Весенняя охота 2018 НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.390
Реакции
2.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прямо сейчас на Набережной
IMG_20180324_184839.jpg
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Поздравляю с гусиками))!!!
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Скоро бакланы подтянутся. Прогноз на десять дней говорит, что будет очень тепло.
 

Didimich

Новичок
Регистрация
12.03.18
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет, поделитесь опытом, какие манки лучше работают на весну из того что продается? И ещё по чучелам интересно, брать только самок или селезней тоже? Одной масти (кряква, чирок....) или всяких и побольше? Какой скрадок лучше работает? (Сделать на месте из ивника и травы или покупные?
P.s. это я про утиную охоту.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.636
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
А не надо тут скромничать, ибо манок правда хороший.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.663
Баллы
308
Город
Якутия
Всем привет, поделитесь опытом, какие манки лучше работают на весну из того что продается? И ещё по чучелам интересно, брать только самок или селезней тоже? Одной масти (кряква, чирок....) или всяких и побольше? Какой скрадок лучше работает? (Сделать на месте из ивника и травы или покупные?
P.s. это я про утиную охоту.
Прочитайте соответствующие темы о весенней охоте за прошлые годы и будет свет в конце тоннеля
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прочитайте соответствующие темы о весенней охоте за прошлые годы и будет свет в конце тоннеля
Ну...я вот пару раз перечитал, вопросов пока больше чем ответов:)
Жена на меня как на дурочка смотрит, весь мозг прожужал уже....
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.663
Баллы
308
Город
Якутия

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.663
Баллы
308
Город
Якутия
Всем привет, поделитесь опытом, какие манки лучше работают на весну из того что продается? И ещё по чучелам интересно, брать только самок или селезней тоже? Одной масти (кряква, чирок....) или всяких и побольше? Какой скрадок лучше работает? (Сделать на месте из ивника и травы или покупные?
P.s. это я про утиную охоту.
Все что скажу Имхо мое мнениеличное.
Манок голову не ломал купил Дабл Насти2.
Манки у меня их 48 все кряквы расскраса весна. Реально ставлю не более 15 (5 селезня и 10 уточек).
Засидку делаю каждую весну заранее на озере из материала подручного... делаю без крыши главное тыл сплошной и бока что бы мой силуэт не просвечивал НА фоне стены засидки.
Все остальное на любителя...
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Миха,главная черта истинного охотнега это скромность;)
Я очень скромный, покажите в продаже в Хабаровске манок лучше того который я продаю. У нас с акриловыми манками вообще беда. Еще чутка на продаже повесит и если не кому не нужен то оставлю себе.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Всем привет, поделитесь опытом, какие манки лучше работают на весну из того что продается? И ещё по чучелам интересно, брать только самок или селезней тоже? Одной масти (кряква, чирок....) или всяких и побольше? Какой скрадок лучше работает? (Сделать на месте из ивника и травы или покупные?
P.s. это я про утиную охоту.
  • Весной работает любой манок, поскольку селезнем движит инстинкт размножения и он активно ищет утку и реагирует практически на любой звук имитирующий кряканье, смысл весенней охоты, как раз и сводиться к тому, чтобы манком, а в идеале, при помощи подсадной утки, наманить селезня
  • Из пункта выше следует, что устанавливать на воде целесообразней только уток (по Вашему-самок) , можно даже одну, если Вы не охотитесь на местах массового пролета, что опять таки не есть истина, поскольку весной можно добывать только селезней и осаживать стай мигрирующих уток задача не стоит
  • лучше работает скрадок в котором Вас не видит дичь, скрадок из натурального "подножного" материала всегда лучше
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх