Турнир "Закрытие сезона на водоплавающую дичь ВЕСНА 2017"

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну, есть такое. А то какое то "разбитое пианино" получается. Половину людей не видишь, а когда приходят за стол - уже всё переговорено и кто то уже разбрёлся по территории или ещё чего. Если бы все стреляли/болели - а потом за стол - тогда и норм. Но тогда какая нафек шурпа/уха? Кто их варить то будет? А так - дело каждого конечно, кто как хочет, так и делает. Но тем не менее - есть такое мнение. Как то "треть на полтора" получается... но видеть всех всегда рад. В общем - соглашусь с тёзкой из Сибири.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чёта маловато смайлов у тебя для настоящего :E010:
:)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соревнования будут и призы будут и встреча будет.... Так что всех жду...
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все правильно, тундру продам, но флот не опозорю)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Чёта маловато смайлов у тебя для настоящего :E010:
:)
Может в повара напрашивается!!!:E038:
Сам вот весной уже лет десять пернатых не тревожу, поэтому нечего праздновать.
Шмалять из ружа интерес только на охоте. Пока служил отчизне настрелялся до сблева... Призы не интересуют, всё есть.
Вкусно пожрать сделать могу, но моя очередь прошла. Кто следующий?:E108:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может в повара напрашивается!!!:E038:
Сам вот весной уже лет десять пернатых не тревожу, поэтому нечего праздновать.
Шмалять из ружа интерес только на охоте. Пока служил отчизне настрелялся до сблева... Призы не интересуют, всё есть.
Вкусно пожрать сделать могу, но моя очередь прошла. Кто следующий?:E108:

Ну ружье то бери. Тарелки не дичь пернатая.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
МаЧо приготовление рыбы в шарабане забрал себе.
Осталась шурпа!!! Кто готовит шурпу?
А давайте к стати сразу определимся, кто берет дичь пернатую на шурпу, чтобы не получилось, как в прошлый раз, полный котел мяса!!! Хотя было вкусно....
Я возьму рыбку на шарабан и могу крикаша жирного достать с ларя. Думаю, если будет человек 10-15 то надо штуки 3-4 пернатых.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
19.02.17
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
3
Город
хабаровск
мне было бы удобнее купить патроны в магазине,ценник другой-это первое. в переписке вижу, что большинство спортсмены, а значит тягаться с вами (ними) будет трудновасто.если только тупо приехать с огненной водой и сазаном ну и поболетьхоть за кого:E017:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне было бы удобнее купить патроны в магазине,ценник другой-это первое
Покупайте никто не против,дробь 7.5 навеска 28г
что большинство спортсмены,
Вам кажется,поверьте главный ВАШ соперник это вы сами.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
А за темой следят! Олег только А-сказал, как две страницы исписали.
Бойцов мало, сцыкунов и зродствующих тьма, все ждут чтобы кто то споткнулся, а потом можна попинать и грязью изрядно полить.
 
Регистрация
19.02.17
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
3
Город
хабаровск
Рассказываю.
03.06.2017 года. На ССК Волконском.
С 8.30 - 9.30 запись на соревнования, список у меня. Покупка патронов на 75 тарелок (примерно 100шт.) и оплата тарелок 75 шт. Деньги за патроны и тарелки администратору ССК Волконского.
В 10.00 начнутся соревнования.
По окончанию соревнований определяем победителей.
Награждение.
Общее фото всех участников соревнований и всех кто собирается на встречу.
Потом проходим в дом большой. Кто был на прошлых встречах, знают. Кто не был ни разу, дом видно, он на верху по дороге, мимо трибуны.

Собираемся за столом:
1) Стол накрываем холодными закусками. Каждый везет с собой. Самое главное вспомнить рецепт, чтобы поделиться со всеми. Кто не делает по рецепту, покупает в магазине.
2) Шурпа с уток или гусей. Мы все охотники и в этом сезоне добыли уток и гусей. Дальше в теме обсудим кто возьмет. Если каждый возьмет по чирку, будет отменная шурпа.
3) Шарабан с рыбы, если будут рыбаки. Но если рыбаков не будет я возьму рыбку на шарабан. Поймал руками на охоте.
4) Чай для детей с вкусняшками. Так же в магазине, кто с детьми.
5) Чай для взрослых - тут очень простая схема. Те кто готовит по рецепту, вспоминает рецепт и берет то количество, что выпьет сам с тройным запасом. Остальные кто не готовит, закупается в магазине тем, что употребляет в таком же количестве. Чтобы не было вопросов: "А что у нас все закончилось???" Как показали прошлые встречи чаю было в достаточном количестве. В магазин повторно не ходили.
6) Сок, посуду одноразовую, скатерти одноразовые каждый возьмет так же в магазине.
Ну вроде все...
от этого отталкивался, но уже проще если сам могу купить . стоит подумать потому как желание есть. остается совместить со свободным временем.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
в переписке вижу, что большинство спортсмены, а значит тягаться с вами (ними) будет трудновасто
Не внимательно переписку читаете, спортсмены с охотниками соревноваться не будут, это разные группы.
Вы еще не пробовали соревноваться а заднюю уже включили, не видил ни одного из участников соревнований который бы был разочарован после соревнований, соревнования это в первую очередь общение с охотниками и повышение вашей стрелковой квалификации.
 
Регистрация
19.02.17
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
3
Город
хабаровск
Не внимательно переписку читаете, спортсмены с охотниками соревноваться не будут, это разные группы.
Вы еще не пробовали соревноваться а заднюю уже включили, не видил ни одного из участников соревнований который бы был разочарован после соревнований, соревнования это в первую очередь общение с охотниками и повышение вашей стрелковой квалификации.
это не задняя, а мысли вслух. признаться мне даже пострелушки по тарелкам в одного приносили большое удовольствие. так что разделяю и понимаю весь масштаб праздничного настроения. с удовольствием присоединюсь если буквально завтра утром узнаю свой распорядок на выходные.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня отбой. Свободен только в воскресенье
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Список участников:
1) Romanovs + жена и дочь
2) Aleksey hunter khv + жена
3) Владимир khv + жена
4) Мустелла + жена + Бакс
5) Миха 502 + жена + Чак
6) Maxim173
7) Макаров
8) МаЧо - берет шарабан и готовит рыбку
9) Игорь Геннадьевич
10)
11)
12)
13).............
Продолжаем...
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так, ну стало быть, начну делиться) Выделю дородных крякашей парочку, но готовить, не берусь, ибо не посуды, ни рук прямых нет. Так же, что-нибудь сготовлю дома, холостяк, время есть. Возьму сладкого к чаю, закусок к "чаю", ну и собственно, сам " чай". Буду к 8-8:30 скорее всего с красивой подругой) Готов взять ответственность за "лук-картоху-перец" для шурпы. Либо назначте, либо пусть уже кто готовить будет берет. Как-то так.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх