Вепрь 205 и Сайга 12 - кто охотился с данными девайсами?

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Лично я на российском гражданском оружии после владения МР-155 для себя поставил крест.
В соотношении цена-качество многому российскому оружию нет конкурентов.
И ещё, эксплуатация оружия в тайге (на сплаве) и стрельба по мишеням это несколько разные вещи.
Если б мне нужно было оружие для пострелушек, приехал на авто, в кейсе принес, достал, отстрелял по мишеням и убрал обратно, то я б тоже взял дорогую импортную игрушку.
 
Последнее редактирование:

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
За 6 лет использования ВПО 205-02 только на одно могу пожаловаться-прицел....по летящей птице стреляешь почти наугад...примерно по стволу. Если пытаешься штатный прицел юзать,то 99,5 к 100 что пропустишь птичку. Но через некоторое время уже не целясь через целик с мушкой нормально попадаешь....на,естественно,реальной дистанции....до полтинника,примерно...А так же уже забил на чоки,которые прилагаются в комплекте с Хрюшей.....по началу перекручивал туда сюда,даже штатный ключ потерял-интернет,заказ,посылка....а теперь......цилиндр ствол,насадку цилиндр поставил...фсе..только при чистке снимаю....да и думаю,сужение на последних 10 см ствола не роляет...........может если только бесконтейнерка? ....Все,больше претензий нет....к весу привык,под магазины подходит подсумок от АК,два 8-х влазят легко,чуть-чуть туже застегивать,плюс в боковые кармашки-россыпью. Чистить-вообще легко,особенно после того как реальный боец показал,как усм с пружинками вытаскивать;). ну какие еще могут быть проблемы? .....Сильно далеко с ним не ходил,пара км,по релкам,по кочке....трехточечный ремень держит его даже при паденииo_O....Короче-норм аппарат....ИМХО)))
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Интересно какая резкость боя у него! По доскам стрелял магазинными патронами? Дробь №3 или №5 на 30 метров интересует.
Нет...специально не стрелял...дробью,т.е....Полева-6 вот ими бахал,ну пуля есть пуля. Опять же какая дробь...не помню уже марку патронов,боюсь наврать,было что просто плевался ствол,и "печная труба" получалась. Да расстрелял их и все.Было и так,что только крыло перебивало крякашу,а на грудке-просто синяки,по-моему пятерка была...Феттер,что ли? Зато итальянский магнум-вот это вещь! Аж плечо отбивает,но терпимо,гораздо меньше чем на двухстволке... Так что не скажу про доски,но мне кажется(ИМХО) довольно резкий бой,просто ощущается слабее...из-за веса.
 

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
,было что просто плевался ствол,и "печная труба" получалась.
Совсем забыл....а тут рылся,что-то искал...нашел отбойник силиконовый. Это фиговина,которую ставят на возвратную пружину...ну типа она смягчает удар при выстреле...как-то так во-общем. Ну я,по началу то,всякую .... короче,шляпа оказалась...на фиг снял-думаю,из-за нее были "печки". Потому как патроны разные использовал и использую,а так происходило только один сезон...даже не весь сезон,а пару раз... Потом увидел,что эта хрень по-тихой сыпется ,зас..рает внутренности и снял ее. Да и забыл про нее....и про "трубы" тоже
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх