Уборка Прибрежных Зон от Мусора

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
Уважаемые форумчане!!! в связи с скорым подъемом воды предлагаю провести уборку прибрежных зон от мусора, так же после прошлогоднего паводка в зарослях кустарника на больших отрезках рек и проток запуталось огромное количество сетеполотен! в этих сетях будет путаться рыба идущая на нерест, если не уберем сейчас то после спада воды придется убирать уже "трупиков" рыб которые во время весеннего паводка в них запутаются!!! ДЕНЬГИ НА ЗАКУП МУСОРНЫХ МЕШКОВ И ПЕРЧАТОК уже почти СОБРАНЫ!!! осталось договориться с машиной под собранный мусор!!! высказывайте свои предложения касаемые данного мероприятия!!! возможно потребуется помощь в организации данного дела!!! жду ваших предложений! можно съездить в несколько мест!!! на протяжение нескольких дней!!! в период времени с 20 апреля по 28 апреля!!!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Ну вот Василий, молодец, хорошее дело задумал. А то всё как Дон Кихот с ветряными мельницами боролся. Я серьезно.
Я когда приезжаю на берег, у меня мелкий, ему 5 лет, уже приучен мусор собрать, что горит в костер скидывает, а бутылки в мешок. Стёкла битые пока не разрешаю собирать.

И это, я шо то пропустил? Шо профиль заблокировал, Чумкинские на хвоста сели?
 

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
Ну вот Василий, молодец, хорошее дело задумал. А то всё как Дон Кихот с ветряными мельницами боролся. Я серьезно.
Я когда приезжаю на берег, у меня мелкий, ему 5 лет, уже приучен мусор собрать, что горит в костер скидывает, а бутылки в мешок. Стёкла битые пока не разрешаю собирать.

И это, я шо то пропустил? Шо профиль заблокировал, Чумкинские на хвоста сели?
с чумкинскими норм всё!!! профиль открою сегодня!!! если есть связь с другими форумчанами присоединяйтесь приберем "ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ" думаю сможем договориться меж собой о днях проведения уборки прибрежных зон!!! машину уже нашел почти, если будет возможность поищите вторую!!! спасибо за хорошие теплые слова в мой адрес!!
з.ы. Сынуля у тебя молодец
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идея хорошая.
Только не совсем удобно собираться, времени мало и так. Я для себя давно решил, убираю только там где рыбачу. Чаще всего на Пемзенской протоке, если разговор про Амур и его протоки.

Я вот последнее время (осенью) возле дома по берегу (район спорткомплекса Ерофей) убирал, засрали весь берег шашлычники - отдыхающие. А я там со спиннингом иногда бегаю и с семьей гуляю. Неделю назад пожалел, что фотик не взял. Народ "отдохнул" на берегу, а пакеты с мусором аккуратно отставил метров на десять от себя и все. Про бутылки не говорю, просто летели на лед. И таких отдыхающих очень много. Вода поднимется, все это поплывет вдоль города.....
Да парк возле "Ерофея" не лучше, возле каждой лавочки пакеты от чипсов и пивные бутылки......
Умом Россию не понять.......
Грустно.......
 

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
Идея хорошая.
Только не совсем удобно собираться, времени мало и так. Я для себя давно решил, убираю только там где рыбачу. Чаще всего на Пемзенской протоке, если разговор про Амур и его протоки.

Я вот последнее время (осенью) возле дома по берегу (район спорткомплекса Ерофей) убирал, засрали весь берег шашлычники - отдыхающие. А я там со спиннингом иногда бегаю и с семьей гуляю. Неделю назад пожалел, что фотик не взял. Народ "отдохнул" на берегу, а пакеты с мусором аккуратно отставил метров на десять от себя и все. Про бутылки не говорю, просто летели на лед. И таких отдыхающих очень много. Вода поднимется, все это поплывет вдоль города.....
Да парк возле "Ерофея" не лучше, возле каждой лавочки пакеты от чипсов и пивные бутылки......
Умом Россию не понять.......
Грустно.......
уборка возле Ерофея и на Пензе тоже планируется!!! как я понимаю, вы с нами???
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Предлагаю еще таблички изготовить, типа "Здесь убирались форумчане!"
А вообще задумка конечно хорошая, дамба на Радищева вообще одна сплошная помойка
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос глубокий. Убираться надо.
Мест для уборки - масса! Дамба на Радищева, выход затона на Пионерской, прибрежная полоса на Мичуринском, речки Левая и Правая, Обор, прибрежная полоса от Тельмана до выхода Тунгуски, Николаевка, Пенза, военный санаторий...

Большинство из этих мест находится в границах того или иного населенного пункта. И администрации этих муниципальных образований, насколько я понимаю, несет ответственность за содержание этих территорий. Может быть, одновременно с уборкой этих территорий, разослать в соответствующие администрации соответствующие запросы, привлечь к уборке форумчан других городских порталов (Дром, Хабмама и т.д.). Снять сюжет для местных каналов, чтобы хоть немного расшевелить общественность.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Надо в Маскву звонить. Вызывать этих, как его... которые в прошлом году набережную в белых футболках песком засыпали.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю еще таблички изготовить, типа "Здесь убирались форумчане!"
А вообще задумка конечно хорошая, дамба на Радищева вообще одна сплошная помойка
Сергей!
Через три дня, когда опять засрут всю набережную (где убирались), эта надпись будет выглядеть, мягко говоря, не к месту. А то, что засрут - сомневаться не приходится, к сожалению.
Убирались "форумчане", а кругом такая кака.
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, так какой выход можете предложить?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я убираюсь только там, где бываю на охоте/рыбалке. Делаю это быстро. ОЧЕНЬ быстро. Ибо жалко времени, оторванного от ГЛАВНОГО. И: мне не жаль времени, потраченного на "не сорить"...
Щемлю засранцев на берегу: настойчиво, вежливо. Пока - вежливо. Свою позицию "ответчикам" трактую так: "вы нагадили не только на своём - но и на МОЁМ месте отдыха, и МНЕ это ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ".
Всё чаще приходят в голову мысли, что делать это (щемить засранцев) надо грубо и агрессивно очень жёстко - настолько, насколько это возможно в рамках закона. Глядишь - и убирать меньше придётся...
Призываю всех с такому же действу - по мере своих возможностей! Друзья, давайте ЭТИМ заниматься! Мне кажется - это будет очень эффективно - наряду с уборкой берегов. Ведь убирать можно бесконечно - и гадить будут - бесконечно...

Василий, РЕСПЕКТ тебе!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, так какой выход можете предложить?
Да фраза в целом закончена. Чего можно предложить?
Идея конечно хорошая.
На местах своих рыбалок или местах отдыха сам не сорю, по возможности убираюсь. Ребенка к этому приучаю.
Сайчас выскажу маленько из наболевшего. Может и не совсем по теме, извиняюсь перед ТС:
Уже сил нету смотреть на тот годюшник который разводят наши граждане. Что убирается - через неделю создаётся впечатление что паслись свиньи. Папы, мамы дети собаки. Пожрал тут же плюнул, бросил, сломал... разбил, разлил... свернул... изгадил.
Я приехал, для себя уголок расчистил, и хватит. И не потому что я такой нехороший. Но просто пришел к выводу - вот когда эти "отдыхающие" начнут сами резать ноги об своиже бутылки, тогда что-то изменится. Когда пьяный папаша, споткнувшиь с о брошенный им же мусор рухнет в кучу мусора, и морду порежет, вот тогда что-то изменится. Когда мамашка ляжет отдохнуть на кучу полиэтиленовых пакетов, а на неё вывалится использованный презерватив, вот тогда что-то изменится.
А пока они могут только приехать и изгадить. А потом приходят форумчане, убираются чего-то. И у данных "личностей" может сложится ложное мнение, что так и надо: я могу срать и дальше, ведь всегда найдётся кто-нибудь кто за мной уберет.
Это вредные мысли, и нужно от них держать таких людей подальше.
Поэтому вывод, лично для меня, слудующий:
Чего мы хотим добиться этой акцией?
- убрать весь мусор. Это невозможно. А навести хоть какой-то порядок хоть где-то, ещё и бессмысленно!
- показать людям как нужно себя вести на природе. Да всем вообще по-фигу, на меня и мои старания.
- самоутвердиться. Мне это не нужно. Я знаю как сам себя веду на природе, и все кто меня знает, об этом тоже в курсе. Себя упрекнуть мне не в чем.
И что из всего этого следует:
- пока граждане сами не научатся не срать, где "отдыхают", перемен к лучшему не увидать. А наших граждан, просто так уговаривать бессмысленно.
Почему один и тот же человек, за границей, старается не мусорить, а в родном городе считает за норму бросить исользованный пакет тут же на берегу? Да потому что знает, что иначе, за границей, его поймают и вкатают такой штраф, что он ещё пол-года будет его отрабатывать. А у нас безнаказанность полная.
Единственное, что может приучить этих людей - только лично полученные травмы. И чем их больше, тем быстрее дело пойдет на поправку.
Пусть режутся, бьются, ломаются. Пусть страдают их дети....
Можете мне возразить, что страдают и остальные. Да, страдают. И в первую очередь мы - люди на самом деле не равнодушные к природе.
Но, ещё раз повторюсь: малыми средствами большой беды не победить.
Есть институты общества специально созданные для контроля данной ситуации: природохранная прокуратура, специальные отедлы и службы муниципалитетов, полиция.
По-этому, лично моё мнение, если хотим навети хоть какой-то порядок, вместо бессмысленной уборки мусора, то в один день создать несколько групп, которые пройдут, сфотографируют всё безобразие и направят соотвествующие письма в городскую упарву, природоохранную прокуратуру. А потом всё это проконтролирует.
Нет реакции - вот тогда выложить всё это где-нибудь в блоге. Или распространить через средства массовой информации. Что реакция была.
чтобы полиция в выходной день не гуляла по набережной, да бомжиков мутузила, а занималась своими прямыми обязанностями.
Эпилог:
"– Разруха, Филипп Филиппович.
– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!"
(с) "Собачье сердце". М. Булгаков
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь ещё раз перед ТС.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Столько слов много, а мусар убирать хто будет!?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Писать на форуме можно и в рабочее время. А фотать - отрывать время от уборки. А времени мало - нада мусар убирать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх