Варим пиво дома

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
Магазинное пиво, я так понимаю, изготавливается из порошка. А тут брожение. По крайней мере, голова от него не болит
Если попадет грязь (заразишь) - легко будет болеть. Да и если много выпить тоже будет болеть - спирт ведь яд для организма.

При варке пива из настоящего солода, а не из концентрата нужно еще смастерить фильтровальник. Описание я где-то в ветке про домашнее вино давал.
a2ac8d7a-8a81-4693-b202-ddc1dc37da71.jpg

я соорудил такую...
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Есть такая мысля, если вода кака сама по себе то и пиво будет такое же. Кто пробовал Камчатское пиво да и квас да и чаек из под крана тот знает что с нашим пивом ни какого сравнения. В начале 90-х годов в Херпучи ( в прийск) завезли оборудование то ли Чешское то ли Германское для пивоварения итог пиво г.... пивовар к стати был оттуда же, не могли найти воду для пива.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
разговор был небось про магазинное "пиво"!
магазинное пиво в обще пить нельзя, кореш как то устроился в амур пиво и увидев как его делают:E031:, перестал его употреблять, по крайне мере местного разлива
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
магазинное пиво в обще пить нельзя, кореш как то устроился в амур пиво и увидев как его делают:E031:, перестал его употреблять, по крайне мере местного разлива
А как тогда быть? Пиво очень люблю. Сейчас пью только сихоте алинь или бирлайнер
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда считал, что настоящее пиво хранится несколько суток. А тут залез в гост и понял, что ошибался.
http://www.nubo.ru/texts/gost78.html
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
А как тогда быть? Пиво очень люблю
Денис зимой я думаю пить можно, а вот летом когда оборот такой, что пиво под действием волшебного словца и зелья идет в разлив на стадии 40-60% готовности, вот тут бы я не советовал
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
А как тогда быть? Пиво очень люблю. Сейчас пью только сихоте алинь или бирлайнер
"Янтарный клуб" на ким ю чена, который - наше все! А именно настоящая Чехия Германия Бельгия Англия , да и сейчас российских крафтовых пив не мало, просто надо знать где и когда его покупать
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Янтарный клуб" на ким ю чена, который - наше все! А именно настоящая Чехия Германия Бельгия Англия , да и сейчас российских крафтовых пив не мало, просто надо знать где и когда его покупать
очень уж далеко от меня. Если говорить про заведения то мне уж очень Густав и Густав полюбился.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
очень уж далеко от меня. Если говорить про заведения то мне уж очень Густав и Густав полюбился.
Это не заведение это магазин разливного пива из Европы
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
как оно туда попадает?
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
как оно туда попадает
короче слушай, собираются немци, бельгийци, чехи, англечане на лужайке где произрастает самый лучший солод и хмель, так как он дышит лучшем европейским воздухом, пьет наисвежайшую с горных источников воду, а ухаживать за ним специально нанимают японцев, ну так вот значит, собрались они, и сделали в одном большом котле пенящую жижу, потом разлили по своим бутылкам, и пешком до Хабаровска с пол годика автостопом добираются, ну чтоб к приезду как раз пивко поспело, а мы его потом пьем и приговариваем Ооо яя! Зэр гуд! Дас ист фонтастишь!:E048::E048:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.288
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Янтарный клуб" на ким ю чена, который - наше все! А именно настоящая Чехия Германия Бельгия Англия , да и сейчас российских крафтовых пив не мало, просто надо знать где и когда его покупать
Эта где?
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
Всегда считал, что настоящее пиво хранится несколько суток. А тут залез в гост и понял, что ошибался.
http://www.nubo.ru/texts/gost78.html
по ГОСТ некоторые сорта только созревают 90 суток, хранение еще дольше если оно живое, тобишь не пастеризованое и не фильтрованое.

"Янтарный клуб" на ким ю чена, который - наше все! А именно настоящая Чехия Германия Бельгия Англия , да и сейчас российских крафтовых пив не мало, просто надо знать где и когда его покупать
примерную цену за литр простого немецкого эля можно в студию?

Срок годности у пива в кеги, невскрытой, т.е. в ней вакуум - 6 месяцев, так что у него есть время приехать в хабаровск
кеги это следующий уровень в пивоварении. для нас следующий, для европы и америки это повседневность.
В кеги пиво после брожения попадает без соприкосновения с кислородом, отсюда и чистота. В магазине в процессе розлива происходит добавление углекислого газа, сколько хочешь пузырьков столько получишь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.667
Реакции
14.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Срок годности у пива в кеги, невскрытой, т.е. в ней вакуум - 6 месяцев, так что у него есть время приехать в хабаровск
Есть информация от производителя чешского пива в Чехии: пиво нельзя перевозить далее чем на 200км (и это - при их то классных дорогах), оно (если речь идёт о настоящем, живом пиве) мрёт от этого. Поэтому у них там и есть сонм мелкозаводиков пивных, покрывающих каждый свой "приход", к тому же педалируется тема эксклюзивности "именно этого пива" из "именно этого места". На мой вопрос чеху - что же делать? - ответ был такой: лучшее пиво - свежее местное. НО дядя просто не знает специфики - она не везде -"чешская" ;).
Короче: всё, что мы здесь ПОКУПАЕМ (имеется в виду пивная тема) - по сути - амно. Сколько бы оно ни стоило и что бы на нём не было написано/наклеено. Варить самому - ну не знаю... баранов/пшеницу для муки/хлеба - тоже растить будем?
Не, я пиво люблю, вот и живу с этим :D пониманием ситуации :D.
Чё делать, парни? Как жить?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх