Турнир для начинающих "Английская донка 2015"

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, хороший отчет. Приобретаешь правильные для спортсмена качества. Ну и вывод - ключиком к рыбе было все таки что? Дистанция, выжидательная тактика, насадка, дип?
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и вывод - ключиком к рыбе было все таки что? Дистанция, выжидательная тактика, насадка, дип?
Я думаю, что это как дверь с большим количеством замков- пока все ключи не подберешь - не откроешь:). Но основной ключ, я так думаю- дистанция.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо сказал. А точнее не дистанция, а место стоянки рыбы. Как говорит Думчев - "главное найти точку!":)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Я думаю, что это как дверь с большим количеством замков- пока все ключи не подберешь - не откроешь:). Но основной ключ, я так думаю- дистанция.
Хорошо сказал. А точнее не дистанция, а место стоянки рыбы. Как говорит Думчев - "главное найти точку!":)
Если вы нашли стоянку рыбы,тогда зачем вам дипы,ароматизаторы,прикормки с разными запахами?Она же там стоит вот и швыряй крючок с насадкой без всяких кормушек с вкусняшками.Как ляпните чего нибудь не подумавши.Рыбу то можно и притянуть к своей закормочной точке.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дипы, в данном случае, уменьшают время поклевки рыбы, если он правильно подобран. А когда счет идет на минуты это очень важно. К тому же не всегда поводок падает рыбе под нос и дип тут работает как привлекалочка. Я думаю даже на стоянке рыбы грузило в итоге проиграет кормушке.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
К тому же часто были такие ситуации, что рыба точно есть на точке (чешуя на крючке постоянно, леску задевают и т.д.), а не берет насадку. Не нравится ей что-то. Вот тут и сказываются дипы, прикормка и прочее. Так что Костя, не подумавши ляпаешь ты сейчас зачем-то :) Тяжело расстаться с доночным прошлым? :)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Денис ты неправильно меня понял,а я может не допонял вас.У вас написано главно найти точку и дистанцию,а то что сами можете создать точку и притащить к ней рыбу вы об этом ни слова.Получаеться что достался тебе сектор с ровным дном без всяких бровок и стоянок рыбы,всё соревнования проигранны?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это то понятно. разные подходы есть. В первом случае проще (т.к. рыба рядом крутится), во втором сложнее (т.к. можно и не притянуть). Найти точку это половина успеха в рыбалке. А если нет явных стоянок рыбы, то можно забрать ее у соседей :)
 

krivonogov_2007

Новичок
Регистрация
24.06.14
Сообщения
26
Реакции
15
Баллы
3
Город
Хабаровск
Здравствуйте, Господа. Вот и я добрался до компа. Для меня этот турнир второй для начинающих Английская донка 2014- 2015,
и оба принесли для мене хорошие результаты. Спасибо большое организаторам и спонсорам. Семинар прошел на высоком уровне,
а те люди которые посещали семинар от ТРОФЕЯ такой массы удовольствия не получили. Каких получили мы, это все не пересказать даже словами,
это нужно испытать на себе, в общем на практике:F063: , но хотелось послушать и семинар ТРОФЕЯ, просто нужно обговаривать такие мероприятия,
ну да ладно.

После определения сектора мне достался №16, получив прикорм с червями, я устремился на свой сектор. Как только я до него добрался начал готовить свое рабочее место.
После чего начал замешивать прикорм это "BRIK и DUNAEV", я его увлажнил, перемешал и дал ему настаиваться, а сам начал с точкой лова, повесил маркерный
груз на 90 грамм и сделал первый заброс на метров 50, заклипсовался и начал проверку дна. Так я забросил раз пять и остановился примерно в метрах 35, так как там была более
подходящая для меня бровка то есть стол для закорма, после чего я вернулся к прикорму, и начал в него добавлять ингредиенты, это "черви которые от ВормДВ, опарик,
и мед с орехам от Делфи" все это я перемешал, повесил кормушку 90 г на бланк "Волжанка Атлант, 3,9"и принялся закармливаль точку, забросил я десять кормушек созданным мной прикорма. После повесил поводок с крючком №4 наживил червя накопанного мной в речке "Чернушке" и сделал заброс на ту дистанцию которую выбрал.
Пришлось ждать не долго первой поклевки примерно минут пять, подсекаю, вытаскиваю, а там некого нет, делаю еще заброс, поклевка есть, а рыбы на крючке нет.
Рядом стоял Максим Павлов и спрашивает в чем дело поклевка есть, а рыбу вытащить не можешь, я ему не знаю. Он смотрит на мою снасть и после чего говорит попробуй поменять
крючек на более мелкий и я послушал его, и повесил крючек №8. Очередной заброс буквально через три минуты поклевка, подсекаю и удача Чебак грамм на сто.
В общем на протяжении всего выделенного нам времени я поймал Шесть "Чебаков", за час до окончания поднялся ветер, и рыба перестала так активно клювать, а может
просто было плохо видно поклевкю. И все свисток, и взвешивания, вес моей пойманной рыбы составил 726 грамм. Я даже не мог себе представить, что из такого количества участников
я снова попаду в тройку призеров. И в итоге занял снова второе место, эмоции просто переполняли в них не было придела.
И еще раз организаторам, спонсорам, участникам данного мероприятия огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!
Так держать.
Хотелось бы поучаствовать в ЛФЛ.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видеоотчет интересный получился, смотрел - как будто меня там не было!
 
Последнее редактирование модератором:

serge1640

Местный
Регистрация
24.01.14
Сообщения
62
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Юра вспомни как грузила свистели над головой!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ночью снится! Просыпаюсь - весь в поту! :E048:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ролик оч хороший! Если бы я там не был, то после просмотра по любому бы поехал! Туда где фидер!
 

serge1640

Местный
Регистрация
24.01.14
Сообщения
62
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
а вообще классно что есть такие люди с камерой! будет что внукам показать!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх