Турнир "Амурский Змееголов. Открытие"-2016.

Серега Фото

Местный
Регистрация
25.07.14
Сообщения
55
Реакции
107
Баллы
208
Город
Владивосток
Александр! Очень хочется увидеть фото! :-D ;-).... пожалуйста...
 

Серега Фото

Местный
Регистрация
25.07.14
Сообщения
55
Реакции
107
Баллы
208
Город
Владивосток
Нихао, Андлей! :-D
...что-то отчет все никак не дают, домашние дела, дописать отчет....
....после того как монстр выпрыгнул он никуда не ушел, а остался стоять головой вниз в плавуне и помахивать по воздуху хвостом, данный факт не дал и мне покоя, развернув каяк поближе к нему запускаю руку вдоль корпуса его пытаюсь нащупать жабры, но как только коснулся его пуза он тут же чуть углубился еще ниже и через мгновение хлестанул меня хвостом и ушел в родные просторы...тем самым только раззадорил меня еще больше, продолжаю пробивать соседние окна и в какой то момент решил еще раз закинуть лягуху в то же окно, заброс и тут же атака, подсечка короткая борьба и змей на борту, на этот раз легко беру его под жабры и в мешок.... 4900....
Ветер тем временем набирает обороты и до финиша остается 40 минут, надо возвращаться, выйдя на открытую воду ощущаю полную силу ветра и волны и следующее мгновение резкая боль в спине, судорога, и в левой руке заставляет остановиться, ветер тем временем понес меня обратно в район Тельмана... ну думаю что делать, достал телефон и фиг с ним надо звонить, но и позвонить тоже не могу пальцы тоже стянуло судорога... ну думаю капец... попал... :-(...надо было готовиться перед соревнованиями, покататься на каяке, но работа не позволила, в общем глоток живой воды зарядил тело теплом, и расслабил спазм, тут же решаю не терять время и за 25 минут дошел до лагеря еще почти нагнал ребят что шли на лодках.
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, делайте полноценный отчет! У Вас же чего сказать!
 

Серега Фото

Местный
Регистрация
25.07.14
Сообщения
55
Реакции
107
Баллы
208
Город
Владивосток
Да да! Конечно же, Вадим... самое главное что хотелось бы сказать что в этот раз змей был очень активный, об этом говорит количество атак, но действительно активным был не тот что был занят брачными играми, а тот что стоял отдельно, при чем стоял скрытно и свое присутствие ни чем не выдавал, думаю что данный факт обусловлен тем что еще нет растительности и еще не где полноценно укрыться, в такой ситуации и помог накопленный опыт ранее, т к не правильно сделанный заброс только пугал его или заставлял насторожиться, в общем охота выдалась настоящая.... кто кого!!!
А еще очень бы хотелось прочитать отчеты остальных участников, мне более интересны отчеты тех кто вообще не поймал или тех кто даже не видел змея, так что ребята давайте активнее, потому что отрицательный результат это тоже результат в зачет будущего успеха!!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШИХ ОТЧЕТОВ !
 

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
488
Реакции
536
Баллы
308
Краткий отчётик напишу:)

Решили ехать с Генычем в ночь на пятницу. Дорога прошла на отлично, в основном за счёт Геныча, все 10 часов как армянское радио развлекал меня разговорами чтобы не заснул не дай бог в дороге, аж на следующий день голос потерял:)
Приехали, затаборились, намахнули по рюмочке живительного напитка, погодка была отличная. Решил пройтись по бережку покидать лягу в поисках присутствия змея, выходов не было но змея несколько раз пугнул из под ног. Отойдя метров на 200 от лагеря услышал отчетливое чавканье недалеко от себя, тут же перемещаюсь и делаю заброс в то место, делаю один оборот катухи и следует жадная атака, выдержал паузу больше 3секунд (в этом и была моя главная ошибка) секу, змей навязывает борьбу и выигрывает её, ляга вылетает из окна мне под ноги. Дальнейшие попытки выманить его из укрытия не удались(делал 6 заходов с большими перерывами)
На след день стартанул в первых рядах, пошёл по проверенным в прошлом году местам, змея видел много, но в основном уходящего из под лодки или стоявшего рядом и пугающегося моей тени:)) Выходов вообще не было. Первый плавник увидел только когда подошёл к месту где были Геныч и Дима Канц, кидал кидал, безрезультатно, змей игнорировал. Прошёлся по местам где ребята поймали своих змеев, больше ни выходов ни плавников не наблюдал, решил пойти в место где в прошлом году взял второго змея, по пути облавливал интересные участки и в одном из таких мест видел 2-х ушедших змеев, стоял там минут 10 кидал-твитчил, кидал и твитчил, но результата не было.
Посмотрел время - 3 часа дня, ветрюган усиливался, настроение падало, но сдаваться не хотелось. увидел в метрах 10 от себя интересное окошко с чистой водой метр на метр не больше и вокруг сухостой высокий, сильно мешающий забросу, и кидать лягу можно только практически перпендикулярно ветру, решил метров на пять передвинуться поближе и проверить это окошко на наличие змея. Переместился, поставил большую ярко-жёлтую лягу, закинул и сразу попал в окошко просто идеально, делаю оборот катухи и идёт атака, но змей промахивается, а я решаю ничего не делать, и только ветер теребит плетню а ляга от вибрации играет, проходит 2 секунды и идёт повторная атака, я сразу секу и чувствую сопротивление на том конце, начинаю выкачивать змея, он бьётся и ныряет мордой под траву, выкачиваю уже с травой на морде, подтаскиваю к лодке, а он как даст жару, думал сойдёт, но удалось всё-таки поднять его морду и ухватив за складку закинуть его в лодку. Змей побуянил немного, выкинул лягу из пасти, я быстренько засунул его в мешок, завесил потянул на 5 кг, в итоге реальный вес оказался 4930, не супер-трофей но хороший.
Оставалось до конца турнира 2,5 часа, решил всё же дойти до того места и с него по ветру уже на базу возвращаться, встретил по пути Калифана(Серёгу Фот) видел как у него сошёл очень хороший змей, у меня же больше не было выходов и я решил возвращаться на базу. Перед самой базой пробил ещё несколько мест - но результат не было. Турнир считаю удался, от нуля ушёл, пацаны выиграли, отлично посидели, познакомились с новыми змееловами и их группой поддержки(АМУРЧАНАМ ПРИВЕТ!!!!)
Вообщем всё было СУПЕР!!!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
:F022::F023::F024:
DSC02197_2000.jpg
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Чёт в списке зарегиных таких имён нет. :) Видимо подпольный. ;)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.653
Баллы
308
Город
Николаевка

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо всем кто помогал! Спасибо тем, кто был рядом! Это был отличный турнир!

DSC02159_2000.jpg
DSC02163_2000.jpg
DSC02167_2000.jpg
DSC02168_2000.jpg
DSC02173_2000.jpg
DSC02182_2500.jpg
DSC02184_2000.jpg
DSC02192_2000.jpg

DSC02196_2000.jpg
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх