УЛЬМАГА проектирую

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
За 200тр можно купить хорошую надувнушку, на которой безопасно передвигаться по любой реке нашего края.
Сразу вспомнилась пословица - " охота пуще неволи". Пожалуй, это единственное, что может оправдать смысл данного проекта.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Зарегать такое с 1.01.2017 будет очень сложно. Каменем преткновения будет получение сертификата безопасности. Там надо будет на экспертизе этот корпус топить.... Страшно подумать сколько бабла на взятки надо отвалить чтоб получить судовой билет
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зарегать такое с 1.01.2017 будет очень сложно. Каменем преткновения будет получение сертификата безопасности. Там надо будет на экспертизе этот корпус топить.... Страшно подумать сколько бабла на взятки надо отвалить чтоб получить судовой билет
А взятки зачем,что бы не топить?
У нас в р-н Лазо пока не слышал что бы топили ,
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Андрей 76
Откуда взялась сумма в 200тр
напомню, она достаточно абстрактная!
объясню:
- материалы 90-95 - это если через кассу!
- аргоновый аппарат 60 - это затрата единовременная! Планируется для другого проджекта! :)
т.е. последующие посудины - ДЕШЕВЛЕ! ;) Хотя я еще ни одной не сделал, мож дороже! :)
- трудочасы и пр. накладные
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Multik
Спереди и сзади лодки планируется сделать герметичные поплавочные камеры!
Сзади под седалищем рулевого из расчета на мотор Tohatsu 18 - который весит 41кг!
На случай оверкиля:) Можно и Вихря зацепить! Только 1 раз! :)))
На носу - в самом носу!
По периметру будет герметичная труба.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Еще я вот какой темой гружусь: можно ли в эту поплавочную камеру запаять какой-то маячок? Как человек, ставший потерпевшим при угоне лодки - гружусь! В машинах делают спутниковые маячки! Но там понятно : аккумулятор есть! Запитать этого паразита можно! :) А тут?
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
В машинах делают спутниковые маячки! Но там понятно : аккумулятор есть! Запитать этого паразита можно! :) А тут?
Обычные маячки как раз таки автономные, кто то пишет что на 3 года хватает батарейки, кто то что на 5 лет, так что почему бы и нет.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забавно...., тоже общался с профессиональным аргонщиком . Аппарат от 60 тр плюс всякая ботва к нему . Не копеечное дело только лишь начать плавить металл . Не каждый сварщик который варит обычными электродами становиться аргонщиком .Я дома имею такой аппарат варю для себя всякую мелочевку для себя (типа буржуйки ) , но понял что к аргону подходить рано,хотя было желание .Линейное расширение алюминия в два раза больше железа . И начинающий горелодко строитель размазывает сопли по морде при виде стиральной доски ...Надо закончить проф училище или худой случай курсы . Потом перепортить чуток металлу , прежде чем сварить что то походящее на лодку .
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Да че там варить то люминь. Зажег дугу и плавь)))
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я много видел, как варят люминь! Своего рода ПАЙКА! Нагрел обе детали и спаиваешь их между собой куском проволоки.
Сложно в этом деле одно: приобрести навык ! Цена ошибки высока! На ложках никто не тренируется! А "запороть" дорогой материал можно легко! Цена ошибки высока и все! Да и аппарат стоит денег. Потратить которые и не смочь потом варить? Абидна да?! Народ оттого и занимается "черным" металлом! Надежнее! :)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага то прожег то недовар ,хаотичные наплывы . Потом швы разъезжаются как хрустальные .
Настроек куча в аппарате , тоже методом тыка что ли разбираться ?
Джей с какой целью эти фантазии о лодкостроении ;дать рукам волю,творчество ,съэкономить при постройке лодки мечты (..у которой обводы так себе ) или зима виной. Так на улице все теплей и теплей , поехать по тайге на лыжах покататься.
Может лучше к Морозу подкатить ,он многое знает и умеет ,пускай научит-ему море по колено .
С другой стороны люди 5 лет штаны протирали для получения высшего образования которое оказалось не нужным , а потом научились технической профессии по ютюбу зажили плодотворно -тоже как вариант .
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не, все мной вышесказанное о легкости аргоновой сварки) -это
отчасти верно! И ни в коем случае, не в обиду реальным аргонщикам!
Сам я опыта варить не имею! Пока. Но хочу овладеть! :)
А это не просто! Чего только стоит покупка аппарата! Лодка - это только
предлог! ;) Я хочу заниматься немного другим! Но аргоновая сварка тоже имеет место.
За одно навыки проектирования/конструирования освежить (они присутствуют)!
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поддерживаю Мороза, ничего сложного:)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для многих профессионалов своего дела ихнее ремесло сложностей не доставляет . Только вот года уходят что бы стать профи . И не у всех получается классно делать.
Джей может для начала на лопатах потренироваться , а не пытаться снаскоку "овладеть королевой" ......... желание конечно похвальное , а то могие бумажки клаву теребят, а кпд в экономике России нема .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чернуху дома варил и понимаю что стремненько на вид.учится и учится еще .
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
В любом деле нужна сноровка, привычка, тренировка
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что Джей аппарат купил ?
Вот фото с инета обычные плоскодонные лодки с минимум изысков ,заморочек и работы .Оранжевая по средине .
Плоское дно ,борта с развалом около 120 +_ и ни чего лишнего .
4ff40d40ac9a1 (1).jpg
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не не купил! Жду, когда подешевеют!:) Там работы еще предварительной много! Если все благополучно, то может в этом году. Скоро только кошки родятся! (с)
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Был у напарника, который мне чертит. Решили: тоннель будет! Раз такие средства уж выделять, то делать по максимуму!
Через пару недель начертит - выложу!
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот рисунок! Будет вкладываться одна в другую секции. Тоннель будет!
 

Вложения

  • show.jpg
    show.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 428

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх