1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Урми (Догордон)

Тема в разделе "Вести с горных рек", создана пользователем Faty, 4 мар 2014.

1. Barkasss
    Оффлайн

Barkasss Почетный Форумчанин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    С 11 по 14 .05 посетили реку Кукан и совсем неудачно.
    Кое как поднялись со шмотками 30 км на двух лодках Выдра.Перекаты практически сухие, русло во многих местах поменялось и проходить участки было очень сложно .12 утром мы поделились на две команды, двое товарищей на моей лодке поехали вверх подергать харюсков ну, а мы с Андрюхой вниз по прижимам половить Ленка. Подъезжаем прокидывем потенциальные места, не одного подхода, прорывемся дальше результат тот же, принимаем решение ехать к товарищам глянуть как у них обстоят дела, подъезжаем все очень печально наловили пол кана.
    Принимаем решение ехать вверх оставляем Андрюхину Выдру, выдвигаемся на моей ,прыгаем и вперёд ,но не тут то было при заходе в поворот при очень узком и мелком перекате я не рассчитал скорость небольшой занос,удар об торчащию острую палку пробиваю балон- итог метровый порез
    Паркуем мою Выдру , пересаживаемся на Андрюхину и вперёд, протока по которой обходили залом, засохла , находим лазейку , перетаскиваемся и вперед IMG_20180512_122528.jpg IMG_20180512_122613.jpg
    Приехали на потенциальное место я словил первого Ленка, ребята потягали немного харюсков ,но впереди ждало новое препятствие упавшая ёлка,пилу не взяли только ручная ножовка.Принимаем решение чинить мою Выдру.
    Вход пошел чехол из под весел , 4 тюбика клея. Заклеили,спускает, но ехать можно.
    IMG_20180512_183427.jpg
    На вечерней посиделки под Ушицу из пойманного мною Ленка принимаем решение, 13 с утра спуститься в Урми и попытать свою удачу.
    Встаём в 5 утра собираем табор
    IMG_20180512_055051.jpg

И вниз на Урми.
    Андрюха впереди я за ним .
    Подъезжая к очередному завалу, узкое место, резкий поворот, сбрасываю газ захожу аккуратно.И тут понимаю что ребята как и я вчера по той же ошибке на расчитали скорость вошли в поворот и напоролись на корчу ,пробили баллон на сквозь, вещи все вылетели вместе с ними . Лодка осталась висеть на корче, мотор ревел на полгазе,кое как спаслись вещи практически все успели собрать ,ннекоторые уплыли, найти так и не смогли.Повезло что было очень мало воды.
    IMG_20180513_094238.jpg
    Подвязываем балон,переодеваемся.
    IMG_20180513_094223.jpg
    И на Урми IMG_20180514_103658.jpg

Два дня на Урми не дали никаких результатов, местные с мешками сеток порываются по речке.Что мы только не бросали ваще по нолям . В понедельник 14.05 нам с Саней нужно было ехать домой , ну ребята в отпуске остались до пятницы, но уехали опять в Кукан т.к там хоть какая-то рыба Клевала.
    На входе в Кукан местные установили мордуши, затыкали все нафиг сетями .
    Все что пытается зайти в реку, погибает.
    Очень сильно разочарован такой поездкой слишком дорогие последствия.

Последнее редактирование модератором: 17 май 2018
  2. Федул
    Оффлайн

Федул Почетный Форумчанин

Симпатии:
    435
    Баллы:
    308
    Владивосток
    Нахрена такой экстрим?! Нужно было по Урми выше подняться, хотя бы до Сынчуги. Вродеб народ говорил, что рыбинспекция рейдила. Али врут, али уже уехала и уже не впиндюривают за сети?

Биробиджанец нравится это.
  3. Barkasss
    Оффлайн

Barkasss Почетный Форумчанин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Мы изначально планировали ехать в Кукан, поэтому не стали менять планы.
    По поводу Урми выше Сынчуги-проходной двор.Все заливы затыканы.Космунь с Демкуканом не подпиливают, поэтому мест там для рыбалки немного.
    В саму Сынчигу заходить, мы в прошлом году за 10 дней поймали осенью на удочку три хариуса, поэтому нам тоже не интересно туда ехать ,а тем более так далеко.
    Кукан очень опасная река в этом я убедился ещё раз.Кто собирается туда, будьте готовы к приключениям.

Последнее редактирование: 18 май 2018
  4. Еврей
    Оффлайн

Еврей Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Биробиджан
    на кукане деревянные лодки в щепки разбивают! Вам точно повезло что воды мало, а то не выплыли бы!

Поделиться этой страницей