В петле и на старуху бывает проруха.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
По сути, а давай разберёмся, на примере твоих же слов. Буду приводить цитаты и попытаюсь ответить как я это вижу.



В данном предложении,думаю, ответ слишком очевиден и не нуждается в комментариях, всё и так сказано. Улыбнулся я.



А на что надеяться если, большая часть при слове "лицензия" начинают смеяться и крутить пальцем у виска? Ведь никто из них ни разу не посмотрел в охоминимум. А охотбилет только для получения разрешения на покупку оружия. Я сомневаюсь, что петля была поставлена тем кто имеет лицензию. Разочаровывает то, что те кто должен пресекать браконьерство, зачастую просто ничего не делают (а это не только охотинспекция но и охотники),и никак не мешают браконьерам. Зверь то не бесконечен! И так его осталось очень мало. Скоро почти весь зверь будет в красной книге. Соглашусь, но сам - законопослушен в этом плане.




Однозначно НЕТ. В моём видении правильно было вызвать инспекцию для решения этого вопроса (отстрел или принять меры по освобождению) и поимки тех, кто поставил петлю. Нуну. Располагаете подобной статистикой?



Здесь скорей правильно было бы не делать вывод, кто и как поступил бы в подобной ситуации. Хотя, если вы хорошо этих людей знаете и люди действительно хорошие, думаю, они поступили бы правильно. Хороший человек всегда сделает правильно. Ну не то чтобы знаю... есть мораль поведения в таких ситуациях. Это - во первых. Во вторых: люди пишут одно, делают - другое. Но я почему то уверен: сделали бы так же.

В постоянных запретах (на рыбалку,охоту) виноваты мы же сами. Относимся наплевательски ко всему. А потом ищем виноватых.
Для того, что бы что то изменилось, надо сначала себя изменить, своё отношение.
Не обобщайте пожалста. Мне - не наплевать. Я виноватых ЗДЕСЬ не ищу. Давно уже начал, лет эдак... короче - давно уже, соизмеримо с возрастом поколения. С переменным, правда, успехом...:D. Но я - стараюсь :D
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я считаю, что нам пора завязывать. Модераторам пора тему почистить. И каждому надо помыслить над этим случаем и сделать выводы ссылаясь на свои мысли.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.354
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
У меня на Сахалине есть знакомый, так вот тот подранка медведя 5 дней гнал ПЕШКОМ. Добрал. Вот это на мой взгляд, достойно уважения
Много пишете! А знаний и опыта большой вопрос. В вашем примере: на добор миши даётся два дня! И ваш приятель три дня "достоино уважения" просто БРАКОНЬЕРИЛ. а должен был сообшить...... сами узнайте куда. И приятелю нужно поучиться у тех охотников которые отказываются от выстрела когда видят что далеко, плохо видно зверя ,зверь убегает и т. д. А ваш знакомый куда ранил зверя что пять дней за ним бегал? В угон по жопе с 200 метров?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы прям все такие правильные и умные

Кому штраф писать? Они что с поличным взяты были? Они живут в одном поселке и друг друга знают и все все знают и по всем работа ведется.

Ну Мустелла то очень опытный и если бы сильно хотел и ему надо было это, то поймал бы, если такой случай был бы... Все мы под присмотром. Так что не переживай.

Знаю Александра Васильевича не один год. И он в мясе не нуждается, не голодает. Поверь мне.
В остальном скажу одно и повторюсь: Вы еще не доросли, чтобы человека в возрасте и с опытом таким, учить жить.
Олег не ты один знаешь о Мустелле. Есть еще люди с его района, есть люди которые с ним работают в обществе нашем и те кто сталкиваются с ним в управлении. Я их тоже знаю и часто общаюсь. Так что ты там уши не развешивай и не смеши меня про его супер возможности.
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег не ты один знаешь о Мустелле. Есть еще люди с его района, есть у него люди которые с ним работают в обществе нашем и те кто сталкиваются с ним в управлении. Я их тоже знаю и часто общаюсь. Так что ты там уши не развешивай и не смеши меня про его супер возможности.
О каких супер возможностях ты ведешь речь?
Ну вот видишь ты многих знаешь. Я рад за тебя. И знаешь тех кто знает Мустеллу. А лично Мустеллу ты не знаешь... Очень большая в этом разница.
 
M

Manfred

Гости
просто БРАКОНЬЕРИЛ. а должен был сообшить...... сами узнайте куда.

Знаю, о н знает, сообщал. К сожалению, "компетентные органы" там в полном разгильдяйстве в то время были. А приятель мой не захотел подранка брасать. А вот, куда он ранил того мишку, уже не помню. 2007 год был, простите великодушно, запамятовал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я вот не призываю ни кого поступать четко по закону или нет. Но если ты живешь по законам и соблюдаешь их, а из постов Мустеллы мы все ни раз читали о том как он сдает браконьеров и гоняет всех за путевки, то ты и двигайся только в этом направлении.
Если ты класть прибор хотел на лицензии с законом то это тоже твой путь. каждый для себя сам решает как ему жить.
Но вот если ты одних знаешь, а с другими добычу делишь то это не под какие понятия с принципами не подогнать.
Вот я и говорю: всему своё время. Или ты про то, что Мустелла должен пойти пулю половить? Вот прям щаз, немедленно?
Ещё раз: нашёл зверя в петле, убрал. Закрыв при этом свою лицензию. Погрозил пальцем бракам (не знаю, может и смалодушничал, надо было может и нагибать конкретно - следуя веяниям форума. Здесь то всем - виднее, как поступать). Далее - распорядился белком и шерстью по собственному усмотрению, с привлечением тех, кого посчитал нужным. Петлетворцев надо было пригласить на разделку/вынос?
Оно понятно - закон есть закон...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
О каких супер возможностях ты ведешь речь?
Ну вот видишь ты многих знаешь. Я рад за тебя. И знаешь тех кто знает Мустеллу. А лично Мустеллу ты не знаешь... Очень большая в этом разница.
Ты ж сам пишешь
Ну Мустелла то очень опытный и если бы сильно хотел и ему надо было это, то поймал бы, если такой случай был бы... Все мы под присмотром. Так что не переживай.

Знаю Александра Васильевича не один год. И он в мясе не нуждается, не голодает. Поверь мне.
В остальном скажу одно и повторюсь: Вы еще не доросли, чтобы человека в возрасте и с опытом таким, учить жить.
А вот это правильно
А лично Мустеллу ты не знаешь... Очень большая в этом разница.
Себя многие люди только в козырных цветах видят. А чужой взгляд со стороны вещь полезная.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.354
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Когда Мустелла нашёл петлю с медведем было уже поздно брать с поличным. Петля стоит установщиков нет! Все ни кому ни чего не предьявиш. Всё остальное : я здесь воздухом дышал смотрю мишка лежит.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин хотел кино посмотреть, пиво попить с рыбкой. В итоге пиво выпил, рыбу сьел, не форуме проторчал. Все всем удачи.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.354
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Знаю, о н знает, сообщал. К сожалению, "компетентные органы" там в полном разгильдяйстве в то время были. А приятель мой не захотел подранка брасать. А вот, куда он ранил того мишку, уже не помню. 2007 год был, простите великодушно, запамятовал.
Хорош троллить. А то один хороший ,пожалел мишку , добрал браконьерским способом, а другой стал плохим за то что мишку избавил от мучаний хоть и пришлось ради этого закрыть "бумагу". А ты спроси любого охотника: готов он просто прийти в сарай стрельнуть зверя или ему важен весь процесс охоты , ради которой он готов потом и мясо на себе день два выносить?
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Не надо ни чего , ни кому доказывать. Добыл медведя и молодец! Не первый он и не последний. А разбираться браконьерство это, коррупция, или ещё что-то - дело компетентных в этих делах органов. Все подробности на форуме не опишешь, впечатления не передашь. Встреча с раненым медведем ( в петле) - это серьёзно, в такой ситуации лучший вариант это завалить его по быстрому, а не звонить в правоохранительные органы и сообщать о браконьерстве. Ещё бы сказали: " Надо было почесать за ухом, снять петлю и отпустить"... Это - МЕДВЕДЬ! Мустела всё сделал правильно. Пусть его шкурка радует внуков и греет его не молодые ноги. Удачи.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема начатая ТС и выкладываемые отчёты познавательны, и есть чему поучиться. Кстати, читаю и другие отчёты Мустеллы, есть просто отличные!
Но, крайний отчёт (про "уборку") или точнее его подача заранее был провокационным. Думаю, что ТС догадывался об этом.

Хорошо выложил-выложил. Кто понял-шутканули-немного помуссировали и ЗАБЫЛИ.
Ошибочно было продолжать отчёт про "уборку", лично моё мнение.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я считаю, что нам пора завязывать. Модераторам пора тему почистить
Тоже именно ТАК считаю, тема ТС интересна и познавательна. А обсуждение снести ...куда НАДО туда и снести.:)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да конечно, все правильно сделал что добрал раненого зверя. Здесь вообще никаких вопросов нет.

Вопрос я так понимаю что спустил расследование по браконьерской тематике с тормозов...
Шкура и мясо вещдок.

Лучше такие отчёты не излагать на форуме, чтоб потом не было обидно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх