Уха по-сахалински

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Наверняка кто-то также готовит уху, меня научил этому способу мой товарищ Демидыч;

--Желательно иметь 3-4 сорта рыбы (таймень, кижучь, ленок, голец или кунджа)
--Требуется котелок литров на 8-10
--Зелень; красные свежие помидоры, болгарский перец, морковь, картофель, лук, черемша, сухая зелень, лавруха, укроп и т.д.
--Почищенную рыбу резать крупными кусками, готовить овощи, картофель резать крупными шайбами 1 см толщины.
--Укладывать вначале слой картофеля, затем крупную рыбу, затем томаты, перец и зелень, посолить и поперчить...
--Следующий слой опять начинаем с картошки.
--Накладываем полный котелок, заливаем холодной водой до краев.
--Ставим на медленный огонь...

--ЖДЕМ...:E127: :P003:

Можно налить по 100грам, чтобы не захлебнуться слюной...

Варим до готовности... Разливаем... Кушаем...

Приятного аппетита...:E021:

12623465.jpg
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Николай, привет! Дело за малым - поймать тайменя, кижуча, ленка, гольца и кунжу. У нас тут, как видишь, сомы одни. Вот если бы из него чего заварить... но не знаю, с какой стороны к этой зверюге с ножом подойти. Опасно. А из щуки уха не вкусная.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
АндрейБонд сказал(а):
Николай, привет! Дело за малым - поймать тайменя, кижуча, ленка, гольца и кунжу. У нас тут, как видишь, сомы одни. Вот если бы из него чего заварить... но не знаю, с какой стороны к этой зверюге с ножом подойти. Опасно. А из щуки уха не вкусная.

Привет Андрей!:E111:

Приезжай на кочку... У нас сима пошла, вчера 4 штуки, правда мелковата... не такая как у вас :E022:

Вчера всю красноперку (беременную) перечистил, отварил для собачек. затем все что полагается запустил в котелок;
--головки, хвостики, перышки и икры от красноперки ...

Накатил, КАЙФ!:E124: :E041:


:E021: :F022:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
С удовольствием. Завтра поеду на семинар с Тяпкиным, очень хочу познакомиться с человеком. Не понимаю тех людей, которые сделали заявку на участие, а потом отказались, мотивируя тем, что много народу будет и Игорь не сможет уделить каждому достаточно времени. А общение с людьми их, по ходу, не интересует. Ну да понятно, привыкли брать, не отдав ничего в замен.
Рыбалки планирую, да и сейчас выезжаю. Рыбы достаточно, крупная, только взять тяжело. Мало стало наверное, повыбили. Будем на Амуре крупную искать, да на ус мотать все тонкости нахлыстовой ловли. А сейчас ждем отчетов... ведь вся жизнь впереди, торопиться не куда.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
АндрейБонд сказал(а):
С удовольствием. Завтра поеду на семинар с Тяпкиным, очень хочу познакомиться с человеком. Не понимаю тех людей, которые сделали заявку на участие, а потом отказались, мотивируя тем, что много народу будет и Игорь не сможет уделить каждому достаточно времени. А общение с людьми их, по ходу, не интересует. Ну да понятно, привыкли брать, не отдав ничего в замен.
Рыбалки планирую, да и сейчас выезжаю. Рыбы достаточно, крупная, только взять тяжело. Мало стало наверное, повыбили. Будем на Амуре крупную искать, да на ус мотать все тонкости нахлыстовой ловли. А сейчас ждем отчетов... ведь вся жизнь впереди, торопиться не куда.

Много потеряют те, кто не пойдет на семинар...
Игорь большой спец и терпеливый инструктор...
Я с ним несколько раз встречался, в том числе проездом в этот раз... Он как раз прилетел из Нвсб, где тоже проводил семинар. Встретились прямо в эаропорту, чаю попили...
Нашел 30 минут, чтобы меня поучить прямо на стадионе...

Классный парень... Он вроде собирается осенью конкретно на рыбалку к вам приехать... Попытай его. Если у меня получится, то тоже приеду, чтобы с ним на речке пообщаться и поучиться кой чему...
 

Вложения

  • 5793.jpg
    5793.jpg
    163,6 КБ · Просмотры: 1.279
  • 5794.jpg
    5794.jpg
    197,3 КБ · Просмотры: 1.303

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Aborigen сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
С удовольствием. Завтра поеду на семинар с Тяпкиным, очень хочу познакомиться с человеком. Не понимаю тех людей, которые сделали заявку на участие, а потом отказались, мотивируя тем, что много народу будет и Игорь не сможет уделить каждому достаточно времени. А общение с людьми их, по ходу, не интересует. Ну да понятно, привыкли брать, не отдав ничего в замен.
Рыбалки планирую, да и сейчас выезжаю. Рыбы достаточно, крупная, только взять тяжело. Мало стало наверное, повыбили. Будем на Амуре крупную искать, да на ус мотать все тонкости нахлыстовой ловли. А сейчас ждем отчетов... ведь вся жизнь впереди, торопиться не куда.

Много потеряют те, кто не пойдет на семинар...
Игорь большой спец и терпеливый инструктор...
Я с ним несколько раз встречался, в том числе проездом в этот раз... Он как раз прилетел из Нвсб, где тоже проводил семинар. Встретились прямо в эаропорту, чаю попили...
Нашел 30 минут, чтобы меня поучить прямо на стадионе...

Классный парень... Он вроде собирается осенью конкретно на рыбалку к вам приехать... Попытай его. Если у меня получится, то тоже приеду, чтобы с ним на речке пообщаться и поучиться кой чему...
А осенью в какой период, случайно не известно?
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
ВАРИЛИ УХУ а потом про рыбалку.
Есть другой рецепт показали на Байкале. Честно не знаю по чему всё сварилось но тем не менее. В нашем случаее был хариус байкальский- берётся емкость наливаем воды туда-же рыбу, картофель, лук и всю ботву(зелень,соль,специи и т.д) всё это дело ставим на огонь, закипает, снимаем ставим возле костра держим минут 15 -картошка сварена, рыба не разваренна. :T003:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Стержень сказал(а):
А осенью в какой период, случайно не известно?

По моему где-то в октябре, если конкретнее можно посмотреть на его сайте :E041:

21- 03 (октября) Хабаровск (рыбалка)

http://www.mushki.ru/
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх