Турнир "Золотой верхогляд - 2014". Итоги.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу еще раз поздравить победителей, призеров и всех участников!!!!!!!:E070::E070::E070:
Огромную выдержку необходимо иметь в таких условиях (жара и мошка) найти и поймать рыбу.
Понравилась тактика некоторых команд, делали ставку на определенные виды рыб. Но в контексте названия соревнований самым выгодным вариантом оказался верхогляд. Перебить по балам его можно было только при трехкратном превышении количества пойманной рыбы (щук, сомов, красноперов). Поэтому в призерах те кто поймал большее количество верхоглядов.

Очень жалею, что работа помешала поучаствовать в дружеском общении на кануне соревнований :E039:
Поэтому для меня все мероприятие прошло как то быстро.
И очень хотелось порыбачить, поучаствовать в соревнованиях :E095:

Но в целом все очень понравилось!!!!!!!!! Все организаторам и участникам :E041::E041::E041:
Надо чаще собираться :E124:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну наконец то заработал интернет (гребаный билайн) хоть фотки посмотрел с соревнований! Хотя фотографии не передают весь ужас этой рыбалки (любил бы лето я, кабы не комары да мухи...(с)), жара, мошка :T027: вот такая она Амурская рыбалка! Я вообще редко на Амуре рыбачу больше как то по горняшкам, но раз назвался груздем....

Как Денис написал выше место соревнований нам было не известное, никто из нас там раньше не рыбачил. Очень много времени потратили на исследование акватории, искали характерные места стоянок верхогляда. Я потом глянул в навигатор (Денис, он весь трек записал) Мать моя женщина! вот мы нашарахались то! Накатали кучу километров, облазили кучу вонючих заливов и проток, вообщем время ушло.

Но Денис не скучал. В силу отсутствия поклевок, он выбрал тактику сплошного прочесывания Амура всеми имеющимися приманками, а взял он с собой их всего то штук 500 :). Я в свою очередь испытывал проверенные и зарекомендовавшие себя приманки. Как итог его стратегия себя оправдала, о чем он подробно написал.

По местам лова. Первое и самое уловистое это поваленные деревья вдоль берегов, классика жанра. А вот второе место интереснее, слияние двух проток с достаточно мощным течение и глубиной, а между ними огромный меляк метров так 200 в ширину и длинной метров 300 с очень медленным течение. По малой воде получится длинная коса. Вот на этот меляк периодически и выходил хищник на поиски корма, туда бы на вечернюю зорьку попасть, наверняка можно было взять трофейный экземпляр. Но это уже в другой раз......

По месту соревнований. По итогам соревнований стало ясно, что в данный момент времени протока рыбой не богата, благодарить за это нужно товарищей сеточников которые вычистили ее по самое не хочу. По тому как если рыба была то атаковала она сразу и жадно.

А так все понравилось. Организаторам спасибо! Участникам успехов!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
(Денис, он весь трек записал) Мать моя женщина! вот мы нашарахались то! Накатали кучу километров, облазили кучу вонючих заливов и проток, вообщем время ушло.
И сколько это в километрах :)
Понятно, что бешенной собаке 5 километров не крюк, но всё-таки, скоко?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Больше 40 км
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Если проехать всю акваторию кругом, а именно от лагеря до Чепчиков по Хохлатке, а обратно по Прямой то как раз больше 40 и получается. Но как я понял основную часть команд тянуло в заливы и узкие проточки. В конце акватории (около Чепчиков) и в Прямой я очень мало команд видел
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хило так прокатились. А ведь мы ловили гораздо ближе большинства команд.
По протокам много лазили.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Просьба к орг группе !

Выложите итоговый протокол соревнований,интерестно кто сколько поймал :)

Теме АП.

Думаю всем интересно посмотреть что стоит за фотографиями и эмоциями участников в цифрах.

Насколько оторвались победители от ближайших преследователей, в конце концов какие уловы были на весах ?

а вес Биг фиша ?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хило так прокатились.

Максимальное удаление на которое мы ушли 15 с копейками км, это по прямой, плюс протоки, заливы и тд. точки я на маршруте на ставил, точнее не посчитаешь. Еще и дорогу домой записал в маршрут :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максимальное удаление на которое мы ушли 15 с копейками км, это по прямой, плюс протоки, заливы и тд. точки я на маршруте на ставил, точнее не посчитаешь. Еще дорогу домой записал в маршрут :)
15-шка???
Ахиреть. А я то дмал, чё мы так долго домой идем :s004:
Я думал километров на 6-7 максимум спустились.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Теме АП.

Думаю всем интересно посмотреть что стоит за фотографиями и эмоциями участников в цифрах.

Насколько оторвались победители от ближайших преследователей, в конце концов какие уловы были на весах ?

а вес Биг фиша ?






1.jpg


2.jpg
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Круто было. Мне очень понравилось. Я даже порыбачил немного. Хорошо все прошло.
Только вот место надо искать дикое, чтобы народу (аборигеноввв местныххххх, обожранных) не было кроме участников и гостей.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Только вот место надо искать дикое, чтобы народу (аборигеноввв местныххххх, обожранных) не было кроме участников и гостей.
Есть какие то конкретные предложения?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Включайте губернию! Через пять минут будет
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Если где нить появится сюжет, скиньте плиз сюда ссылочку.. Тож позырить охота.. Думаю что и не только мне..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх