Вейдерсы

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем доброго снежного дня 06.05.2015)
Столкнулся с проблемой,текут вейдерсы.Опытным путем (ванна воды)обнаружил,текут носки.Поход по магазинам дал лишь то,что оказывается прохудились они из за песка который попадает в ботинки и протирает носок,для предотвращения такого казуса посоветовали одевать на них женские чулки:E036:Но проблема уже образовалась.Предложили купить спец.клей для вейдерсов,который я так и не нашел.Может у кого была такая история?Отходил два сезона,рыбалок с десяток.Как то маловато за ту цену сколько они стоят.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго снежного дня 06.05.2015)
Столкнулся с проблемой,текут вейдерсы.Опытным путем (ванна воды)обнаружил,текут носки.Поход по магазинам дал лишь то,что оказывается прохудились они из за песка который попадает в ботинки и протирает носок,для предотвращения такого казуса посоветовали одевать на них женские чулки:E036:Но проблема уже образовалась.Предложили купить спец.клей для вейдерсов,который я так и не нашел.Может у кого была такая история?Отходил два сезона,рыбалок с десяток.Как то маловато за ту цену сколько они стоят.
Заклеить можно с помощью аквашура или аналогом. В таргете есть или в клевом месте. А для того, чтобы не протирались, возьмите за правила, поверх чулок, обычные носки одевать, помогает от песка.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Носок-это хорошо. А если размер ноги 47, где же взять такой носок, чтобы еще и на чулок оделся:).
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Купите клей для неопрена Сиксаб или Cressi в желтом тюбике. Отлично клеят. Кресси даже влажный неопрен.
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Текут оба носка,причем не по швам.По 3-5 подтеков в каждом обнаружил.Реально весь носок надо проклеивать.Вот думаю,может купить что то вроде fonarik-market.ru/vodonepronitsaemye-noski-dexshell-trekking-green/#reviews,но влезу ли в ботинки после этого?!
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Для чего носки ? В воду заходить будете на глубину 20 см? Проклейте неопрен, на сезон должно хватить. Думаю у вас ботинки неплотно сидят, поэтому песком набиваются сильно и трется все внутри. А что за вейдерсы такие некачественные?
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Snowbee prestige
Ботинки по размеру
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Купите клей для неопрена Сиксаб или Cressi в желтом тюбике. Отлично клеят. Кресси даже влажный неопрен.
Носок ведь накрываетя штаниной вейдерсов,вот я и думаю-может поможет!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Носок ведь накрываетя штаниной вейдерсов,вот я и думаю-может поможет!
Сливные дырки в бюджетных ботах, пропускают песок.
А если размер ноги 47, где же взять такой носок, чтобы еще и на чулок оделся
И что они на пару размеров не растянутся?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Носок ведь накрываетя штаниной вейдерсов,вот я и думаю-может поможет!
Поможет если только вы его на клей посадите :) Все что выше носка протечет внутрь.

Сливные дырки в бюджетных ботах, пропускают песок.
Песок как правило попадает через верх, даже если гарды опущены. В бюджетных ботинках в некоторых даже нет сливных отверстий, песок набирается через отверстия для шнурков и верх. Когда ботинок большой и неплотно сидит создается эффект помпы, засасывается ил и песок, потом весь этот абразив в виде взвеси истирает неопрен при ходьбе. Особенно при ходовой рыбалке
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю нет. У них по росту меряют. :). А вообще любые подойдут кроме детских, только нужно самые плотные брать где DEN больше.
Представляю картину: мужик в колготках поверх вейдерсов :)
 
  • Like
Реакции: Smex

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Чуть не по теме, но я уже писал про вейдерсы Дайва. Ничего лучшего и более удобного для себя я не вижу. http://amur-bereg.ru/threads/vejdersy-daiwa-plw-3201-g.8890/
И никаких колготок...
Для сплавов хорошо. А вот если ходовая рыбалка, да еще по реке где валуны большие - можно повредить голеностоп. И большие пальцы отбиваются об камни. Потом ногти черные целый год :) Для ходовой рыбалки на каменистых речках - только ботинки, желательно с шипами ИМХО.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх