Турнир "Амурский Змееголов. Открытие"-2016.

Vika724

Новичок
Регистрация
14.05.16
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
3
Город
Владивосток
фото огонь!:E058:.спасибо дорогие рыбаки:F043:,за душевную компанию:E046:,за новые знакомства,организаторам отдельное спасибо за проведение турнира,интересно было поучаствовать,послушать опытных змееловов,пусть я ничего не поймала,но ведь главное участие.....буду проводить работу над ошибками.....до августа время еще есть.:F032:
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
16.07.15
Сообщения
39
Реакции
97
Баллы
208
Город
Благовещенск
Привет всем!!! Все таки повадки змееголова значительно отличаются от нашего - Амурского. Строение и флора этого водоема не такая как на наших, а это создает определенные неудобства при ловле, т. к. привычный способ ловли дает о себе знать. Как обычно после соревнований поехал к себе на озера на пару часов и для удовольствия поймал на ужин 3 штучки. В основном не крупный 1.5 - 2 кг. Теперь о самих соревнованиях. Все было как всегда здорово!!! Приятно было встретить старых друзей! - да и с новыми участниками познакомиться! Все очень понравилось - только удача была где-то рядом, но осень впереди! Поработаем над ошибками, примем к сведению советы БЫВАЛЫХ и я думаю результат будет. Андрей! - готовь для Амурчан палки! - попробуем осенью увезти!!! Саша!, большое спасибо за отличную фотосессию! Свои фото и видео выложу позже.
Обработаю немного Для всех желающих - мой скайп dima-m-ostrog
P5210260.JPG
P5210262.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного наблюдений о рыбалке с прошедших соревнований.

Сразу скажи, что в такой ранний период времени змееголовов не ловил ни разу, обычно это происходило уже в разгар лета. Здесь же сразу предположил, что змеи будут греться на мели, и поэтому упор сделал именно на это. Но опять же, это именно мои умозаключения, возможно Приморцы выбрали другую тактику лова, что и позволило им взять призовые места.

Первого змея вычислил недалеко от места старта. Это был небольшой заливчик, закрытый от ветра. Прошлогодняя трава торчала из воды, местами образовывая небольшие окна чистой воды. Заякорился метрах в 20 от перспективного места и стал методично его облавливать. Однако змей себя никак не проявлял. Поменял жабу, результат тот же. Думаю, ну не может такого быть, что бы его там не было. Решил подплыть поближе и спугнуть, если уж он и так не берет. И точно, подплыл к обловленному ранее окну и от туда рванул змей кило на 3. Решил вернуться на это же место на обратном пути, т.к. был уверен, что он туда вернется. Забегу вперед и скажу, что и на обратном пути он стоял на том же месте, но отказывался брать предложенных ему жаб.

Вообще за весь период рыбалки видел около 10 змеев, но в большинстве случаев они не реагировали на приманки. Стояли они на глубине максимум 50см, видимо грелись. Одного заметил по шевелению на поверхности, он выставил спину видимо и грелся на солнышке. Обкидал его со всех сторон, ноль эмоций. После этого он медленно ушел на дно.

В местах где глубина была больше, особо не упирался с обловом, т.к. на мой взгляд в это время змей там не держится в силу пока еще прохладной воды. Хотя в летний период, думаю, что они туда переместятся.

Первого и единственного змея взял среди прошлогодних водорослей, образовавши окно. Перекинул данное место метров на 5 и стал подтягивать к нему жабу. Потихоньку подвел ее на край окна и увидел легкое волнение воды. Легким твичем сдвинул лягушку чистую воду. В это же время под жабой возник водоворот, и она сгинула в водной пучине. Особо долго ждать, когда змей разжует и проглотит наживку не стал и произвел подсечку. Почувствовав сопротивление, стал активно выматывать шнур. Обычно змей после подсечки зарывается в водоросли, и когда его тянешь, кроме тяжести на конце шнура ничего не ощущаешь. Здесь же лишенный водорослей змей выпрыгивал из воды как дельфин. Подведя его к лодке, при помощи специально натренированного пальца J подцепил его под жаберную крышку и закинул в лодку. Сразу пришло чувство удовлетворения от поимки первого в этом году змея. После этого еще пару раз выходили змеи к жабам, но делали они это как то без энтузиазма.

В общем рыбалкой доволен, выводы выше. Всем удачи.
 

Серега Фото

Местный
Регистрация
25.07.14
Сообщения
55
Реакции
107
Баллы
208
Город
Владивосток
Александр!!!! СПАСИБО ЗА ФОТО !!! Прекрасные мгновения !!!
 

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Серега , а седовласая мадам добрейшей наружности :E004:- это , я полагаю :E014:, фанатка ?:P046:
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
ХАБАРОВЧАНЕ какие мысли по августу кто готов составить конкуренцию ПРИМОРЦАМ ???????
ДА и в гости съездить в Приморье надо ??

6 августа не за горами, Турнир то нужно поддержать, массовый должен быть тем более есть дополнительный интерес присутствие трофейного змея.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
ХАБАРОВЧАНЕ какие мысли по августу кто готов составить конкуренцию ПРИМОРЦАМ ???????
Я почему то думаю, что сейчас Хабаровские змееловы должны быть злые и активные (в хорошем смысле этого слова). Поддержать Турнир Кубок Вызова это ж святая Честь!
Андрей, предлагаю не затягивать созданием отдельной ветки по этому соревнованию. Всем хабаровским змееловам грамотно использовать оставшееся до Кубка Вызова время.
И, пусть победит Сильнейший!!!:F014:
И еще - когда в Приморье Турнир по Змею? Хотелось бы на него попасть.
Предлагаю уже сейчас начать планировать десант к Приморским друзьям в гости:E084::E007:
 
Последнее редактирование:

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
488
Реакции
536
Баллы
308
Саня в ближайшие дни определимся по дате точно и отпишу здесь
 
Регистрация
16.07.15
Сообщения
39
Реакции
97
Баллы
208
Город
Благовещенск
Приморцы!!! - Определяйтесь со временем турнира, что бы я заранее планировал возможность выезда. Да к стати - ездил у себя за змеем (наловил на ужин), но самое интересное что он весь пустой - желудки как тряпки. Такое впечатление что он после составления пар только только готовится к своему преднерестовому жору.(Ну это конечно лично мое мнение)
 
Последнее редактирование:

GORA

Местный
Регистрация
05.08.14
Сообщения
28
Реакции
183
Баллы
203
Город
Хабаровск

lobanovski

Местный
Регистрация
16.05.15
Сообщения
86
Реакции
576
Баллы
208
Город
Хабаровск
то же в теме, кубок вызова в этот год пора забирать нам. хотя конкуренты очень очень достойные. порыбачить с ними одно удовольствие, есть очень много чему поучиться
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
то же в теме, кубок вызова в этот год пора забирать нам. хотя конкуренты очень очень достойные. порыбачить с ними одно удовольствие, есть очень много чему поучиться
Лично мне показалось что и на этом турнире и на прошлогоднем Кубке Вызова, не смотря на убедительную победу наших друзей из Приморья, конечный результат до последней минуты висел на волоске. Шансы были у каждого змеелова. Просто Приморцы их реализовали а остальные нет. Вот про ЭТО и надо анализы проводить. В целом же - отмечу, что Хабаровчане, да и представители других регионов смотрелись очень хоршо подготовленными. Немного удачи бы еще...ну и так же надо учиться работать КОМАНДОЙ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх