Уровень воды в бассейне реки Амур

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сдаюсь, Олег, не буду спорить.
Просто когда говорят, что чиновники освоили бабло и при этом ничего не украли, разум протестует и не хочет в это верить.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
А что, разве субъектам ничего не делегировано, в этом отношении?

Олег, попробую вкратце ответить здесь, но вообще нужно перекидывать в другую тему или в прошлогоднюю "про потоп" или "потрындели и т.д."

Да по 131 ФЗ у муниципалитетов есть полномочия по ЧС. Но объект принадлежит Федерации она и должна была проводить аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные работы. Но во время паводка приехали МЧСовцы, пришли в нищие муниципалитеты и сказали дайте нам технику (лодки, моторы), топливо, организуйте проживание, питание, баню и мы начнём вас спасать.
Я б в спасатели пошёл, пусть меня научат.
Нищие муниципалитеты договорились (с предпринимателями и организациями) о питании, проживании, топливе и т.д.
Спасатели поспасали и уехали. Когда в муниципалитеты принесли счета за питание, проживание и топливо, муниципалитеты обратились к Федерации о возмещении расходов по ликвидации ЧС (МЧСовцы то федеральные и Амур тоже объект федеральный) на что им была сказано, у МЧСовцов во время паводка была своя техника, топливо и суточные на питание и проживание они получили. А если вы за них заплатили, то вы лохи, так вам и надо. Утрирую конечно. Но как-то так оно и было.

Ну бабло-то федеральное разворовали!

Нет, не разворовали. Хотя бы потому что по сентябрьским и октябрьским актам выполненных работ деньги ещё не все пришли. Да и не в этом дело, тут реально освоенные бы вернуть. Коэффициенты к сметам смешные (почему по этим коэффициентам Сочинские объекты не строили?). Кто на стройке в теме, тот поймет, контракты заключались без цены, на объемы. Устно установки была, деньги будут, никого не обидят. По итогу все привлекаемые организации сработали в убыток, некоторые до сих пор не получили денег, а некоторые будут выбивать деньги в судебном порядке.
По физ. лицам там наоборот, деньги получили все, даже кому и не надо было давать, кто и "ноги не намочил", такая установка была у прокуратуры и судебных органов - стоять на страже интересов "пострадавших".

Потом обманули - да, в том что не успели построить к героически данным срокам. Но приехали очень грозные (но молодые) ремята с МВД г. Москвы, обнаружили обман, доложили дяде Вове. Правда он простил наших чиновников за старание и жопорвение. Это я наблюдал воочию по пострадавшему пос. Бельго.

Постройка жилья рассчитана по 30 тыс. руб. за 1 кв. м. Обещали нулевой транспортный тариф, как всегда нае.бманули. По итогам, разговаривал с диром строительной фирмы, он говорит квадрат мне обходится 45, а заплатят по 30.
Я - И что в убыток? не поверю.
Он - А спрыгнуть не дают, взял за гуж...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
приехали МЧСовцы, пришли в нищие муниципалитеты и сказали дайте нам технику (лодки, моторы), топливо, организуйте проживание, питание, баню и мы начнём вас спасать.
Я б в спасатели пошёл, пусть меня научат.
Нет у нас, Леш, автоматов на эту привилегированную шоблу, да простят меня честные бойцы МЧС, отдающие свою жизнь за спасение людей! Я лишь говорю о законах об МЧС и жирующее высшее руководство. Пример - наводнение 2013 года. У меня экипаж ярославца "Родник" снят с охраны Удыля 16 августа (а там сразу начинается сеточно-ружейная вакханалия), и по решению КЧС Комсом. муниц. района, которые, кстати, просрали свой ярославец в начало паводка (утопили, с дырявым днищем) по их требованию должен прибыть на ликвидацию ЧС. Исполняю на тот момент обязанности фантома директора. Выставляю теплоход, забункерованный под палубу, согласно требованию, по времени точно и понеслась 3,14@да по Енисею! Достаю из широких штанин "Консультанта+" Приказ Министра МЧС (Шайгу уже Шайгнул в другое министерство) как, сколько и чем нужно кормить экипажи судов ликвидирующие ЧС. А мне, взамен, предлагают просроченные сухпайки с 3000кКал в день. А ну-ка пожри-ка их месяц! Кишка завернется нафиг! Этой гадостью заполнены все коридоры администрации района. После недельной битвы - выбиваю-таки нормальное питание на теплоход, а там яички, сыр, свежее мясо - все как положено по нормам спасателей. Помог зам главы (далеко не Иванов фамилия) - стукнул по столу, крикнул: - Платить, сукины дети! Работаем, спасаем, возим детей, инвалидов и т.д. - как положено. Вдруг, блин, откуда-то из недр губернаторства, всплывает задним числом распоряжение губернатора, что - да, МЧС -они люди и жрать должны правильно, а мой экипаж должен питаться из расчета 100 рублей в сутки!!! А при нормальном питании получалось 386 рублей (сам считал по нормам)! Это че, сцука, за хрень-то? Пожалел что ярославец не имеет главного корабельного калибра миллиметров эдак под 230!
В результате оплатили соляру на теплоход и бензин на лодку Амур (с трудом) и из расчета суточных по сто руб. Остальное заплатил заповедник из внебюджета (70тыс руб).
Дык нафиг им теплоход-то содержать? Там з/п экипажу нужно платить, кормить нужно. А так херакс, отнял по решению КЧС теплоход и делай с ним чё хошь!!!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да. Когда отказали в питании экипажу Родника, с ними ездил в расписном чистеньком мундире, вечно пьяный молодой МЧС-ник, жрал, бухал от пуза на казенные харчи, нихера не делал кроме записей в блокнот (видно подвиги свои записывал по спасению населения), а наши вкалывали, а по ночам воровали кету сплавной сеткой с тоней, чтобы тоже что-то кушать. Дык эта сволочь, еще рыбу домой требовала себе на халяву. Ну и как к ним относиться?
Если мне кто-то не верит, могу фотки предъявить.
Ух, простите, завелся я!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Я про Мылкинскую дамбу не скажу не был там.
У нас дело было так. Ходили по берегу, пили пивко, фотографировались.

Заселили их ПВР, к пострадавшим, а там ещё и вертолётчики военные были. Короче как дали они ночью дрозда. На утро прибежали пострадавшие и говорят: отселяйте спасателей и вертолетчиков, у нас дети, а они там такое вытворяют, смотреть противно.

Я не в коем случае не говорю что все такие были. Сам лично общался с адекватными и профессионалами своего дела.

Но награждают у нас по блату, кто ближе к распорядителю наградными листами, а как не странно вот такие горе-спасатели, которые позорят эту героическую профессию и были награждены в основном.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я про Мылкинскую дамбу не скажу не был там.
У нас дело было так. Ходили по берегу, пили пивко, фотографировались.

Заселили их ПВР, к пострадавшим, а там ещё и вертолётчики военные были. Короче как дали они ночью дрозда. На утро прибежали пострадавшие и говорят: отселяйте спасателей и вертолетчиков, у нас дети, а они там такое вытворяют, смотреть противно.

Я не в коем случае не говорю что все такие были. Сам лично общался с адекватными и профессионалами своего дела.

Но награждают у нас по блату, кто ближе к распорядителю наградными листами, а как не странно вот такие горе-спасатели, которые позорят эту героическую профессию и были награждены в основном.
Алексей, мылкинская дамба - вообще отдельная тема. Это муниципалы города Комсомольска -совсем другое место. Теплоход работал на район: возил детей, больных, пожилых в зону эвакуации от Нижней Тамбовки, Бельго до В. Экони, в город и т.д.
А то что ты пишешь про их поведение - не удивил. Хотя в городе были и другие темы. Солдатиков одних (не МЧС) сколько здоровья в будущем потеряло... У меня на Главное управление МЧС РФ по ХК отдельный нюх и зуб, еще по лесным пожарам.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А у нас в Нанайске, жирным мэчеэсникам премию... А кто реально вкалывал- грамотку.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
вот не всё-же разворовали, и на грамоты простому люду хватило.

Ага. У меня дочь, постоянно в олимпиадах разных участвует, как займет какое-нибудь место, со школы сразу: сдайте деньги на грамоту Вашему ребенку. Так и здесь походу :).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
сдайте деньги на грамоту Вашему ребенку. Так и здесь походу
Раньше сдавали на ремонт школы, да на торты для чаепития. Дык то понятно - к коммунизму шли: что воздано, то - разделится, а теперь Х.З че за сторой, че за формация общественная, но мораль - понятна: каждому по возданному, да возлупится. :E020:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, коньяк кончается? :E038::E038:
Не то чтобы совсем, но уже спать иду. Голос Капеляна за кадром: " Больше всего на свете Штирлиц любил стариков и детей".
А я очень ценю проницательных людей! Раз спалили - пора спать!!! :E009:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
... сказал(а):
Власти КНР задумали построить в бассейне Амура грандиозную дамбу для защиты от наводнений

В министерстве природных ресурсов Хабаровского края пока ничего не знают о грандиозных планах китайского правительства построить колоссальную защитную дамбу в бассейне Амура. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил заместитель главы ведомства Виктор Бардюк. Между тем в китайской прессе на днях появилось подробное описание проекта «Приведение в порядок трёх рек» после разрушительного наводнения 2013 года.

На сайте китайской телекомпании kaixian.tv сообщается, что в ближайшее время на территории приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян начнётся строительство новых и укрепление старых дамб. Они гигантской стеной длиной около 3 тысяч километров встанут вдоль русел Амура, впадающей в него Сунгари и её притока Нэньцзян. Одновременно будут обновляться старые и строиться новые гидротехнические сооружения. Всего с китайской стороны бассейна главной дальневосточной реки будут работать 644 такие системы пропуска воды. По словам председателя КНР Си Цзиньпина, осуществление этих планов избавит от угрозы наводнения свыше 10 миллионов жителей прибрежных районов Хэйлунцзян. Китайской казне этот грандиозный проект обойдётся в сумму свыше 30 миллиардов юаней (около 173 миллиардов рублей). На защиту от аномальных паводков городов и посёлков Хабаровского края предусмотрено только 15 миллиардов рублей.

У российских гидрологов есть определённые опасения, что осуществление китайских планов по укреплению берегов своих рек создаст проблемы для жителей дальневосточных регионов. РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно рассказывало о многочисленных попытках КНР влиять на процессы изменения русла Амура и Уссури, чтобы добиться пересмотра границы.

Обсудить проект строительства грандиозной системы противопаводковых дамб на китайской стороне бассейна Амура представители правительства Хабаровского края рассчитывают во время рабочей поездки в Фуюань. В конце августа там запланировано заседание российско-китайской рабочей группы по охране и использованию водных объектов.
Взято отсюдова
 

Антоха777

Новичок
Регистрация
29.08.13
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
3
Город
Комсомольск
Одним словом, в очередной раз засерут Амур-батю, :(
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Они гигантской стеной длиной около 3 тысяч километров встанут вдоль русел Амура,
Да. Не там они в свое время Великую стену замастырили. Теперь вновь придется бабло тратить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
У российских гидрологов есть определённые опасения, что осуществление китайских планов по укреплению берегов своих рек создаст проблемы для жителей дальневосточных регионов. РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно рассказывало о многочисленных попытках КНР влиять на процессы изменения русла Амура и Уссури, чтобы добиться пересмотра границы.
Они уже давно своего добились.
Как результат - передача части Б.Уссурийского острова, Тарабарова острова и т.д.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх