В петле и на старуху бывает проруха.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
И на старуху бывает проруха.Три дня назад заскочил на перевал,маленько поругал нерадивых охотников без путевок и так как лета не было собрался заехать на Пущю,хоть уток погонять. Заехал, выпустил Бакса и он исчез,через минут пятнадцать раздается агресивный лай.Иду на лай и вижу черновину,медведь встал на дыбы.Но почему то не убегает.Подошел , медведь в петле. Созвонился с районным охотоведом.Тот дал добро.Стрелял с трех метров.Правда,лег только с третьего выстрела.

DSCF1489.JPG


Ножа нет,топора нет.Смотался в деревню,взял помощников и через два часа все разрулили. Потом,когда осмотрел петлю,у самого мурашки но спине побежали,уже две пряди были надорваны.Так что адреналина могло быть по самую не хочу.

DSCF1487.JPG


И самый прикол,через сутки звонят товарищи и предьявляют,что я у них медведя стырил.Ну я им говорю. Нет проблем,отдам но только через протокол.Ну что то у них спесь упала,сразу пошли в отказ.Ну просто закрыли бумагу и погрозили пальцем,что так делать не хорошо.Мясо проверили,трихелл нет.Шкура просто супер,может у кого есть интерес.

DSCF1494.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.566
Баллы
308
Город
Николаевка
а сколь стоит выделанная шкура?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
И на старуху бывает проруха.Три дня назад заскочил на перевал,маленько поругал нерадивых охотников без путевок и так как лета не было собрался заехать на Пущю,хоть уток погонять. Заехал, выпустил Бакса и он исчез,через минут пятнадцать раздается агресивный лай.Иду на лай и вижу черновину,медведь встал на дыбы.Но почему то не убегает.Подошел , медведь в петле. Созвонился с районным охотоведом.Тот дал добро.Стрелял с трех метров.Правда,лег только с третьего выстрела. Посмотреть вложение 209229 Ножа нет,топора нет.Смотался в деревню,взял помощников и через два часа все разрулили. Потом,когда осмотрел петлю,у самого мурашки но спине побежали,уже две пряди были надорваны.Так что адреналина могло быть по самую не хочу. Посмотреть вложение 209227 И самый прикол,через сутки звонят товарищи и предьявляют,что я у них медведя стырил.Ну я им говорю. Нет проблем,отдам но только через протокол.Ну что то у них спесь упала,сразу пошли в отказ.Ну просто закрыли бумагу и погрозили пальцем,что так делать не хорошо.Мясо проверили,трихелл нет.Шкура просто супер,может у кого есть интерес. Посмотреть вложение 209230

Ох какая остросюжетная история))).
И самый прикол,через сутки звонят товарищи и предьявляют,что я у них медведя стырил.Ну я им говорю. Нет проблем,отдам но только через протокол.Ну что то у них спесь упала,сразу пошли в отказ.Ну просто закрыли бумагу и погрозили пальцем,что так делать не хорошо.Мясо проверили,трихелл нет.Шкура просто супер,может у кого есть интерес. Посмотреть вложение 209230
И самый прикол в том , что походу так и получается, что медведя ( причем добытого браконьерским и варварским способом) ты у них стырил. Не по форумчански прям получается)))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только я не понял:
1) протокола на браконьеров не будет? Хотя их фамилии и способ добычи зверя известен самому крупному охотпользователю Ульчского района и районному охотоведу? А что об этом думают в МПР ХК?

2) и второй вопрос - почем нынче продукция браконьерской охоты? Длина шкуры какая?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
И самый прикол в том , что походу так и получается, что медведя ( причем добытого браконьерским и варварским способом) ты у них стырил. Не по форумчански прям получается)))
Согласен. Причем очень похоже, что воспользовались служебным положением - "отдам но только через протокол.Ну что то у них спесь упала,сразу пошли в отказ"
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен. Причем очень похоже, что воспользовались служебным положением - "отдам но только через протокол.Ну что то у них спесь упала,сразу пошли в отказ"
Ага. Двойные или тройные стандарты Ульчьского района. ))
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Со шкуры решил сделать коврик,ноги на старости греть
DSCF1499.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы че пытаетесь человека в возрасте и с опытом большим учить, как жить. o_Oo_Oo_O
Отличный медведь.
Шкура супер.
Поздравляю.
;)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег ты же всегда за справедливость? Или по дружбански можно?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
M

Manfred

Гости
Ага. Двойные или тройные стандарты Ульчьского района. ))

Соглашусь с автором. Если мне не изменяет память, всё что добыто не законным путём-либо обращается в доход государства, либо, подлежит уничтожению. А тут, автор не стесняясь предложил любому желающему стать обладателем шкуры НЕ ЗАКОННО добытого зверя БРАКОНЬЕРСКИМ способом! Тут автору самому помоему грозит не просто протокол, а если задуматься, можно усмотреть состав преступления как минимум, по двум статьям УК РФ.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие протоколы, какая статья. Вы че курите с утра или пьете. У автора лицензия на медведя была и она закрыта. И медведь добыт. А то что он привязанный был, но тут уж такова судьба у медведя. А шкуру ни кто не запрещает выделать и продать. Почему бы и нет. Запутался он в кустах и охотник согласно лицензии его добыл. Каким браконьерским способом? Где браконьерство? Подошел охотник и выстрелил с ружья в добычу. Я читаю Вас и прям не могу со смеху успокоиться. Или Вам надо до Мустеллы до колупаться? Так Вам еще далеко до таких действий... Читайте книги и набирайтесь опыту...
 
Последнее редактирование:
M

Manfred

Гости
Или Вам надо до Мустеллы до колупаться? Так Вам еще далеко до таких


У меня сложилось впечатление, что автор относится к работникам охотоведчества.Возможно, я несколько не правильно понял. Или же упустил, где написано о имеющейся ( и закрытой после отстрела) лицензии, или просто затупил малость. Ежели так, приношу автору извинения.

А по поводу того, что : кому то до кого то ещё дорости надо, Тут не спешите с выводами.
 
M

Manfred

Гости
В связи с вышеизложеным отчётом по добыче медведя, вопрос: какова стоимость лицензии нынче на косолапого? Или на предстоящий сезон ещё не определена?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Какие протоколы, какая статья. Вы че курите с утра или пьете. У автора лицензия на медведя была и она закрыта. И медведь добыт. А то что он привязанный был, но тут уж такова судьба у медведя. А шкуру ни кто не запрещает выделать и продать. Почему бы и нет. Запутался он в кустах и охотник согласно лицензии его добыл. Каким браконьерским способом? Где браконьерство? Подошел охотник и выстрелил с ружья в добычу. Я читаю Вас и прям не могу со смеху успокоиться. Или Вам надо до Мустеллы до колупаться? Так Вам еще далеко до таких действий... Читайте книги и набирайтесь опыту...
Олег, не брызжи слюной. Все написано до тебя. А на Мустеллу набросились, потому как он в адрес других позволял себе говорить, что они браконьеры (на Хасана, на Леонида-не помню уже в каких ветках было), а у самого рыльце в пушку. И не надо ляля, что лицензия там была на медведя, или у тебя на участке свинюшку по лицензии он добыл.
Поэтому поржали все и забыли, и ты забудь. А лучше фильтруй сам, и Мустелле посоветуй-не все можно писать, не все можно показывать и хвастаться, особенно если занимаешь ответственный пост.

Все равно, что какой нибудь гаишник на форуме кичелся о том, как он распила на учет поставил и продает его)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Последнее редактирование модератором:

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
....медведь встал на дыбы.Но почему то не убегает. Подошел, медведь в петле.
Немного далёк от таёжной охоты, но всё же интересно, знаю зайцев ловят в петлю, ставят на заячьи тропы. Что у медведя тоже одни и те же тропы? Или там принцип охоты на соболя зимой?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
И кабан добыт с бумагами. Так что не надо ляля. И фильтровать не к чему. У нас все, как положено. Я бы тебе ее показал, но сданы они все с отметкой о добытом виде. На следующий сезон специально фото бумаг сделаю и с куском мяса. А то вдруг кому то станет интересно. О как же все добывают... Я бумаг в прошлом сезоне на 40 000р. почти набрал на весь коллектив.
 
Последнее редактирование:

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх