Турнир Pro Anglers League Trout

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
!!!

f3d653998416a19bb048e8bdc19c7261.jpg


4a209bd2da1fbb2eb9bf5625adeffe96.jpg


7b04fc8bc455b28c7e71175f799cf9b0.jpg


8a77e77e406f8e81a5fec9ed91b724fa.jpg


9595a76672db810b4fb8f29e01be91c2.jpg


a4662d8fb717bf3c916651ee158b421e.jpg


c3af363faffc866236cfd111c6651d8e.jpg


f11f485118e065abfdd4852abacaeb00.jpg


f49ffa48f7c9f400dc9d3c8b4c94aca1.jpg
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
ПЁТР МАЛЫШЕВ: "САМУЮ ГЛАВНУЮ ПОБЕДУ НУЖНО ОДЕРЖАТЬ НАД САМИМ СОБОЙ"

Прошедший сезон "Лиги профессиональных рыболовов" вновь оставил массу приятных и ярких воспоминаний в памяти участников и поклонников турнира. И если о триумфе двукратных обладателей звания "Лучшие Рыболовы Года - 2018" было уже рассказано достаточно, то о победе героя форелевых баталий не было сказано совсем ничего. Что же, восполняем этот пробел.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью с победителем Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2018 Петром Малышевым.

— Пётр, здравствуйте! Я еще раз Вас поздравляю с победой в Осеннем этапе PAL Trout 2018! Прошедший год можно по праву назвать Вашим именем. Третье место весной и победа осенью — это великолепный результат.

Спасибо, Сергей!

— Расскажите, почему Вы выбрали ареа-фишинг, а не другие направления спортивного рыболовства и сколько нужно было одержать побед, прежде чем оказаться на пьедестале PAL Trout?


Для меня Ареа-фишинг — это наиболее динамичный вид спортивного рыболовства, в котором играет роль не только техническое оснащение спортсмена, но и умение ловить на разные типы приманок. А главное, думать и анализировать.

Не могу точно ответить на этот вопрос, но самую главную победу надо одержать над самим собой, так как порой эмоции доминируют над логикой и навыками, что негативно сказывается на результативности.


01f9c2763fe23132250184ba882a948f.jpg


— Возможно, если бы не весенний пьедестал, то Вам бы не удалось попасть на Осенний PAL Trout 2018. Предлагаю вспомнить о том, каким для Вас был этот год и для начала поговорить о том, как сложились весенние соревнования. Как быстро Вам удалось понять рыбу и подобрать арсенал «боевых» приманок?

— Понять рыбу мне удалось на тренировке, все было логично и понятно. Но ошибкой было то, что я не проработал угловые зоны. Там работали кардинально другие цветовые схемы, как потом оказалось. В первом туре первого соревновательного дня у меня был проигрыш из-за того, что наработки на тренировке "не выстрелили", а рыба мигрировала по разным горизонтам, как раз в угловом секторе. Под конец первого тура я уже подобрал цвет и вес приманок, но не хватило времени догнать соперника. В последующие туры первого соревновательного дня было наработано три схемы поиска рыбы, одна из которых срабатывала.

— В первом туре Весеннего PAL Trout 2018 вы были вторыми, а во втором туре спустились ниже в турнирной таблице, но это не помешало вам попасть в плей-офф. Расскажите, почему случился "провал" и насколько сложным был для Вас второй тур?

— Я не могу сказать, что второй тур был сложнее первого. Я бы сказал наоборот. Первый тур на Весеннем PAL Trout 2018 принес больше волнений переживаний, так как попасть на такой престижный турнир многого стоит. На второй день соревнований эмоции чуть отпустили, но на жеребьевке я попадаю на противоположную зону от той, в которой я ловил в первый день. Дислокация рыбы поменялась, в некоторых зонах стояла под ногами. Было намного больше сходов, так как форель клевала накоротке и иногда после подсечки стремительно уходила под мостки. Боясь обрыва, форсировал вываживание, что приводило к сходу и проигрышу. Что в итоге и повлияло на мой результат.

Остался в памяти момент, когда играл с Денисом Вихровым, за что я ему очень благодарен. Ловим на блесны, у меня и у Дениса начались поклевки ближе к берегу. Я упираюсь в "железо", так как поклевки на каждой проводке, Денис молниеносно переходит на силиконовую приманку, добрасывает до зоны контактов и через минуту ловит рыбу. Я зациклился на блеснах в этот момент, потом поимел два схода и проиграл Денису в одну рыбу. Но опыт был получен колоссальный.


404e6953a69efa5456a7c53fb8607997.jpg


Финал Весеннего PAL Trout 2018 - третье место. Что не получилось в полуфинале? Вы остались довольны бронзой?

Не могу сказать, что что-то не получилось, скажу, что не получилось в один момент перестроиться.

Рыба все два дня турнира держалась в полводы и ниже, но ближе к обеду второго дня соревнований большая часть рыбы поднялась почти на поверхность и начала реагировать на активные цвета приманок. Я все продолжал ловить по старой схеме, которая была у меня наработана за два дня турнира. Проиграв я кардинально сменил тактику, которая мне и принесла бронзу.

Я был очень доволен бронзой, так как на такой результат и не рассчитывал. Для меня это была самая дорогая победа.


Переносимся в «Фишпарк-Арену». Абсолютно новый водоем со своими особенностями и небывалым количеством запущенной форели. Тренировка оказалась сверхрезультативной абсолютно для всех участников турнира. О чем вы думали перед турами, верили ли в то, что можете повторить весенний успех?

Основные мысли, которые крутились в моей голове: довести максимальное количество рыбы до подсачека и не запутаться с соседними секторами. На тренировке ловили все и много. При таком интенсивном клеве каждая рыба на вес золота. Активность рыбы на "Фишпарк-Арене" поразительная, 300-400 граммовая рыба оказывает бешеное сопротивление и делает кульбиты над водой. От сходов никто не застрахован.

Я стараюсь никогда не настраивать себя на какой-то конкретный результат. И в первый день соревнований даже и в мыслях не было повторения весеннего успеха.


cd727ef66d5936880060c6696a04a253.jpg


1-ое и 8-ое места в групповом этапе, практически такие же показатели, как и весной. Это такая стратегия, позволяющая сберечь силы перед попаданием в финал или стечение обстоятельств? Основная масса спортсменов ловила на "силикон", какому выбору среди приманок следовали Вы?

Стратегии, как таковой, не было, всё волею судеб и благодаря стечению обстоятельств. Как ни крути, эмоциональное напряжение съело все силы. Перед финальной частью восстанавливался горячим чаем в кругу товарищей, которые переживали и болели за меня. За что им всем большой поклон.

У меня выбор приманок был таким: 30% - блесны и 70% - "резина". Многие оппоненты ставили сразу силиконовые приманки, я старался поймать активную рыбу на дальней дистанции потом переходил на силикон и уже облавливал ближнюю дистанцию.


Обилие рыбы на водоеме и однообразие в тактике ловли – это плюс или минус форелевых соревнований?

Каждый рыболов подстраивается под ареол ловли и если в этом водоеме результативен определенный принцип ловли, то для достижения спортивных результатов надо будет применять тактику, которая принесет победу. Независимо от того однообразна она или нет. Но в определении "однообразие тактики ловли" есть много нюансов и профессиональные рыболовы всегда оставляют место для творчества.

Насколько трудным для Вас было выдержать постоянный высокий ритм? Что самое важное при столь скоростном темпе ловли?

Лично я не испытывал трудностей при таком высоком ритме ловли, если делать регулярно ОФП. При таком скоростном темпе ловли важно иметь сбалансированную и отрегулированную снасть. От фрикциона катушки до подходящего строя спиннинга под конкретную навеску рыбы.

Ваше мнение о релизерах, используете ли Вы их?

Да, я использую релизер, но, если ловлю на блесны и на воблеры. Релизер ускоряет процесс освобождения рыбы от приманки. В остальных случаях я пользуюсь корнцангом.

Финал Осеннего PAL Trout 2018. Чем он запомнился Вам? Кто из соперников выжал из вас больше сил?

Самые яркие впечатления оставила атмосфера и организация PAL Trout 2018, Владимир Иноземцев просто мастер своего дела. Турниры под его руководством всегда проходят на высочайшем уровне.

Также очень приятно находиться в кругу сильнейших рыболовов из разных стран и видеть на турнире своих товарищей, которых ты каждый раз встречаешь на регулярных форелевых турнирах.

Я не могу выделить какого-то конкретного соперника, все были на превосходном уровне подготовки. Можно добавить, что при любых обстоятельствах финальные игры самые напряженные. И каждый его участник испытывал сильнейшее эмоциональное и физическое напряжение.


e934c42ecb61d33289673202a13ef2bc.jpg



Каково быть победителем PAL Trout?

Быть победителям всегда хорошо и почетно, но непросто. На тебе дополнительная ответственность и внимание.

Ваши пожелания друзьям и соперникам.

Мне хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто соревновался со мной, был рядом, поддерживал, помогал или критиковал, без этого я не смог бы добиться такого результата. Всегда надо оставаться человеком, при любых поворотах судьбы, ведь жизнь прожить — не поле перейти…


252d030fd870e2063ed7d7f9179878b6.jpg



Беседу вел Сергей Стегин.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Осенний турнир Pro Anglers League Trout 2018 по версии спортсменов из Украины и канала Jarnero Fishing..


 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
ВЕСЕННИЙ ТУРНИР PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 — АНОНС

fe6948b4c57e7a32e722b8dbc0182915.jpg


Весенний сезон ареа-ловли в самом разгаре, а это значит, что настала пора выявить имена лучших форелятников весны 2019 года..

На этот раз местом местом встречи сильнейших форелятников России и зарубежья выбрана Рыболовно-спортивная база "Парус-Север" (www.parus-sever.com).

Именно здесь пройдет ставший традиционным Весенний турнир Pro Anglers League Trout.. Померяться силами в мастерстве сойдутся: победители и призеры турниров PAL Trout прошых лет; чемпионы и призеры чемпионатов, кубков России и региональных соревнований; кандидаты в сборную России образца 2019 года; лучшие спортсмены форелевых лиг; гости из ближнего зарубежья и Германии, а также специально приглашенные гости.. Все они подарят нам незабываемые впечатления, мы вновь станем свидетелями захватывающих поединков, ярких эмоций и непередаваемого накала острой борьбы..

В правилах турнира произошли важные изменения!

Начиная с Весеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019 меняется принцип зачета, а именно, распределение мест в турнирной таблице будет осуществляться не по сумме мест, как это было ранее, а по сумме набранных баллов.. Это нововведение было сделано с целью уравнивания шансов участников для попадания в финальную часть турнира..

Также внесены изменения в продолжительность второго тура.. Теперь он будет состоять из восьми периодов!


Кто же станет новым обладателем солидного денежного приза и поднимет над головой желанный кубок мы узнаем совсем скоро!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Десятый, юбилейный этап самого престижного турнира по ловле форели на территории России и ближнего зарубежья взял свой старт.. 68 участников прошли регистрацию и попробовали водоем предстоящих баталий, что называется, "на вкус".. Четырехчасовая тренировка предусмотренная регламентом позволяет определиться с приманками, тактикой и особенностями поведения местной форели перед предстоящим поединком.. Официальная тренировка перед каждым PAL Trout, как правило, проходит стремительно и волнительно для всех участников, несмотря на их опыт и подготовку.. Так было и в этот раз.. Форель проявила достаточную активность, а ее ловцы изрядную сноровку.. Отгремели торжественные речи, наставления главного судьи даны, номера в секторах обрели своих хозяев.. Все запланированные мероприятия дня минувшего завершены, а спортсмены и организаторы продолжили подготовку к сегодняшнему первому туру..


ПРОТОКОЛ ЖЕРЕБЬЕВКИ I ТУРА ВЕСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)


Вопросы участникам турнира..


Итоги дня..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Первый тур Весеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019 завершен.. Он прошел в плотной борьбе и получился невероятно интересным..

ПРОТОКОЛ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ I ТУРА ВЕСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)

Видеохроника первого тура..


Мнения участников, эмоции и выводы спортсменов..



Результаты жеребьевки второго тура..

ПРОТОКОЛ ЖЕРЕБЬЕВКИ II ТУРА ВЕСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Продемонстрировав спортивное упорство, мастерство, волю и характер, пройдя групповой этап и серию плеф-офф, а также одержав вверх над Дмитрием Галкиным в финальном поединке со счетом 8:3, победителем Весеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019 стал Алексей Зурабиани.. В матче за третье место сошлись Илья Чекмарев и Евгений Лебедев.. Их поединок завершился со счетом 9:5.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ГРУППОВОГО ЭТАПА ВЕСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)

Видеохроника второго тура..


Все поединки серии плей-офф..


Восьмерка призеров Весеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019

1. Алексей Зурабиани
2. Дмитрий Галкин
3. Илья Чекмарев
4. Евгений Лебедев
5. Максим Нестерцов
6. Анатолий Ливданс
7. Павел Хазов
8. Константин Каремулин

45c10f121604eef91f45f2e6ac5d5050.jpg


2894dcb9a9d2324386dec5d9a9594d35.jpg


ff1afb1c9a99b769fa637e39296ae3d0.jpg


a2e8e944a20c2abfa882b765dab54ced.jpg


b119d06bac7c9bad9a05a80678ab1154.jpg


39689c16c3e22e5ccb250aa8bb862cc7.jpg


0622b5d21059a9c5c3c5a58dea8ff14a.jpg


70120a9053812e6e6e6395bdd116bbc0.jpg


c0a4e9bcb7f73d5a67958007f1e38e26.jpg


a9d8cfac559c8ffa40e57397ec927f75.jpg


aa8acacf6317589df750a06327487121.jpg


1ddd0575a9e8166c2045f81c21df1efb.jpg


3a4eba77d27da83adb449489f1ba9fe1.jpg


Интервью с победителем и призерами..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
АЛЕКСЕЙ ЗУРАБИАНИ: "ЦЕЛЬ — ЗАЩИТИТЬ ТИТУЛ ПОБЕДИТЕЛЯ PAL TROUT!"

97f61390cd4cf8127ff488bf212fd6d9.jpg


Еще несколько лет назад имя Алексея Зурабиани было было малоизвестным в рыболовной арийной тусовке. Дебютировав в 2016 году в любительском турнире, он сумел не только громко заявить о себе попаданием в финал Осеннего PAL Trout 2017, повторив свое достижение уже через год, но и забраться на вершину арийного олимпа.

- Алексей, здравствуйте! Еще раз от имени организаторов турнира PAL Trout, от имени арийной братии и от себя лично, поздравляю Вас с ярчайшей победой на Весеннем турнире Pro Anglers League Trout 2019!

- Здравствуйте, Сергей! Спасибо большое!

- Алексей, всем нам очень интересно узнать вашу историю победителя турнира. Буквально недавно о Вас в качестве спортсмена никто не знал. С чего у Вас начиналось увлечение прудовой ловлей форели и как Вы к ней пришли?

- Меня заразил этим один мой товарищ три года назад. Я попробовал эту ловлю, она меня впечатлила и затянула. Первыми моими соревнованиями был дружесский турнир в "Рыбацкой деревне" на ВДНХ. Я принял в них участие и понял, что это мое и оно мне нужно.

- Чем Вас привлекла именно ареа-ловля?

- Спортивная составляющая здесь более энергетичная и адреналиновая. То есть, парная система ловли - это постоянные эмоции, азарт, борьба, очень тесное соперничество. Спиннинг - это более интересный вариант среди всех спортивных рыболовных дисциплин.

90b011e7bc7e3191948ccfcb1679e32d.jpg


- Вы три года шли к титулу победителя PAL Trout, но прежде у Вас было еще два финала: это финал в Осеннем PAL Trout 2017 года с Виктором Зудиным и ровно через год с Петром Малышевым. Расскажите о том, как они проходили и что тогда помешало стать победителем?

- Тогда я был очень рад тому, что вообще отобрался для участия в PAL Trout. Это произошло благодаря моей победе в VI Рейтинговом турнире "Форелевой лиги". Я был безумно рад, что оказался среди участников PAL Trout. Для меня в то время, да и сейчас, PAL Trout - это "потолок" арийного спорта. В 2017 году в PAL Trout моей минимальной задачей было отыграть не ниже среднего, но перед собой я ставил цель попасть в восьмерку сильнейших, чтобы потом не отбираться на следующий PAL Trout.

После первого дня я был пятым в своей зоне, хотя, признаюсь, что еще не понимал всей системы подсчета баллов, но мои друзья и коллеги постоянно поддерживали меня и говорили о том, что во втором туре нужно просто играть. Во второй день у меня все получилось, я понимал, что иду хорошо, что в итоге принесло мне победу в своей зону и обеспечило попадание в финальную часть, в которой у меня получилось практически все.

В финале мне немного не хватило опыта. Рыба отошла "на дальний кордон", я упирался в резину, а Виктор сообразил чуть быстрее и на тяжелую блесну вытащил издалека "золотую рыбку". Но даже не смотря на поражение в финале, я был очень счастлив и рад своему результату.

В PAL Trout 2018 года у меня уже было стремление завоевать кубок, к этому времени, как я считаю, я уже настиг достаточного опыта и практики и нацеливался только на победу в турнире. В осеннем финале с Петром Малышевым была очень интенсивная ловля, у меня порвался подсачек, мне не зачли одну рыбу, другая вывалилась в дыру от подсачека - все это было моими ошибками. Затем у нас была спорная ситуация, чтобы разрешить которую пришлось обращаться к судьям и видеопросмотру. В результате Петр оказался сильнее меня. Петр - классный спортсмен и его выигрыш был заслуженным.

Ну, а в этом году просто сошлись все звезды, хотя это было все "внатяжечку". Когда я пришел на первую тренировку я вообще не понимал что нужно делать. Пусть это мой водоем, но он тоже для меня новый. Достаточной практики ловли на нем у меня еще нет и я его не знаю. В то время, когда участники просто "душили" рыбу на блесны, я не мог поймать даже одной рыбы на резину. У меня было очень подавленное состояние, никакого боевого настроя. Кое-как я все-таки поймал одну форель, она случайно "села" на личинку. По итогам тренировки меня начали посещать мысли о том, что этот PAL Trout не мой и я его просто провалю.

a7db4f6ca722653d8c0efba3b286ffad.jpg


Первую половину первого тура я просто "слил", да так, что заработал только 4,5 балла. В перерыве ко мне подошла моя супруга, пообщалась со мной и дала несколько рекомендаций. Я ей пообещал, что соберусь и уже в последующих четырех периодах у меня было три победы и одна результативная ничья.

- Хочу отметить, что Юлия постоянно наведывала нас и после каждого периода спрашивала о Ваших результатах.

- Да, благодаря ее поддержке, по итогам первого тура я смог подняться до 15 места в общем списке и на 9-ое место в зоне. Не смотря на то, что это был слабый результат, я понимал, что шанс есть и во второй день нужно играть "максимально высоко".

Перед вторым днем я все переосмыслил и собрался с силами. Во втором туре у меня было шесть побед и одна результативная ничья, все это помогло мне стать первым в своей зоне и восьмерку сильнейших я зашел со второго места. А в финале все получилось как получилось.

- Но и перед финалом было немало эмоций. В полуфинале с Евгением Лебедевым Вы совершили камбек, отыграв три рыбы. Расскажите, за счет чего вы смогли переломить ход этого поединка?

- Изначально я ловил на более тяжелые веса джиг-головок. И в ходе борьбы как-то пришла мысль о том, что нужно экспериментировать. После половины полуфинального поединка я проигрывал со счетом 1:4. Я облегчился до весов 0.4-0.5 грамма и немного изменил проводку. Это дало результат - на каждой проводке у меня начались поклевки. За минуту до окончания полуфинала я даже вышел вперед, но Евгений за несколько секунд до финиша сравнял счет, но этого ему не хватило, чтобы пройти дальше. Ему была нужна победа.

- Я думаю, многие со мной согласятся, что этот полуфинал войдет в историю PAL Trout как самый волевой и один из самых зрелищных поединков. Расскажите о финале, были ли перед ним мысли о том, что все может повториться в третий раз?

- Перед финалом я уже знал, что нужно делать. Я просто ловил и делал свою работу. Я не знаю почему у Дмитрия не сложилось, так как он более опытный игрок, чем я. У него огромный опыт участия в форелевых соревнованиях, он чаще меня попадал в финальные "восьмерки" PAL Trout. Но опять же, как я уже говорил, получилось так, как получилось. Счет 8:3 и моя победа.

b6942edf3b71d8075b2de2bd18b24bc8.jpg


- В этот раз была очень сильная и дерзкая форель. Она рвала снасти и ломала спиннинги. Алексей, как Вы подошли к такой ловле: какие снасти использовали и были ли какие-то особые приемы по ее укращению?

- Я использовал свои обычные снасти, о них я чуть позже напишу в своем блоге. Если вкратце, то я использовал тонкие оснастки. Грамотная работа рук, настроеный фрикцион — вот что было главным. За весь турнир у меня было два обрыва и то это была моя вина и невнимательность. Я считаю, что в этом спорте виной всему бывают только голова и руки и никак не рыба. Неправильно отстроеный фрикцион, неправильное вываживание, неправильный прием в подсак даже самой дерзкой или бешеной форели — это все недостаточные опыт, практика и мастерство.

- Что Вы думаете об использовании поводка из флуорокарбона?

- Я категорически за использование флуорокарбонового поводка. У меня был жизненный опыт, когда приехал Мартин Форбак. Я никогда не стеснялся брать у людей советы, я до сих пор это делаю. Так вот, я очень долго с ним разговаривал о ловле. Он многому меня научил, но тут есть единственный момент: он сказал, что никогда не заморачивался с "флюриком" и всегда ловил "напрямую". Буквально сразу же после нашего разговора был турнир, на котором я решил половить без флюорокарбона. За весь турнир, пока люди ловили, я почувствовал лишь одну поклевку, после чего я сделал вывод о том, что без флюорокарбона я не буду выступать (Смеется). Теперь я всегда ловлю только с поводком.

- Мартин отмечал это во время выступления в PAL Trout, чем удивлял многих опытных участников. Предлагаю поговорить о нововведениях в правилах PAL Trout, вступивших в силу перед началом этого сезона: измененнная система подсчета рейтинга участников, увеличение количества периодов во втором туре и дозарыбление водоема в середине каждого из двух туров. Что Вы думаете об этом?

- Что касается изменения системы подсчета — я согласен. Очень правильно и грамототно, потому что это увеличивает шансы на прохождение в финал. При предыдущей системе подсчетов было так, что ты понимал, что если изначально ты "свалился", то дальше пройти в финал уже нереально. Ты играешь уже просто так без какой-либо мотивации. А теперь каждый спортсмен бьется от старта первого тура, до финиша второго, даже те, кто в первый день выступил менее удачливее своих соперников, во второй день могут наверстать. Я считаю, что это самая правильная и честная система.

По поводу зарыбления: я считаю, что это не нужно. Объясню почему: опытные спортсмены умеют ловить пассивную рыбу. Буквально после второго тура спорстмены начинают подбирать какую-то свою "тему" и, поняв ее, они далее начинают просто всех "выносить", а тут после четвертого тура делают дозарыбление, человек "теряет" свои наработки и начинает просто ловить, как и все остальные. Здесь уже начинает играть роль фарт, а не тактическое мастерство: не разогнулся ли у тебя крючок, не оборвался ли у тебя флюр, не закровила ли рыба, не было ли у тебя сходов.

Я считаю, что все это количество рыбы нужно запускать непосредственно перед началом туров и до конца дня играть "на одной и той же рыбе", но никак не делать подобные дозарыбления. Это лично мое мнение. Два добавленных периода во втором туре — это правильно! Это обостряет борьбу, добавляет градус зрелищности и очень увеличивает всем шанс на попадание в "Великолепную восьмерку".


- Кстати, отмечу, что в перерыве первого тура, во время той самой процедуры дозарыбления, к нам в наш "информационный центр" подходили спортсмены и выражали аналогичную точку зрения и по поводу дозарыбления, и по поводу двух дополнительных периодов.

- Скажите, какой ваш любимый метод ловли форели: блесны, силикон или воблеры?


- Точно не воблеры, я неопытный воблерист, у меня их даже не так много. Наверное, я в них не верю. Блесны и силикон. Здесь просто нужно понимать, когда нужно переходить от блесен к резине. И если я перешел на резину, то здесь я уже буду до конца "упираться". В резине я более опытен и мне проще подобрать "тему". Хотя и на блесны, как я считаю, тоже неплохо ловлю.

- Когда, по-вашему, наступает порог перехода от блесен к силикону?

- Например, если я несколько туров ловлю на блесны и идут поклевки, то я "упираюсь" в блесны. Как только частота поклевок уменьшается, я сразу же, не теряя времени, перехожу на резину и начинаю ловить на нее. Бывает такое, что переключаешься на резину, а количество поклевок не увеличивается. Ты просто не подобрал правильную блесну. Ты возвращаешься к ним, подбираешь определеные цвет и вес, это приводит к тому, что система начинает работать, но пока ты к этому приходишь, ты успеваешь потерпеть несколько поражений, но успеваешь снова подобрать "тему". Все это зависит от уровня мастерства, насколько быстро ты можешь сориентироваться и сообразить то, что нужно в данный момент.

1ddd0575a9e8166c2045f81c21df1efb.jpg


- Какие цели Вы ставите перед собой в дальнейшем?

- Я буду продолжать биться в спорте! Это мое все, это моя отдушина. Я участсвую практически во всех арийных соревнованиях, которые сезонно проходят у нас каждые выходные. Цель — защитить титул победителя Pro Anglers League Trout. Очень хочется!

Хочу также выразить огромное уважение ко всем, кто причастен к турниру. PAL Trout — это вершина арийного движения у нас в России! Это круто, это зрелищность, это спортсмены из разных стран, это дружба, это драйв, это эмоции! Вы все молодцы!

- Спасибо! Мы стараемся! Алексей, благодарю за интереснейшую беседу и желаю Вам дальнейших успехов и новых побед!

- Спасибо, Сергей! Было очень приятно пообщаться!



Беседу вел Сергей Стегин.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
ОСЕННИЙ ТУРНИР PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 — АНОНС

07adb0c0ce7e880033c8f07098e6a532.jpg


Весенний турнир PAL Trout этого года подарил множество ярких и приятных воспоминаний, и теперь настало время для новой встречи, поводом для неё вновь станет самый престижный европейский турнир по ареа-ловле, который, как и год назад, пройдёт на полюбившейся многим спортсменам "Фишпарк-Арене" — местом, где соревнования по ловле форели приобретают особый оттенок и создают неповторимую атмосферу..

Впервые в турнире Pro Anglers League Trout примут участие 80 спортсменов!

Лучшие форелятники, представляющие регионы России и страны ближнего зарубежья, получившие уникальное право продемонстрировать свои умения в честной, открытой, захватывающей и зрелищной борьбе, сразятся за главный приз — звание победителя Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019 и чек в размере 250 000 рублей!


СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)

Кто станет новым обладателем солидного денежного приза и поднимет над головой желанный кубок мы узнаем совсем скоро!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Осенний турнир Pro Anglers League Trout 2019 свой старт.. В этот раз за главный приз поборятся 80 лучший представителей арийной ловли России и стран зарубежья, что является наибольшим показателем за всю историю турнира..

РК "Фишпарк-Арена" полностью готова к предстоящим баталиям, где уже накануне состоялись запланированные регламентом мероприятия..

Официальная тренировка..


Интервью с главой оргкомитета турнира Pro Anglers League Trout 2019 В.В. Иноземцевым.



ПРОТОКОЛ ЖЕРЕБЬЕВКИ ПЕРВОГО ТУРА ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)

Сегодня в РК "Фишпарк-Арена" состоится первый тур Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019.. Участникам предстоит показать насколько они готовы к ловле в сложившихся непростых погодных условиях, а также проявить все свои наилучшие качества в борьбе с соперниками..

Не смотря на холодную и дождливую осеннюю погоду битва будет жаркой!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Первый тур Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019 получился жарким в буквальном смысле этого слова.. Активность форели и высокий темп ловли в начале тура обеспечили спортсменам большое количество поимок, но затем темп ловли снизился и участникам турнира пришлось проявить весь свой профессионализм и мастерство..


После первого тура лидерство в зоне "А" принадлежит Дмитрию Давыдову, Денису Митрофанову и Ивану Замораеву.. Зону "Б" возглавляют Дмитрий Савин и Евгений Давыдов..

Однако, плотность таблицы результатов первого тура оставляет реальные шансы многим спортсменам на выход в финальную часть турнира..

ПРОТОКОЛ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ I ТУРА ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)


Кому из них улыбнется удача и кто окажется сильнее своих соперников покажет второй тур..

ПРОТОКОЛ ЖЕРЕБЬЕВКИ II ТУРА ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)

Видеохроника второго тура..


ПРОТОКОЛ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ II ТУРА ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ГРУППОВОГО ЭТАПА ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Победителем Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019, одержав победу в финальном поединке со счетом 30:29 над Дмитрием Савиным, стал Константин Рябец..

Матч за третье место свел между собой Николая Дацюка и Дмитрия Давыдова.. Встреча завершилась со счетом 27:24..


ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019 (pdf)

Лучшими стали и получили свои награды, а также право участия в PAL Trout весной 2020 года:

Рябец Константин

Савин Диитрий

Дацюк Николай

Давыдов Дмитрий

Шакин Алексей

Мохнатко Александр

Федорец Алексей

Кочетов Владимир

6a6b0943d523c8cb2fa780d3a9555ced.jpg


21aa94291a2a6f89d8311722c9d4e0d8.jpg


ede1c7eb7bb754ed37c5f5679461c4a8.jpg


3e5e41abd3e24dbbd921f1083875648d.jpg


fa92136de15593fe433bdab5b3f2dbd6.jpg


dd6179cc338e2e37dc1a2e2b3c8b8518.jpg


6a6b0943d523c8cb2fa780d3a9555ced.jpg


5bdff8684ce1757f59307fe3ec316417.jpg


8b3d4e6a929f30fd0fccd6c26fafe687.jpg


57e1500dcb819f6039386a7d4abd88b9.jpg


1d7b29e7444313c4e6b593421d217099.jpg


f14d25227d5de10f38d80b0140eb132f.jpg


205abf3cf341b05da64e58c3ab24fd4d.jpg



Интервью с победителем и призерами ..

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх