1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Удочки Удилища для зимней рыбалки.

Тема в разделе "Зимние Снасти", создана пользователем Сергеевич, 1 фев 2015.

1. Greener
    Оффлайн

Greener Почетный Форумчанин

Видео:
    2
    Симпатии:
    539
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Спорить не буду. У меня мотовильца, есть пара палок без пенки и поскольку сворачиваю удилки в общую кучу, путаются очень сильно. Если сложить вместе только удочки с пенкой, путанки нет.

2. algon65
    Оффлайн

algon65 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    а не толстоватые ли для корюшки?

3. Старый
    Оффлайн

Старый Почетный Форумчанин

Симпатии:
    160
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    На кончике удилища толщина 10 мм, около ручки 16мм и вес 74,5 грамма что не мало важно. Какой толщины должны быть удилища на корюшку по Вашему мнению ?

4. algon65
    Оффлайн

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    рисунок.jpg
    Всю жизнь прожил во Владе. Здесь недавно, не думал, что в Хабаровске понадобятся морские махалки. Они у меня лежат во Владе в гараже. В этом году не пришлось воспользоваться. Но в обязательно сфотаю, в следующую поездку. Сейчас постараюсь описать. Тело из стекловолокна у основания примерно 6мм у кончика примерно около 2 мм, состоит из 2-х частей соединяющиеся на алюминиевых резьбовых соединениях, длина в собранном виде 90 см. (как раз в разобранном виде ставятся вертикально в рыбацкий ящик, высотой 46 см) Ручка выполнена из очень плотного пенопласта длиной 12 см, шириной под ладонь, с двухстороннем мотовилом. На второй части махалки (прямо у соединения) тоже небольшие двухсторонние мотовильца (примерно 6-7 см),
    это все мне позволяет намотать сразу 4 лески и иметь готовые 4 блесны. т.К. махалками на море ловят с глубинны не больше метра, то это мне позволяет очень быстро менять блесна без их перевязки. 2 руки, 2 махалки, 8 блесен. Очень гибкие, чувствительные, прочные. Ловил корюшку малоротку , зубаря и навагу. Вес не знаю, не взвешивал. На глубинах ловлю только на самодуры, ну или на комбайны.

А.Белов и Старый нравится это.
  5. Александр (vapren)
    Оффлайн

Александр (vapren) Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.155
    Баллы:
    308
    Николаевка
    вы делали махалки под блесенки, а человек сделал под самодуры. если сделать снасть как у вас тоненькую, то будет не удобно стряхивать с самодура рыбов. я себе то же сделал тонкие махалки под блесенки из последнего колена для китайской телескопической удочки.

6. algon65
    Оффлайн

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    я навагу таскал на такие махалки весом под кило (было пару-тройку раз ;)), и ничего - стряхивается. На самодурах я использую крючки с бородками, и стряхиваю рыбу зажимая крючочек между пальцами.

7. Александр (vapren)
    Оффлайн

Симпатии:
    2.155
    Баллы:
    308
    Николаевка
    ну это когда крупную зацепишь, то ручками её с крючка. всю остальную просто стряхиваю с крючков.
    навагу то вы таскали на самодельные блесенки, на которых нет бородок на крюках :), она потому и стряхивается хорошо. а вес рыбы тут ни при чем.

8. algon65
    Оффлайн

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Спорить не буду, сколько людей- столько и мнений, Для самодуров я вообще короткие удочки (не более 45 см) использую. Кончики раньше делал бамбуковые (из банановых ящиков:)), сейчас, благо на базаре - на любой вкус кончики. Да к тому же еще на кончики кивочек пружинный ставлю

9. Александр (vapren)
    Оффлайн

Симпатии:
    2.155
    Баллы:
    308
    Николаевка
    вот, я хотел бы про это по подробнее спросить. в этом году на блесенки на самодельные махалки рыбалил и пришел к выводу что грубоваты всеж таки у меня удилки. была одна махалка с магазина с тоненьким кончиком - так вот на нее было лучше ловить (поклевки ощущались намного лучше). поэтому появилась мысль оснастить самоделки кивками, для повышения их чувствительности.
    собственно вопрос такой - какие именно ставили кивки, на какую граммовку рассчитанные? я ставил блесенки размером 7-8 мм в длину, соответственно и вес у них от силы 1,5-2 грамма.

10. algon65
    Оффлайн

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    На махалки я кивки не ставлю, они у меня и так чувствительные, и, как вы правильно заметили, блесенки (особенно на малоротку) бывает и грамма не весят, а вот на самодуры раньше брал пружинки с зонтиков, но хватало ненадолго, морская вода безжалостна. В итоге начал мотать кивочки сам из нержавеющей проволоки. Вот сходил в закорма, порылся нашел из старого:)
    WP_20170323_001.jpg WP_20170323_002.jpg
    На удочке с синеней изолентой кивок из неравейки, с белой - из зонтика (уже вся ржавая)
    Ну и был недавно в Суньке, прикупил там телескопические махалки, но пока не испытывал:)
    WP_20170323_003.jpg WP_20170323_004.jpg

Александр (vapren) нравится это.
  11. Greener
    Оффлайн

Greener Почетный Форумчанин

Видео:
    2
    Симпатии:
    539
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Любой толщины, главное как можно легче, удобнее и должно обеспечивать легкое стряхивание рыбы.

12. Maxlifter
    Оффлайн

Maxlifter Местный

Симпатии:
    6.398
    Баллы:
    208
    Комсомольск
    Всех приветствую!
    В начале этого зимнего сезона Александр Васильевич (КАВ1958) подарил мне две махалки собственного изготовления.
    DSC00719.jpg
    DSC00720.jpg
    DSC00723.jpg
    Для меня очень дороги такие подарки. Я уверен, что когда человек делает такие изделия, он вкладывает в них частичку своей души. Такие вещи приятно держать в руках, ими дорожишь и бережешь. Они относятся к категории вещей, за которыми вернешься за сотни километров, если, вдруг, забудешь на рыбалке.
    Удочки уже опробованы на рыбалке. Щуке, как и мне, они очень понравились :)
    Александр Васильевич, огромное спасибо за отличный подарок на долгую память!

hooligan23, botman, Loleg и 9 другим нравится это.
  13. Саня_КМS
    Оффлайн

Саня_КМS Модератор Команда форума

Видео:
    7
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Красивые, ручка наверника очень удобная с таким изгибом! Хороший подарок!

14. Саня_КМS
    Оффлайн

Саня_КМS Модератор Команда форума

Видео:
    7
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Красивые, ручка наверника очень удобная с таким изгибом! Хороший подарок!

15. Doctor Fish
    Оффлайн

Doctor Fish Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.098
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Да это самое главное особенно если на щуку!!!!!:E058:

16. Dimon-Kha
    Оффлайн

Dimon-Kha Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Материал на ручки - тальник?

17. Шоферюга
    Оффлайн

Шоферюга Местный

Симпатии:
    205
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Удилишки красивые, видно что сделано с душой!
    Я тоже много рыбачил на классические деревянные палки -махалки, но пару недель назад прикупил на пробу тоненькие удочки с катушками, порыбачил на них и пришёл к выводу что тонкими легкими удилками лучше чувствуешь игру раттлина и лёгкого краба да и регулировка длины шнура более точная, ненадо искать нужное положение по высоте для приманки, то есть положение руки более удобное.

18. volodya
    Оффлайн

volodya Почетный Форумчанин

Симпатии:
    559
    Баллы:
    308
    Богородское
    Удилишки красивые, видно что сделано с душой!
    Я тоже много рыбачил на классические деревянные палки -махалки, но пару недель назад прикупил на пробу тоненькие удочки с катушками, порыбачил на них и пришёл к выводу что тонкими легкими удилками лучше чувствуешь игру раттлина и лёгкого краба да и регулировка длины шнура более точная, ненадо искать нужное положение по высоте для приманки, то есть положение руки более удобное.

Тоже думаю перейти на тонкие с катушками, вот только какие выбрать, не знаю.

19. Arleg
    Оффлайн

Arleg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.487
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Я бы назвал ее "пистолетная" :)

volodya нравится это.
  20. Шоферюга
    Оффлайн