Турнир для начинающих "Английская донка 2015"

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы потом не "ломать" мышечную память организма.

Это актуально даже тогда, когда ловишь на два разных удилища одновременно.

Такой способ рыбалки я бы не назвал отдыхом, скорее пахота бесконечная.
Речной фидер да, тяжеловат. А вот озерный просто отдых - веса легкие заброс не далекий. Прям ультра лайт спининг :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речной фидер да, тяжеловат. А вот озерный просто отдых - веса легкие заброс не далекий. Прям ультра лайт спининг
Это направление меня особо заинтересовало. Посмотрел на палочку (пилкер вроде - ничего не путаю?) для озера, вообще класс! Жене куплю что бы не скучала!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришел к выводу, что фидер, как и нахлыст к стати, нужно осваивать тогда , когда ты еще вообще ни на что не рыбачил. Что бы потом не "ломать" мышечную память организма.
Такой способ рыбалки я бы не назвал отдыхом, скорее пахота бесконечная.
Мне поначалу спиннинг казался не отдыхом, а пахотой. Ходить часами на ногах и бросать, бросать... Блесну подбирать... Потом привык, приноровился - нормально! Что такое нахлыст я вообще не знаю, поэтому боюсь ужасно! А фидер... Заброс из-за головы и прицел комлем вроде освоил. Причем обычную донку и блесну бросаю как раньше, с плеча, иногда сбоку - без проблем. Осталось привыкнуть кроме постоянных перезабросов еще к постоянному наполнению кормушки. И научиться разбираться в тонкостях удилищ и прикормки. Прошедший семинар уже кое-что дал в этом плане! З что огромное спасибо еще раз оргам, особенно Денису.
 

Страник2014

Новичок
Регистрация
19.05.14
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну вот и нашлось время поблагодарить всех за помощь в участие в пошедшем турнире. Надеюсь получиться найти команду да в будущем принять еще участие во многим турнирах как всегда в общем желание большое но будет ли возможность не известно. Ни когда не думал даже что в хабаровском крае проводяться такие мероприятия все время мечтал принять участия но сколько не искал турниров все они проходят ближе к центру России или за границей а тут просто случайно как то раз идя в очередной раз по набережной увидел на машине наклейку амур берег и по приходу домой зашел на форум с этого все началось). Думаю есть много людей в хабаровске которые хотят принимать участия в таких мероприятиях но просто не знают о них.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надеюсь получиться найти команду да в будущем принять еще участие во многим турнирах как всегда в общем желание большое но будет ли возможность
Леха, ты бы только знал, как взрослых дядек радует твое желание приобщаться к рыбалке (и не только твое, ряды молодежи, как показывает практика, пополняются!). Ты, главное, учись давай, хвосты не копи, а то, если из универа попрут (тьфу-тьфу-тьфу), придется домой ехать, и - привет турнирам и семинарам!
Думаю есть много людей в хабаровске которые хотят принимать участия в таких мероприятиях но просто не знают о них.
Уже не первое мероприятие освещается в прессе, так что идет процесс продвижения идеи в массы!
 

Страник2014

Новичок
Регистрация
19.05.14
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Да надеюсь что все таки как то зацеплюсь за эту учебу да сдам). Да проблемы то не тока в учебе щас летом домой ехать там делов полон двор и хрен получиться принять участие где либо если конечно в приморском крае не будут проводить что либо).
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там будут точно. Ищи инфу. Да она и тут есть по их турнирам.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Привет всем, вот только сейчас появилась возможность прочитать о проведенном семинаре, я так понимаю, все прошло на ура, досадно что не смог принять участие, но думаю это не крайний раз
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таки да! Набрал сколько то баллов - то тренер лиги, еще столько то судья. На нашем уровне думаю все по честному:) ну и диплом в придачу - "прослушал базовый курс по извращению с фидером":)
 

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
154
Реакции
416
Баллы
208
где опарыша взять можно? никогда не пробовал ловить на опарыша..
Самому выращивать хлопотно....
Я купил три банки опарышей. Не израсходовал и одной. Его. оказывается, сейчас пока немного надо. Могу одну банку точно дать. Хоть не пропадает. Сейчас в холодильнике лежит и нервирует жену. А черви "радуют" ее на балконе:D
 

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
154
Реакции
416
Баллы
208
Надо пересечься на неделе. Я в южном
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, решил так сказать, изложить свои мысли по прошедшему турниру для начинающих "Английская донка 2015". Еще раз хочу сказать СПАСИБО организаторам, спонсорам за это мероприятие. Это был для меня второй турнир для начинающих. За пол года желающих участвовать стало в два раза больше и это очень радует – значит такие мероприятия нужны! Даже пресса уже пишет об этом!
Семинар прошел как и в том году на высоком уровне. Спасибо, что делитесь с нами своим опытом. Интернет интернетом, а живое общение ни с чем не сравнится.
Особо к турниру не готовился, но ждал его не с терпением. Корм использовал «Миненко». Из насадок был червь, опарик (белый и красный), кукуруза.
Исследование дна маркерным грузом особо ничего не дало – чистое поле с небольшими переходами из песка в гальку и обратно. Решил ловить как раз на таком переходе. Дистанция 31 метр. Сигнал старт – поехали!!! Закормился пятью кормухами Вегас сетка- 120 грамм. В течении часа-тишина. Перезабросы делал через каждые 2-3 минуты (как потом оказалось зря). Наставники усердно всем помогали советами и мне в том числе. Решено было сменить дистанцию ловли- перешел ближе – 23 метра-там тоже какой-то переход из песка в камушек. Следует долгожданная поклевка - подсекаю, чуствую, что кто-то там сидит, ну наконец-то, ушел от ноля думаю я…………..не ушел -сход под берегом…………обидно, досадно, пи-пи-пи (дальше следует ненормативная лексика). Не дал рыбке нормально засечься, поспешил. Ушел чебачок, а это был именно он. Справа от меня сидел «Бублик» и потягивал понемногу чебаков - это меня заводило все больше и больше, еще и этот сход. Я зол на себя, на убежавшего чебака, на погоду, которая дала нам всем жару. Но злись не злись, а рыбу то ловить надо. Ловлю….первым посетившим мой садок был пескарь! Никогда не думал, что я буду так ему рад. От ноля ушел – надо догонять соседа (Бублика), тем более он периодически пополнял свой садок. Доходила информация, что по не многу ловили и в других секторах. Надо наверстывать. На этой точке выловил еще остробрюшку и все - не заработала точка. А прошло уже два часа с не большим. Меняю дистанцию, ухожу под сорок метров. Глядя на «Бублика» принимаю решение уменьшить темп перезабросов, т.к он не часто парезакидывал. И вот поклевка – есть чебак!!! В садок родимый! К концу турнира точка заработала. Был еще один досадный сход и опять под берегом. Были и не реализованные поклевки. Но радовало то, что поклевки пошли, поздновато, но пошли же. При чем заработала кукуруза с опариком (бутер). Дип «Черный перец» Пеликан. В итоге наковырял 7 рыб (640 грамм) и где-то в глубине души понимал, что это при сегодняшних условиях, вроде да же и не плохо. В итоге я 3-ий.:)

Это был последний для меня турнир для начинающих и взять на нем призовое место очень хотелось, и это у меня получилсь!!! Эмоций море!!! Тем кто думает участвовать в таких турнирах или нет, участвуйте – ЭТО СУПЕР!!! Еще раз СПАСИБО организаторам за этот турнир, СПАСИБО за советы нашим наставникам. До встречи в ЛИГЕ!!!;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх