Вейдерсы Allen North Fork

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опа замерзнет и будет опа. Бери неопрен!!!
Без проблем рыбачил при замерзающей реке -15 было. Главное что под ними пододето. У меня толстый флисовый полукомбинезон guideline и под ним еще два слоя термобелья было(тонкий слой и средний)

Ну я в забродах ходил. Терпимо было. Влажненько только особенно под вечер и когда они уже течь началаи в этот 3-тий сезон))) А так терпимо под пару теплых носков) Просто слышал от кого та что для холодного периода лучше мембранки не использовать. Типа даже резина лучше.

Как раз влажность и есть одна из причин быстрого замерзания. А с неопреном - да тепло - но текут они побольше мембраны и потому тепло в них, пока по грудь в воду не заходишь.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Без проблем рыбачил при замерзающей реке -15 было. Главное что под ними пододето. У меня толстый флисовый полукомбинезон guideline и под ним еще два слоя термобелья было(тонкий слой и средний)
Ну вот я и думаю комплект термобелья и что то флисовое взять потолще. При -15 та вряд ли буду рыбачить а вот -2-10 бывает.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот я и думаю комплект термобелья и что то флисовое взять потолще. При -15 та вряд ли буду рыбачить а вот -2-10 бывает.
Вы долго не думайте, возьмите хоть что то для начала, а там уже мать-природа подскажет что надо делать. А то при таком скрупулезном подходе Ваша проблема выбора вейдерсов может стать очень доооолгой темой. Так то - советов тут уже вполне достаточно
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну вот в выходные поеду. Если получится. Мне с южного не очень удобно добираться до таргета без машины.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вейдерсы и ботинки та сразу наверное брать. А остальное уже как получится
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один десять лет на одном аккумуляторе ездит, второй восем лет в одних выйдерсах ходит где вы мужики такие качественные вещи берёте , как не возму два сезона на третий выкинул.
Я весьма аккуратен в носке портков. Ну и если предстоят долгие беготни по лесу - одеваю поверх вейдерсов болоневые штанцы, свободного кроя. На охоте - так всегда. По этому риск проколоть/пропороть/прожечь/протереть вэйдерсы стремится к О. И размер покупаю с очень щепетильным подбором, чтобы в мотне не тянулись, особенно - при приседании и высоком поднимании ноги на пересечёнке. Ой, чуть не забыл: Кола нужна, ибо - крепкая штука.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вейдерсы и ботинки та сразу наверное брать. А остальное уже как получится
. Если собрался рыбачить в этом году и ранней весной покупай однозначно неопрен чем толще тем теплей побереги свои яйца и жопу , простывают бустро лечатся долго , второй комплект летних вейдерсов тебе понадобится в июне , успеешь накопить денег.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
. Если собрался рыбачить в этом году и ранней весной покупай однозначно неопрен чем толще тем теплей побереги свои яйца и жопу , простывают бустро лечатся долго , второй комплект летних вейдерсов тебе понадобится в июне , успеешь накопить денег.
Простываю крайне редко. Простуды в 90% все из головы! За последние 7 лет простывал 2 раза. 1 раз после 4 суток на сукпае. (в тех же нейлоновых не дышащих забродниках) И то на обратной дороге, когда в сандалях с мокрыми носками у утра до вечера провел 28 октября было 14 года. и потом раз на зимней рыалке в сильный мороз когда мудохались тупым буром пробурить лунки. Употелся в усмерть раз надышался холодным воздухом 2. и Все! Лечусь за 3 дня! Терафлю и кагоцел! 3 дня и как огурчик)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кола-кола, блин, взяли человека переубедили. Так хотелось послушать результат использования Allen North Fork, может хорошие штанишки.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кола-кола, блин, взяли человека переубедили. Так хотелось послушать результат использования Allen North Fork, может хорошие штанишки.
Ну так та интересно послушать, можт сталкивался кто. Ну а так раз кола хорошиен то по чему бы и нет?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Allen это чисто штатовская фирма с давними корнями.
В основном предлагают свои вейдерсы в магазинах для охотников.
Очень качественные штанцы и не слишком дорогие.
Когда берешь в руки Allen и River сразу чувствуешь разницу.
Риверы для тех кто привык ходить через кусты напролом. При правильно подобранной длине штанины будет вам счастье!
Толстая пятислойка на коленях и жопе и более тонкий (3-х) верх. Естественно нужно понимать, что при такой бронибойности страдает дышашая способность.
Аллены - это очень Интелигентные штанцы с хорошим кроем и материалом приятным в носке и на ощупь.
Тефлоновое покрытие сверху прилично защищает от загразнения. Выходишь из воды - они сухие снаружи, вода скатывается, что то же хорошо в холодный период.
Естественно со временем, шаркаешь их и т.д. - поверхность начинает намокать.
НО! Поскольку они довольно тонкие у них повышенная дышабельность, за счет этого они и зимой не так сильно обмерзают.
В общем очень приятные и качественные но обращаться нужно с ними аккуратно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх