Вейдерсы

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет такой проблемы. Ходишь по реке, камням. Не скользят абсолютно. Нога в термоноске защищена хорошо. Они могут быть низковаты для харюзятников или нахлыстовиков. Это может быть, а для спиннингистов очень удобны.
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если не насок а верх("тряпка") сел .ОПОЙ на крючок и потянул образовалась небольшая рваность (совсем маленькая) Чем заклеить? В комплекте к вейдерсам посмотрел в кармашке есть аналогичный материал!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аквасилом (вроде так называется) можно заклеить.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Текут оба носка,причем не по швам.По 3-5 подтеков в каждом обнаружил.Реально весь носок надо проклеивать.Вот думаю,может купить что то вроде fonarik-market.ru/vodonepronitsaemye-noski-dexshell-trekking-green/#reviews,но влезу ли в ботинки после этого?!
По большому опыту могу сказать - что клеить носки - дело неблагодарное. хватит на пару рыбалок не больше. Если вейдерсам больше 3-х лет - то однозначно в топку. Иначе изведете на клеи приличную сумму. неопрен есть смысл клеить если вы его проткнули, порезали и т.п. повреждения сделали. Воспользоваться можно как Аквасилом так и специальным неопреновым клеем. Товарищу в носки в общей сложности влили около 4 тюбиков клея - выглядел носок как "галоша" - но она все равно текла.:)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если не насок а верх("тряпка") сел .ОПОЙ на крючок и потянул образовалась небольшая рваность (совсем маленькая) Чем заклеить? В комплекте к вейдерсам посмотрел в кармашке есть аналогичный материал!
Без проблем клеится аквасилом(аквасур) - с внутренней стороны просто кусочек ткани подложите из комплекта, если дыра большая - то можно сшить. если просто прокол - то только клей и ничего больше.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да просто надо меньше в вейдерсах без ботинок по земле бегать и стельки из ботинок по чаще доставать и вытряхивать от песка. Если уж совсем беречь, то есть спец. пропитки для неопрена и других материалов.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да просто надо меньше в вейдерсах без ботинок по земле бегать и стельки из ботинок по чаще доставать и вытряхивать от песка. Если уж совсем беречь, то есть спец. пропитки для неопрена и других материалов.
А ешшо есть лёгкие штанцы из плотной ткани, которые можно поверх вэйдерсов надевать: сильно помогают сохранить девайс при ходовой рыбалке, в том числе - и по лесу.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А ешшо есть лёгкие штанцы из плотной ткани, которые можно поверх вэйдерсов надевать: сильно помогают сохранить девайс при ходовой рыбалке, в том числе - и по лесу.
напомнило мне как мать на пульты от телеков пакеты целофановые одевает (до сих пор), чтоб кнопки не стирались. В них нифига не видно правда, зато буквы под целофаном целые. Со штанами поверх вейдерсов - таже самая херня : добавляют веса когда мокрые, парусят на течении, стесняют движения. ИМХО вейдерсы это расходный материал, как носки и трусы. Носил Колу, Вижн, щас Симс ж3. Дык вот следующие буду брать дешманские, тыщи за 3-4. Несколько рыбалок и выкинул их их. И не надо молится на них
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, тьфу, тьфу, тьфу.... ни одних вейдерсов не порвал. А вот сам был свидетелем, не раз, как рвут резиновые забродни....., а с протиранием неопрена столкнулся уже давно.. :) может Мультик и прав, менять каждый сезон и не заморачиваться, а старые пусть как запас лежат. Не знаю.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
.....Дык вот следующие буду брать дешманские, тыщи за 3-4. Несколько рыбалок и выкинул их их. И не надо молится на них
Тоже не вариант - потекут еще и сезон не закончится.... да и вопрос - где сейчас можно купить вейдерсы за 3-4 тысячи? или ты в нейлоновые роксы решил перебраться:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
напомнило мне как мать на пульты от телеков пакеты целофановые одевает (до сих пор), чтоб кнопки не стирались. В них нифига не видно правда, зато буквы под целофаном целые. Со штанами поверх вейдерсов - таже самая херня : добавляют веса когда мокрые, парусят на течении, стесняют движения. ИМХО вейдерсы это расходный материал, как носки и трусы. Носил Колу, Вижн, щас Симс ж3. Дык вот следующие буду брать дешманские, тыщи за 3-4. Несколько рыбалок и выкинул их их. И не надо молится на них
У вас гранаты не той системы, Алексей. Штанцы сверху одеваются согласно размера вэйдерсов, потому и не парусят, движений не стесняют, притом - ни весят они ровно ни хрена, потому как нормальны как по крою, так и по качеству. Я не молюсь на них, просто не люблю проколов "на самых интересных местах" как и штанов, так и рыбалок. Подозреваю, что эксплуатирую свои вэйдерсы гораздо чаще и жёстче чем вы, Алексей, потому как ещё в них и охочусь по перу, а пешочком я походить ой как любитель. Может - потому и вэйдерсы у меня целее - особенно в паху и в поясе. Так что по поводу целлофановых пакетов - шутка ваша неуместна. Но я очень рад вашему знакомству с широким рядом производителей забродной экипировки. Думается, что качество вам просто ни к чему в силу жизненной позиции, которую я не осуждаю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, тьфу, тьфу, тьфу.... ни одних вейдерсов не порвал. А вот сам был свидетелем, не раз, как рвут резиновые забродни....., а с протиранием неопрена столкнулся уже давно.. :) может Мультик и прав, менять каждый сезон и не заморачиваться, а старые пусть как запас лежат. Не знаю.
Да все правы. По своему. Я тоже не порвал ни одних: только протёртости на сгибах - от срока носки. Предыдущие Кола Салмон служили 8 лет. На портки деньги есть, тут видимо просто отношение к вещам - разное...
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
978
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
А есть смысл брать мембранные вейдерсы с литым сапогом вместо ботинок? Не пойму тогда в чем выгода-удобство под-ботиночных вейдерсов, если они на два-три года? Переобуваетесь в трекинговую обувь, не снимая вейдерсов? Или снимаете ботинки и ходите неопреновыми носками по камням?
Получилось много вопросов, но тут в ветке много спецов по вейдерсам, адресую вопросы к вам.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть смысл брать мембранные вейдерсы с литым сапогом вместо ботинок? Не пойму тогда в чем выгода-удобство под-ботиночных вейдерсов, если они на два-три года? Переобуваетесь в трекинговую обувь, не снимая вейдерсов? Или снимаете ботинки и ходите неопреновыми носками по камням?
Получилось много вопросов, но тут в ветке много спецов по вейдерсам, адресую вопросы к вам.
Если вы немного ходите и перемещаетесь в основном на лодке - то с сапогами вам подойдут. а вот если вам нужно много ходить по камням, булыжникам и т.д. то лучше под ботинки - оно для здоровья гораздо безопаснее. Только ботинки нужны обязательно высокие - типа рапалы черной(как кроссовки) не берите. Не раз ботинки спасали мои ноги - да и сушить и обслуживать полегче. Можно отдельно вейдерсы от ботинок поменять и наоборот.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Думается, что качество вам просто ни к чему в силу жизненной позиции, которую я не осуждаю.
Вопрос спорный. С одной стороны так, а с другой "качество" это весьма условное. Один купил дорогой Симмс за 36 тыщ, и проходил в нем 3 сезона, потом потекли, а другой за это время извел 3-4 штанов из поднебесной за 3 рубля. Оба довольны, ибо один на качество молился, а другой просто пользовал в свое удовольствие.

Предыдущие Кола Салмон служили 8 лет.
Мои потекли на 20-й день на сплаве. Куртка от них на 10-й.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вы немного ходите и перемещаетесь в основном на лодке - то с сапогами вам подойдут. а вот если вам нужно много ходить по камням, булыжникам и т.д. то лучше под ботинки - оно для здоровья гораздо безопаснее. Только ботинки нужны обязательно высокие - типа рапалы черной(как кроссовки) не берите. Не раз ботинки спасали мои ноги - да и сушить и обслуживать полегче. Можно отдельно вейдерсы от ботинок поменять и наоборот.
+, и голеностоп зашнурованный ботинком вывернуть нереально почти. А вот в "сапожном" варианте - лехко.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть смысл брать мембранные вейдерсы с литым сапогом вместо ботинок? Не пойму тогда в чем выгода-удобство под-ботиночных вейдерсов, если они на два-три года? Переобуваетесь в трекинговую обувь, не снимая вейдерсов? Или снимаете ботинки и ходите неопреновыми носками по камням?
Получилось много вопросов, но тут в ветке много спецов по вейдерсам, адресую вопросы к вам.
В ботинках намного удобнее и безопаснее ходить, в литых только один плюс - быстро одеться можно.
На два три года бюджетных хватает - дорогие многослойные дольше служат.
Лучше снимать вейдерсы.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
+, и голеностоп зашнурованный ботинком вывернуть нереально почти. А вот в "сапожном" варианте - лехко.
Тут бесполезно что-то советовать. Пока человек сам не попробует.
Я лично предпочитаю ботинки на шнурках.
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Не пойму тогда в чем выгода-удобство под-ботиночных вейдерсов, если они на два-три года?
Писал на первой странице. Пару раз об камни в литых пальцы поотбиваете поймете. В ботинках защита голеностопа плюс более хорошее сцепление, особенно если боты на шипах. Не раз выручало на скользких камнях. Войлок временами забивается грязью и илом и скрользит на булыжниках. Про резину типа рокса вообще молчу - скользит как на катке. А кто нибудь пробовал новые вейдерсные ботинки sims?. Странная конфигурация подошвы, реально не скользко?
freestone-boot-lead_s15.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх