Уровень воды в бассейне реки Амур

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Безымянный.png
В Комсе.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть в Комсомольске минус 41 см. от максимума.
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
487
Реакции
132
Баллы
308
Выходит так, ещё бы на метр за следующую неделю упала бы...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
И это есть хорошо,а то скоро сига ловить,а берега нет.
И не скоро появится. Приезжает сын в отпуск, переживает как будем рыбачить. Я говорю: "Лодка есть, сушу найдём".
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.495
Реакции
10.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тсс... мне приснился сон дважды... про реки амура проблема.. :E047: особенно зимняя!

О чём...?! - я не скажу.

Не беспокоить!
Лучше поживем увидим, чем верить! :D
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Тсс... мне приснился сон дважды... про реки амура проблема.. :E047: особенно зимняя!

О чём...?! - я не скажу.

Не беспокоить!
Лучше поживем увидим, чем верить! :D
Так что бы этого не сбылось - надо провести два НАРОДНЫХ ритуала!)) :):D

maxresdefault.jpg


Нашему народу свойственно использовать разные народные приметы для того чтобы уберечь себя от сглаза, дурных мыслей, неприятностей. Одной из таких примет является троекратный стук по дереву. При этом стучать лучше всего именно по дубу, так как это дерево считается божественным. Среди них и обычай трижды стучать по дереву. Связан он с верой в добрых духов, в древности считалось, что у каждого человека есть дух-хранитель, живущий в стволе конкретного дерева. Для того, чтобы дух услышал просьбу, нужно было три раза постучать по стволу, обхватить дерево руками и рассказать духу о своих желаниях. Если была вера в добрых духов, то вполне естественно предположение и о существовании злых духов. По другой версии, стучали по дереву для того, чтобы отпугнуть злых духов, защитить себя от сглаза.
Другая не менее интересная примета, сохранившаяся до наших дней - плевок через левое плечо. Согласно с народными убеждениями у каждого из нас с правой стороны сопровождает ангел - хранитель, а с левой – черт, который постоянно искушает, толкает на грех. Слюна является биологической жидкостью, часто применимой в магии, именно поэтому с помощью такого ритуала человек избавлялся от дурных мыслей, усиливал добрые последствия предстоящих событий.Чтобы намеренное дело сбылось обязательно стоит трижды плюнуть через левое плечо. Левая сторона также ассоциируется с неправдой, поэтому сплевывая на левое плечо, мы очищаем себя от присутствия злых сил, плюем в нечистого.
:):D:E021:
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.495
Реакции
10.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтобы намеренное дело сбылось обязательно стоит трижды плюнуть через левое плечо
ты веришь суеверие? :E009: это зря, а я не верю.

сон бывает предсказание как предупреждение, а может нет. Чтобы дела ни случиться изменять по другому повороте, но "судьба" - по-прежнему изменить невозможно!
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
ты веришь суеверие? :E009: это зря, а я не верю.

сон бывает предсказание как предупреждение, а может нет. Чтобы дела ни случиться изменять по другому повороте, но "судьба" - по-прежнему изменить невозможно!
Ну так то да.. , но если ты видишь так сказать "будующее", его можно изменить активно занимаясь этим виденным событием и так сказать подстелить соломку. Сам прошёл через это! Видел вещий сон , где очевидно ангел хранитель предупреждал о том , что случится со мной в ближайшие 2 недели, потом повторил за 3 дня , но я не успел переварить и переложить его на свою жизнь (инвалид 1гр)), но жизнь продолжается))) появилась способность прорицательности)). А НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, это опыт длительного хода истории, как можно испугать и повернуть ход событий в сторону, увидев во сне будущее их развитие, понять его и стараться как то изменить. Были книжки сонники в помощь этому действу,если не находил там ,то что видел, и шёл к батюшке-психологу он слушал твою душу и возможно направлял на правильный путь.. (это не про себя , а про старинную Русь) ... А приметы это как бы для того , что бы изменить ход того что тебя может настичь... Ну как то так, после произошедшего со мной я слушаю свою душу и уже не раз предугадывал.. :);):E033::E022::E037:
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
А кто за Амур? И за что Подя?;)
Подя, если правильно помню - дух огня, хранитель домашнего очага. Ну, в общем, наверное, за улов то он ответственный, но в воде Поди нет, тудыть лить ничего не нужно, нужно в огонь.)))
Вот нашел ссылку
http://amur-bereg.ru/threads/kja-podja-ne-zabyvaj-nas-ne-obizhaj.1890/
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что Комсомольчане, на сегодня минус полметра от максимума. Как то чувствуется? А в Хабаровске минус 104 см.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх