1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Вейдерсы

Тема в разделе "Рыболовное снаряжение", создана пользователем Roman35, 6 май 2015.

1. Таргет27
    Оффлайн

Таргет27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    672
    Баллы:
    308
    Вы все правильно говорите, просто хотелось бы обратить внимание читателей, что пропитки служат для поддержания водоотталкивающих свойств дышащей ткани. Многие же думают что пропитками можно отремонтировать вейдерсы или куртку. И второе - если у Вас вейдерсы не за 800 баксов от известных производителей(хотя и им уже нет доверия), то абсолютно все равно сколько вы их будете стирать с пропитками, "помрут" они через 4-5 сезонов максимум.

Вот с куртками тут да - пропитки сыграют решающую роль при нахождении под дождем от 2 суток подряд.
    По вейдерсам еще рекомендую перед зимней консервацией стирать с Mrazym
    ОЧИСТИТЕЛЬ-УНИЧТОЖИТЕЛЬ ЗАПАХОВ MC NETT MIRAZYME ДЛЯ НЕОПРЕНА И ТКАНЕЙ 15 МЛ
    который хорошо удаляет бактерии и соответственно предотвращает запах и гниение ткани.
    Кстати в разделе http://ru.fish/catalog/equipment/repair_equip/
    так же есть очистители для высокотехнологичных тканей.

xabigor и KranK нравится это.
  2. Таргет27
    Оффлайн

Симпатии:
    672
    Баллы:
    308
    Вы все правильно говорите, просто хотелось бы обратить внимание читателей, что пропитки служат для поддержания водоотталкивающих свойств дышащей ткани. Многие же думают что пропитками можно отремонтировать вейдерсы или куртку. И второе - если у Вас вейдерсы не за 800 баксов от известных производителей(хотя и им уже нет доверия), то абсолютно все равно сколько вы их будете стирать с пропитками, "помрут" они через 4-5 сезонов максимум.

Вот с куртками тут да - пропитки сыграют решающую роль при нахождении под дождем от 2 суток подряд.
    По вейдерсам еще рекомендую перед зимней консервацией стирать с Mrazym
    ОЧИСТИТЕЛЬ-УНИЧТОЖИТЕЛЬ ЗАПАХОВ MC NETT MIRAZYME ДЛЯ НЕОПРЕНА И ТКАНЕЙ 15 МЛ
    который хорошо удаляет бактерии и соответственно предотвращает запах и гниение ткани.
    Кстати в разделе http://ru.fish/catalog/equipment/repair_equip/
    так же есть очистители для высокотехнологичных тканей.

3. Atlantis
    Оффлайн

Atlantis Новичок

Симпатии:
    38
    Баллы:
    8
    я таки сильно извиняюсь, но эта супер жижа не подходит для Мембран
    побродил по интырнэту в поисках инструкции - нигде нет упоминания о том, што можно использовать с мембранами
    на сайте производителя ни слова об этом, при чём стирать и полоскать нельзя, только замачивать и сушить на открыто воздухе
    и есть предостережение, шо вещи могут линять, а полиуретан становится липким (!) нунах такие эксперименты с вэйдерами
    https://outdoor.mcnett.eu/outdoor/mirazyme-enzyme-based-odor-eliminator/

в уходе за вэйдерсами я ограничился на двух средствах - жидкое мыло ( нЕ-ионые ПАВ, без хлора и других едких добавок ) + пропитка
    свою термуху, пуховики, Gore-Texовскую одёжку и вэйдеры стираю жижей Nordland SPORT - рекомендую!
    в характеристиках средства написано: " Сохраняет свойства мембранных тканей, нейтрализует запах пота... "

4. Таргет27
    Оффлайн

Симпатии:
    672
    Баллы:
    308
    Про стирать это конечно же я загнул - если быть точнее, вейдерсы я вручную очищаю мыльным раствором, хорошо полоскаю и после этого замачиваю в Миразим, сушу после этого на балконе. Потом весь сезон никакого запаха. Друзья сейчас так же покупают для хоккейной формы Mirazyme. Про полиуретан вы где нашли, что он становится липким? После использования никакого изменения цвета нет, конечно если все правильно сделать.
    И если посмотрите здесь то увидите что он подходит к мембранам, да и личный опыт использования больше 4 лет
    https://www.gearaid.com/products/revivex-odor-eliminator?variant=718518419473
    Previously known as Mirazyme

5. Atlantis
    Оффлайн

Atlantis Новичок

Симпатии:
    38
    Баллы:
    8
    я же дал ссылку на официальный источник - сайт производителя:
    https://outdoor.mcnett.eu/outdoor/mirazyme-enzyme-based-odor-eliminator/
    на этой странице на вкладке "Instructions for Use" всё написано, надо просто перевести и почитать

" DO NOT RINSE OR MACHINE DRY. Air dry item before use or storage.
    NOTE: May darken some leathers. Test for colorfastness before us.
    The soaking tends to speed up the delamination (!) process.
    That said, I have had customers write back to say that after soaking their tent in MiraZyme, the PU coating became sticky (!) . "

и кстати, жижа Mirazyme устарела (сказано на официальном сайте ! ) - по твоей же ссылке выше это разные продукты !!!
    сейчас вместо неё делают Revivex Odor Eliminator - и да, это средство можно добавлять при машинной стирке и можно для Мембран
    " For Use On: neoprene, nylon, polyester, eVent, and GORE-TEX fabrics, fleece, spandex, Lycra and cotton "

но Mirazyme и Revivex Odor Eliminator - это разные средства и говорить, што это одно и тоже, с твоей стороны, как представителя продавца - не компетентно :

Body odor and pet smells can ruin expensive gear. When washing just isn’t enough, use Revivex Odor Eliminator.
    Previously known as Mirazyme, this powerful and natural formula utilizes water-activated microbes to remove funky smells.

я бы Mirazyme для "Друзей" тем более не советовал - они же Друзья с большой буквы этого слова,
    а не просто какие-то залётные "клиентосы" с улицы.. ; )

но лично мне для стирки нравится жидкий бальзам Nordland SPORT - и стирает, и запах уничтожает, и мембрану не портит
    а вот с пропиткой ещё не решил какую выбрать, пока в поиске...
    нужна без тепловой активации - нет стиралки которая сушит и нет желания с феном вокруг бубна прыгать

P.S. ко мне обращаться нужно на ты, я не генерал и премьер-министр, штобы передо мной выкать
    а то развЫкались тут на форуме, корчат из себя важных персон, а по факту, особенно после поллитры, обычные человеки...

Последнее редактирование: 19 июл 2019
  6. Таргет27
    Оффлайн

Симпатии:
    672
    Баллы:
    308
    Я перед тем как советовать сам все тестирую - потому и Друзья мои довольны и клиенты тоже, у Вас был опыт использования данного средства? Думаю нет. Зачем тогда писать свои догадки, тем более в таком виде?

На счет странички производителя - я не знаю где вы там что то нашли про полиуретан, может в отзывах пользователей, но производитель написал следующее

хотите перевести? суть сего текста в двух словах такая
    "Тем не менее, MiraZyme определенно не вызовет разрушения полиуретанового покрытия"
    И мой личный опыт использования и опыт моих друзей это подтверждает.

7. Таргет27
    Оффлайн

Симпатии:
    672
    Баллы:
    308
    как к Вам обращаться вы своей семье говорите

на счет советов "Друзьям" - не советую друзьям(а на форуме все мы Друзья:)) химию на которой пишут что она из Германии а по факту - ...
    Nordland SPORT

8. Таргет27
    Оффлайн

Симпатии:
    672
    Баллы:
    308
    \
    Что бы моя компетентность не пострадала я написал слова производителя
    Что продукт
    Revivex Odor Eliminator
    Previously known as Mirazyme

Тут думаю и переводчик особо не нужен.
    А в чём ВАША компетентность проявляется, когда вы пишите, что это абсолютно разные продукты? Ребрендинг слово знакомо?

KranK нравится это.
  9. Atlantis
    Оффлайн

Atlantis Новичок

Симпатии:
    38
    Баллы:
    8
    вот жеж блин, какой ты упрямец !
    Mirazyme нельзя использовать в стиральной машине, им нельзя замачивать и нельзя подвергать машинной сушке и нельзя использовать с мембранами
    а Revivex Odor Eliminator - это новый продукт, переработанный из устаревшего Mirazyme, в него добавили новые возможности
    теперь это средство можно добавлять при стирке в машинке и использовать с Мембранами ! а Mirazyme снято с производства
    поэтому это 2 разных товара

и где это видано чтобы "Друзья" (а на форуме все мы Друзья:)) " к друзьям обращались на ВЫ ? )) шо за этикет такой хитрый ?

10. Таргет27
    Оффлайн

Симпатии:
    672
    Баллы:
    308
    По полочкам:
    1 Своим Друзьям я не советую машинную стирку для мембран, не ровен час и отжим поставите 1000 оборотов
    2 Производитель написал Soak 5 minutes then remove - что переводится как "Замочить 5 минут, затем удалить"
    3 "нельзя подвергать машинной сушке" - я сушу вейдерсы и куртки по старинке на балконе
    4 нельзя использовать с мембранами ... устал отвечать на Вашу чушь, в общем советуйте дальше свои пропитки из Германии

11. Atlantis
    Оффлайн

Atlantis Новичок

Симпатии:
    38
    Баллы:
    8
    чушь - это у тебя, тебе надо впарить залежавшийся не особо продаваемый товар
    а я ни кому ничего не продаю, а делюсь свои независимым мнением, которое основано на личном опыте

я стираю вэйдерсы и мембраны в сиралке на режиме ручной стирке без отжима, и меня это вполне устраивает - мой Simms меня не подводит уже много лет.
    была бы в стиралке автоматическая сушка - пользовался бы ей 100 % + к тому же активировал пропитку...

пришли как-то к Путину коммерсанты на обед, причём потратили кучу денег на то, штобы организовать это.
    сидят жалуются на свои проблемы, а потом говорят - "Не знаем как жить дальше",
    а он им отвечает - "Не знаете как жить, не живите!", обед на этом закончился.
    и это не анекдот.

не пиши, раз устал

12. palich124
    Оффлайн

palich124 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    211
    Баллы:
    308
    Хабаровск
  13. bezvas
    Оффлайн

bezvas Почетный Форумчанин

Симпатии:
    184
    Баллы:
    308
  14. Kapitanishe
    Оффлайн

Kapitanishe Почетный Форумчанин

Симпатии:
    556
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Это ботинки для дайверов

bezvas нравится это.
  15. Greener
    Оффлайн

Greener Почетный Форумчанин

Видео:
    2
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Ну вообще то в описании написано Wade Shoe, что по моему всетаки означает забродные.

Поделиться этой страницей