В Е.А.О на выходные.

  • Автор темы Manfred
  • Дата начала
M

Manfred

Гости
Всем привет! Прошу не судить строго. В создании отчётов я новичок.
И так: В преддверии 4 выходных было принято волевое решение использовать эти дни по максимуму! А именно-проведать родных и насладиться тишиной и покоем на любимых речках со спиннингом в руках!Любимая была отправлена на выходные к тёще а мы с братом погрузив добро в машину по окончании рабочей субботы выехали в Октябрьский район Е.А.О, в деревню где прошло наше детство.

Воскресное утро 29 числа встретило ясной погодой, деревенской тишиной и пьянящим свежим воздухом.
Река Биджан изобилует протоками и заливами. С одного из заливов и решили начать. К 8 утра уже были на месте и немедленно приступили к поиску зубастой. Но, оказалось, что найти её не так то просто как мы надеялись. Возможно, стремительно меняющаяся в худшую сторону погода повлияла или ещё что. Но, щука упорно игнорировала весь арсенал блёсен. Пару раз видел как за блесной идёт не большая щучка и у берега отворачивает в сторону.
На одной из ямок при проводке почувствовал тычок по блесне, повторный заброс и снова тычок, снова заброс и снова слабый удар. На четвёртой проводке удар и чувствую тяжесть на другом конце шнура! Щука как на показ делает красивую свечку показывая себя во всей красе! Есть первая!
IMG-20180502-WA0010.jpg

Не большая, 1,3 кг. Но все же есть начало!
Отличилась китайская колебалка 28гр с яркой раскраской.
К сожалению, погода совсем испортилась и поклёвок больше не было ни у меня ни у брата..
Утром следующего дня выйдя на улицу вижу иней на зелёной траве и ЛЁД на лужах!!! Вот это сюрприз!
Короткие сборы и на речку! :F055:
Снова начинаем усердно искать хычника но, как и в предыдущий день наблюдаем полный игнор всех блёсен. Хотя, погода прекрасная. Перепробовав с десяток разных блёсен решаем временно переключиться на ловлю карася на удочку. :F019:
Карась в отличии от щуки проявлял полную сознательность и ловился очень хорошо! Размер весьма радовал(простите, фото не сделал).
В районе 12 часов дня решаю снова поискать щуку и буквально на четвёртом забросе резкий удар и ощущение приятной тяжести на другом конце шнура!
Эта хищница вытянула на 1,8 кг. И снова "китаец" с яркой окраской отличился. Настроение чуть улучшилось, ищем дальше!
IMG-20180502-WA0014.jpg

Минут через 5 поиска при очередном забросе чувствую резкую останоновку блесны и понимаю что это зацеп и кранты моему удачливому "китайцу". Но,буквально тут же осознаю, что "зацеп" начинает сдвигаться с места и медленно движется с лева на право от меня! Что то весьма не плохое село на крючок!
Через 3-4 минуты перетяжек хищник был повержен!
IMG-20180501-WA0000.jpg

Эта красавица потянула на 5,5 кг! На данный момент это самая крупная пойманная мной щука.
Описывать эмоции наверное лишнее но, их было много!
Третий день окончился поимкой двух "карандашей" грамм по 700-800. Их фотографировать не стал. И потерей "счастливого китайца" на зацепе.
В итоге: за три дня поймано 5 щук и штук 50-60 карасей (на двоих). К сожалению, все попытки брата поймать щуку не привели к положительному результату. Почему то его блёсны щука полностью игнорировала.
Вот такие получились выходные.
Р.S Взвешивали на старых, совдеповских пружинных безменах. Оба показывали один и тот же вес. К сожалению, фото взвешивания были случайно удалены..
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Хороший отчёт.
С почином.
А что по утке в тех краях?
 
M

Manfred

Гости
А что по утке в тех краях?

Перелётная основная масса,недели две назад прошла. Осталась та, что на гнёзда садится собирается. По болотам расселась, гнёзда строит уже. Гусей всего один табунок видел за три дня. Зато, 28 числа между Хабаровском и Биробиджаном пока по светлому времени ехали, гуся очень много видели.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх