Турниры между городами STREET FISHING ONLINE

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
С домами недалеко от берега не очень обстоят дела
 

Shindin

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
102
Реакции
178
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Сегодня с 8:00 до 13:00 по Москве
все желающие могут прийти на свой любимый городской водоем и ловить рыбу одновременно с рыбаками разных городов. выкладывая фотографии в группу https://vk.com/onlinefishing

Выкладывать будем таким образом.
- делаем селфи на фоне места ловли.
Подписываем фото
Фамилия Имя, город, команда, номер если есть
- Дальнейшие фото выкладываем в виде комментарий под фотографией.
Рулетку возьмите!!!
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда у вас планируется официальный турнир по спиннингу?
Условия турнира и организацию в личку киньте.
 

Shindin

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
102
Реакции
178
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Вот и прошли выходные у Стритфишеров.
Как все проходило и кого поймали в городских джунглях?
Все это с фотографиями в группе Street Fishing OnLine в контакте.

Суббота стала днем открытых дверей для десяти городов, каждый стритфишер, независимо от того, в каком городе он находится, может принять участие в Онлайне.
Ребята ловили рыбу и выкладывали фото с трофеями на стену группы.
В этот день активным был только окунь и самого большого окуня 30 см поймал Зайков Владимир, СПб, Команда Spinning-sport.
 

Shindin

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
102
Реакции
178
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Турнир Street Fishing OnLine в г Хабаровск
состоится 05 июля 2015 года.
выбирайте место сбора где на фотографиях с рыбой фоном будут набережные, дома и все такое...
 
Последнее редактирование:

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Турнир Street Fishing OnLine в г Хабаровск
состоится 05 июня 2015 года.
выбирайте место сбора где на фотографиях с рыбой фоном будут набережные, дома и все такое...
дак сегодня уже22 июня
 

Shindin

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
102
Реакции
178
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург

О турнире от команды DAGON.
Сегодня хочу рассказать вам о турнире по уличной ловле Street Fishing-Online, который проходит один раз в две недели каждое воскресенье в черте города Санкт Петербург. На этот раз местом проведения была выбрана набережная реки Нева у Троицкого моста. Старт турнира был запланирован на 8-00 часов, но из-за технического сбоя был перенесен на один час и к моменту старта мною уже было поймана пара полосатых хулиганов по 15 и 20см., но в зачет они не пошли.
Так же на этом турнире с рыбаками из Санкт-Петербурга в составе 7 человек, соревновались 9 рыбаков из Республики Беларусь город Минск.
В 9 утра организатор дает старт. Способ ловли участников из Санкт-Петербурга в основном отводной поводок и дро-шот с крупной приманкой.
Первые пару проводок никому не приносят результата. По прошествии часа у моего соседа сработал фрикцион, ловил на отводной, надеясь, что вот он первый пойманный экземпляр, но напрасно, достали снасть, а приманки нет, это был срез, судя по всему зубастая.
Следом за этим у меня на дроп-шот тоже происходит хорошая поклевка, но мимо. Достав свою снасть обнаружил, что хвоста на приманке нет. Попытки доловить нашего обидчика не увенчались успехом.


Перейдя на другую точку, увидел небольшой участок подводной растительности, который на тот момент был обловлен участниками турнира, провел вдоль края травы, и вот он первый официальный пойманный в зачет окушек 21.5 см. Происходит фотосессия, организатор зафиксировал результат, и как только я отпустил своего окуня, произошла еще одна поклевка у участников, но пока она меньше моей - 17см.
Обловив точку с одной стороны моста и не поймав больше ничего, принимаем решение перейти на другую сторону моста. Там уже стоят местные рыбаки, пытаются уговорить судака на отводной. Мы расходимся вдоль набережной на расстояние около 100 метров. Поклевки есть, но какие-то очень неуверенные - мелкий окунь. У одного из участников спиннинг сгибается в дугу, это был небольшой судачёк на 20 см.
В это утро рыба вела себя как-то очень пассивно, я еще раз поймал окушка на 15 см. Участники в поисках рыбацкого счастья разбредаются все дальше. До окончания турнира остается 40 минут и предвкушая победу, я увидел, что организатор Шиндин Виталий вываживает что-то очень большое. Ну все думаю, вот он победитель, сам организовал - сам выиграл. Но есть одна проблема, для победы нужно зафиксировать, что рыба выловлена, а так как мы ловим в основном с парапета, и подъемника у нас нет, то поднять такую рыбку на берег очень проблематично. Виталий принял решение попробовать протащить судака до ближайшего спуска, вдоль парапета, предварительно немного его вымотав. Надо заметить, что до спуска было примерно метров 300. Нервы Виталия не подвели и вот судак на берегу, в нем оказалось 48 см. И это была не оспоримая победа. Как выяснилось, пока мы фиксировали результат Виталия, другие участники тоже не отставали, было поймано еще два судачка по 29см и окунь на 21.5см. До финиша оставалось 15 минут, и наши соперники из Минска решили окончить турнир раньше времени. Судак Шиндина Виталия (капитан команды Spinning-Sport) принес еще одну победу стритфишерам из Санкт-Петербурга! Ура! Итак, 13-00 – финиш, поздравления победителя и финальное фото участников.
все фото тут https://vk.com/onlinefishing


В турнире принимали участие команды из Санкт Петербурга:

Spinning-Sport - капитан Шиндин Виталий,
Spinningoff,
Dagon - капитан ваш покорный слуга - Запольских Павел.

Команда DAGON благодарит своего спонсора компанию AQUA Санкт Петербург.
Вот каким-то таким выдался этот турнир – напряженным, с очень хорошим финалом.
Всем НХНЧ. Искренне Ваш Запольских П.В
 

Shindin

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
102
Реакции
178
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Воскресенье, очередной турнир...
Мне надо выигрывать, какой метод ловли выбрать...
отводной, дроп шот, джиг...

Решаю сделать ставку на Дроп шот, вода в Неве только начала прогреваться, рыба только-только начала проявлять активность, и классический джиг мог не дать того результата.
Отводной - это все таки докилушники, они меня мало интересуют.
Дроп шот - что-то среднее, поэтому да!

Мы команда Spinning-sport и нам нужен Результат, поэтому мы работаем сообща,
подбираем приманки, способы ловли и т.д.


Шиндин Виталий № 10
Криничный Виталий № 11
Зайков Владимир № 88

Тренировки по ловле судака у нас проходят обычно вечером или ночью, когда судак на пике активности и держится в прибрежной зоне.
Как он поведет себя днем не известно, надо экспериментировать.

Я взял с собой комплект для твича крупными воблерами в надежде, что он подойдет мне для ловли на дроп шот.

Это мульт Дайва Т3 и кастинговая палочка ДжиС Компани Никс 2 м до унции. Палочка быстренькая с хорошей чуйкой. Мне не раз приходилось вылавливать этим комплектом хорошие экземпляры, поэтому я был в нем уверен!




И я не ошибся с выбором, после долгих поисков клыкастого я его нашел!
Красавец взял на 8 сантиметровый слаг цвета машинное месло.
Я использую относительно тонкий шнур 0,12 диаметра, поэтому я не решился его поднимать на высокую набережную и повел его к спуску.
Палочка гасила все рывки рыбы, но все равно было страшно его упустить, ведь до спуска так далеко...

Володя Зайков помог взять судака и вытащить его на сушу. Я счастлив, это просто не вероятно!!!!







Но все же хотел бы отметить, что из снасти хотелось бы поменять:
1) не хватило длины удилища, 2,30 было бы в самый раз;
2) тест желательно чуть меньше, т.к. в том месте, где я ловил, отлично работает груз 14 гр, а палочка отрабатывает хорошо только от 20 гр.

В общем я отложу на время свой твичевый комплект и займусь подбором удилища под дроп-шот.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, интересно!!!!!
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Турнир Street Fishing OnLine в г Хабаровск
состоится 05 июля 2015 года.
выбирайте место сбора где на фотографиях с рыбой фоном будут набережные, дома и все такое...
Можно здесь попробовать (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.575528&lon=135.027509&z=15&m=b)
Там по моему один турнир уже проходил!
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это затон в Краснофлотском.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
В кировском затоне ваще печаль. Рыбы нет всю сетями выгребли.редко попадаются щучки до 0.5кг.чебак на ультралайт и широкорот...
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
А пляж Дельфин для фидера не подойдет что-ли?Домов не видно,но ведь это город или к премеру на Богачева?
 

Shindin

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
102
Реакции
178
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Городской пляж - это бичфишинг, перед пряжем вывеска пляжа есть? надо что бы было понятно, что это место в городе.

давайте тренировку в эту субботу проведем, будут ребята из Минска и мы, Петербуржцы :)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А пляж Дельфин для фидера не подойдет что-ли?Домов не видно,но ведь это город или к премеру на Богачева?
Городской пляж - это бичфишинг, перед пряжем вывеска пляжа есть? надо что бы было понятно, что это место в городе.
давайте тренировку в эту субботу проведем, будут ребята из Минска и мы, Петербуржцы :)
Вы сейчас про фидер или про спиннинг говорите?
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодочная Запарина-Пионерская где развязка как там? Дома позади есть, черта города
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх