Вейдерсы фирмы Рапала.

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Друзья! Есть ли информация л вейдерсах фирмы Рапала , а также о ботинках того же производителя? Ценник не дорогой... это и смущает.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Zmeuga сказал(а):
Друзья! Есть ли информация л вейдерсах фирмы Рапала , а также о ботинках того же производителя? Ценник не дорогой... это и смущает.
Шеф юзает вейдерсы от Раппалы второй год, юзает жестко. После первого сплава нитки которыми пришита резинка к манжете гарды начали ползти (не критично, лечится каплей клея на шов), в остальном замечаний нет, пока не текут.
 

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Спасибо. А еще есть наблюдения у кого нить? модель то распространенная...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Zmeuga сказал(а):
Спасибо. А еще есть наблюдения у кого нить? модель то распространенная...

взял себе на пробу. Ждут своего часа.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
взял себе на пробу. Ждут своего часа.

Дождались. :) 5 дней на реке Коппи (сплав) и 2 дня на Анюе. Температура воздуха +5 -8 градусов. Полет нормальный, течи нет.

На ощупь несколько мягковаты, боялся, что "сломаются" при морозе, но вроде ничего страшного не случилось.

Рекомендовать пока рано.
 

Ltybc

Новичок
Регистрация
27.12.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Брал такие у Ливона на Рынке. год эксплуатации, выводы: сидеть рядом с костром нельзя - от малейшей искры прогорают мгновенно, слабая проклейка неопреновых носков - протерлась на местах сгибов и на пятке, где трется о ботинок. хотя нет нареканий по промежности - там просто нет шва и нечему протереться. Вывод: для самых дешевых вейдерсов - хорошо.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Ltybc сказал(а):
сидеть рядом с костром нельзя - от малейшей искры прогорают мгновенно
А в других можно, не прогорают?
Ltybc сказал(а):
протерлась на местах сгибов и на пятке, где трется о ботинок.
Трется гврите о ботинок? А не должно тереться, ботинок должен плотно сидеть на носке. Может быть от этого и проблемы?:E136:
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Zmeuga сказал(а):
Друзья! Есть ли информация л вейдерсах фирмы Рапала , а также о ботинках того же производителя? Ценник не дорогой... это и смущает.

Тоже пользуюсь два года именно вейдесами этой фирмы. Во-первых легкие, во-вторых для меня нашелся-таки мой размер из десятка перемерянных разных фирм вейдерсов, в-третьих мечтал давно.
Совет - не ленись каждый день после рыбалки тщательно вымывать песок и камни из ботинок. Я в этом году протер-таки правый носок камешком. А на улице 4-е ноября. И до стана идти км 5. Сейчас думаю как заклеить.
Может кто знает?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
lesvicant сказал(а):
Совет - не ленись каждый день после рыбалки тщательно вымывать песок и камни из ботинок.
Вот за эту суету я и не люблю вейдерсы с ботинками, а еще за обувание по утрам :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх