMG-20180520-WA0033.jpg
    IMG-20180520-WA0033.jpg
    246,7 КБ · Просмотры: 509
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.502
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да где же ему нереститься! С таким уровнем воды заливных лугов то нет, а на течении он как-то не привык! :E129:
Судя по результатам крайних рыбалок - как был карась в русле, так там и остался. "Секосом" заниматься негде.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх