УЛЬМАГА проектирую

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Проектные работы завершены! Ща жду денег (с неба), чтобы приступить к работе!
Основные моменты тезисно:
- алюминевая
- трехсекционная
- длина 7,5м, ширина
- транец 0,9м
- ширина в носу 0,45м
-глубина 0,5м
На рисунке нет, но по контуру планируется труба!


1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.635
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Секции вкладные одна в другую? При транспортировке?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похвально в плане виртуального черчения я так не могу . Формы не совсем грамотные. Дело в том что эти ульмаги , баты итд существовали у аборигенов несколько веков назад , многие формы дошли и до нашего века .
Это по сути были лодки для тихоходного движения , значит и обводы должны быть исходные - подъем днища к транцу должен быть, а у вас его вообще нет . Я загибаю днище 8-12 см .
Тем хватает, вот как пример можно почитать .http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=343184&t=343184
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Если делать вкладные одна в другую, то секции должны быть разной ширины. А если не будет у раздельных секций поперечных элементов, то хлипкая конструкция будет, погнуть можно. У меня эти элементы предусмотрены! Их наличие не позволяет применить "матрёшкин" прием (одна в одну). С другой стороны это бы было идеально! Мечта! Мне бы этот вариант довести до ума!
Андрей 76
Чертил не я, а человек который в этом асс! Подъем кормы решим! У меня еще в консультантах местные аборигены! Проконсультируюсь с ними!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
..аборигены...... многие страдают костностью мышления .Делаем типа как деды учили , а не плохо бы и теорию подключить . Люди в судостроительных институтах много лет не зря хлебушек кушали .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забыл , если разборную строить , как части ровно друг к другу подгонять ,что бы кривая лодка в бок не уехала .?
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Части планируются сбалчиваться с шагом ~150мм, секции 3, в стыках будет использоваться прокладка резиновая ~3мм. Так в кратце!
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот еще какие соображения:
Общая длина лодки - 6м! Ранее была 7,5 - баржа реальная!
icon_smile.gif

На днище снаружи будет крепиться транспортерная (армированная стеклотканью) резина (где ее можно недорого взять?)
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Еще озадачился темой:
КАК ГОТОВОЕ ПЛАВСРЕДСТВО регистрировать потом в ГИМС?
Это ГОЛОВНЯК не?
Может какие-нибудь привинтивные меры принять какие?
Или срочно закорешиться с высоким чиновником ГИМСа? Или пока не париться? Что посоветуете?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.635
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самострои регистрируют (многие ульмаги имеют регистрационные номера). Но откровенный ляп конечно же регить не будут: зачем им проблемы. Так что делайте лодку прАвельно.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Короче, пока строю, с регистрацией тема решается. На постройку, по скромным поддсчетам, около 200тыр. нужно будет выделить. Так, что, возможно, ВАЙ, КАК НЕСКОРО!
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Саш
Не, пока не решено! Но на фоне другого (где взять денег) - эта проблема ничтожно мала! :) На худой конец - можно не регистрировать! Ходить там, где нет инспекторов! ;) Но, коль уж вложил такие бабосы - хочется зарегистрировать!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольная тема, но не реальная :D Если будет всё как написал выше, цена будит 200-250 килорублей.
А так дерзай, послежу что получится. Чем смогу, подскажу. На заказ делаю пены луминевые, хлопотно это и почти не рентабельно.
Олег а эта ванночка из алюминия как быстро примерзает к насту ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
200 тр это солидно не какой то нырок с двумя лопатками .По моему опыту лодка по габаритам 1.1 -6 м и 8 -15 лс вполне хватит для 2-3 туристов .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх