Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Сегодня рыбачил на всем известном месте. Харконул конкретно в очередной раз. А постоянство -признак мастерства. В общем ни одной сазаний поклевки. В ход шло все, даже бойлы . Грешу только на резкое снижение температуры воды до 16 градусов.
Может у кого есть какие соображения? Писать типа , что я лох и ловить сазанов не могу , не стоит . .Сам знаю.


13e1371s-960.jpg
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю как на счет температуры, но был вчера на речке с фидером, было поймано 4ре тузика и 3 обидных схода (выкину нафиг леску с фидера)
Все поклевки на ананас.
ЗЫ Конь реально достал, штук 30ть поймал наверное....
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А что за леска?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю как на счет температуры, но был вчера на речке с фидером, было поймано 4ре тузика и 3 обидных схода (выкину нафиг леску с фидера)
Все поклевки на ананас.
ЗЫ Конь реально достал, штук 30ть поймал наверное....
Ананас был в виде чего?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима,тут 2 варианта,либо пелетс либо бойлы.Скорее всего пелетс,скорее всего Миненко;)
Андрей, предполагаю, что пелетс. Но может автор скажет. Кстати намешал прикормку, бросил кусок возле берега, малька собралось просто тьма. Кукурузу медовую , клубничную и простую, а так же китайские палки жрали все, кроме сазана.
Одно радует , что не я один такой, весь берег харьковал.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кукурузу медовую , клубничную и простую, а так же китайские палки жрали все, кроме сазана.
Привередливым он в такое время становиться,краснопёрый.В позапрошлом году у нас неплохо стрелял примерно в такое время пелетс палтусовый и китайский чесночный иногда.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привередливым он в такое время становиться,краснопёрый.В позапрошлом году у нас неплохо стрелял примерно в такое время пелетс палтусовый и китайский чесночный иногда.
Китайские палки: чесночные, фруктовые и со вкусом рыбы или морепродуктов по сазану не работали. Другие рыбы кушали их исправно, особенно кони и плети.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Вчера с 16 до сегодня 12 в рыбпорту (бывшем) штук 15 коней небольших, +плетней с пяток, сегодня с 17 два коня.
Не паровозов не пклевок сазаниных, в башке уже крутится зимняя:confused:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Сегодня рыбачил на всем известном месте. Харконул конкретно в очередной раз. А постоянство -признак мастерства. В общем ни одной сазаний поклевки. В ход шло все, даже бойлы . Грешу только на резкое снижение температуры воды до 16 градусов.
Может у кого есть какие соображения? Писать типа , что я лох и ловить сазанов не могу , не стоит . .Сам знаю.
Дима, я тебе говорил причину, как будешь готов ловить сазанов, шуми, я тебе расскажу как надо)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Китайские палки: чесночные, фруктовые и со вкусом рыбы или морепродуктов по сазану не работали. Другие рыбы кушали их исправно, особенно кони и плети.
Выкинь их нах... Добрый совет, причем заметь,бесплатно!!!;)
Картоха поспевает, намек понял?:E071:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я тебе говорил причину, как будешь готов ловить сазанов, шуми, я тебе расскажу как надо)
антон, спасибо, шуману.
Выкинь их нах... Добрый совет, причем заметь,бесплатно!!!;)
Картоха поспевает, намек понял?:E071:
Понял. На картоху, крайние разы, не пробовал.
А он точно "кореш"? :D
Да кореш , просто жмот. Может поэтому у него лексус?:E089:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-во, присоединюсь к вопросу! Ну и свой задам: а при чём здесь леска?

Рыбачил на пеллец от Миненко, на другие вкусы, типа аминобраун, слива и конопля - только конь, сазан брал исключительно ананас.
Леска стояла 0,25. Первый раз, оная перехлестнула регулятор громкости сигнализатора при подсечке, второй раз я только подержал секунды три сазана и... Третьего сазана я чесно просра..л в прямом смысле.. Поймал только 4ре тузика от 2,5 до 3кг
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбачил на пеллец от Миненко, на другие вкусы, типа аминобраун, слива и конопля - только конь, сазан брал исключительно ананас.
Леска стояла 0,25. Первый раз, оная перехлестнула регулятор громкости сигнализатора при подсечке, второй раз я только подержал секунды три сазана и... Третьего сазана я чесно просра..л в прямом смысле.. Поймал только 4ре тузика от 2,5 до 3кг
Алексей , зачем такая тонкая леска. Я к тому, что рыбачил рядом с дедом, так у него снасть была самодельная ,типа пружин китайских, так поводки с крючками были , в разноцветных трубках , миллиметра по три. Говорил, что крупному сазану типа похер. Но ловил же он, когда все сидели с хорьком.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Толстая леска - хммм. На мои шпули для фидера 0,22 - 100 метров лезет, 0,3 вааще метров 70, в условиях Амура (обрывы) это ниочем. По этому шнур наше все, ну или ловить и боятся поклёвки серьёзных рыб...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх