Турнир "Амурский Змееголов 2015"

Регистрация
16.07.15
Сообщения
39
Реакции
97
Баллы
208
Город
Благовещенск
Еще пару снимков.
P8080065.JPG
P8070055.JPG
P8080134.JPG
P8080141.JPG
P8080140.JPG
IMG_20150807_183624.jpg
P8080073.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фиксация веса.
IMG_20150808_174939.jpg
IMG_20150808_174857.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фиксация веса.

IMG_20150808_175143.jpg
IMG_20150808_175111.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Все началось...с змеедома...
Именно так хочу назвать супер-конструкцию из оцинкованных труб придуманную Андреем по ходу строительства.
Такого дома я еще никогда раннее не видел и поэтому считаю правильным занести его в фотоколлекцию нашего сайта.
К слову сильнейшая ночная гроза благодаря этому Змеедому совсем не помешала нам мирно чаёвничать.
Андрей, ты Мастер!
Посмотреть вложение 130155 Посмотреть вложение 130156 Посмотреть вложение 130157 Посмотреть вложение 130158 Посмотреть вложение 130159 Посмотреть вложение 130160 Посмотреть вложение 130161
Змеедом нужно срочно запатентовать!!Во избежание плагиата!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
9.08 в 11.15 все было,видимо гроза смыла.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
А я тебе говорил, давай я запатентую......
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Вчера до 17-00 кто то успел. Дай Подя ему здоровья
Я ж говорю- грозой смыло. :)
Огромная благодарность psv761 за помощь!!!Первоначально за наводку по берегу ранним утром перед соревами,на след.день после сорев-мой грузик отказывался уезжать с гостеприимного берега,нае@сь топл.помпа,звонок :E028:Сергею и,всё заработало!!!:E041::E041::E041:
ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО от меня и семьи за помощь!!!
А также парням с Примспиннинга и Дмитрию Благовещенск предлагавшим остаться до реанимации грузика.:E041::E041::E041:
 

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
488
Реакции
536
Баллы
308
Всем привет!!!

Спасибо огромное организаторам за горячий прием. Отдельное спасибо Андрею РАМ, Сергею PSV761, Александру Белову, Гене (Сыч), а так же спонсору соревнований Андрею Харюшину (HIGASHI)!!!

Турнир действительно получился трудовым. Как приехали на место, сразу стало понятно, что легко не будет никому – воды в озере было со слов хабаровчан метра на 2-3 выше нормы.

Перед поездкой я для себя определил только одну цель – помочь нашей команде взять Кубок Вызова, постараться поймать хотя бы одного зачётника.

Почитав перед поездкой майский отчёт Геныча, я решил, что нужно попробовать идти по его пути, так как опыта поимки змея у меня немного пока, читать водоём пока не научился толком. Самый эффективный, на мой взгляд, способ найти змея оставался один – методично и достаточно быстро передвигаться по водоёму, останавливаясь на 5-10 забросов в перспективных местах, если нет активности, идти дальше, а есть задерживаться и пробивать каждый метр перспективного места.

Первые часа 1,5-2 я методично шёл вдоль берега, выискивая перспективные места, и где-то на исходе второго часа подошёл к одному из таких и решил, почему-то задержаться на нём, хотя видел, что передо мной там прошли другие участники безрезультатно. Всё равно решил, что надо постоять подольше прочесать этот закуток, выглядел он достаточно обыкновенно – немного ореха, немного травы типа осоки, невысоко поднимающейся из воды, и куча больших окон чистой воды. Минут 20 простреливая и по 2-3 метра передвигаясь по закутку ничего не происходило, погода была пасмурной, но довольно сильно пригревало, и тут в облаках появился просвет и вылезло солнце, посмотрел, порадовался, подумал что глядишь с солнцем и змей активизируется. Передвигаюсь ещё метров на 5, останавливаюсь, решаю поставить новую лягву Снег пруф светло-коричневого цвета, делаю первый заброс, веду очень быстро слегка подтвичивая, и тут в метрах 7-ми от лодки дельфином выпрыгивает змей – но, не атакуя лягуху, а, убегая от того места, где она проходит. Ну, думаю, наконец-то хоть что-то, решаю тут же поменять лягу – ставлю темно-зелёного Снега и делаю заброс в ту степь, куда прыгнул змей, но веду уже помедленней так же подтвичивая, но, увы, тишина, ни на 2-м, ни на последующих 5-6 –ти следующих змей не атакует. Решаю покидать в другую сторону и потом снова вернуться к тому месту, где испугал змейка. Покидал, размялся, результат – ноль. Переключаюсь снова в тот сектор и методично прокидываю каждый метр, проводку меняю от быстрого агрессивного твитчинга с хлюпаньем ляги, к медленной с паузами в 1-2 секунды проводкой. На третьем забросе при такой медленной проводке следует молниеносная атака, я аж растерялся слегка, смотрю ляги нет, держу паузу в 2-3 секунды и подсекаю, змей делает свечу, но не сходит, плюхается в воду, проплывает метр в сторону и вылетает дельфином из воды пытаясь выплюнуть лягу, я в этот момент лихорадочно пытаюсь подтянуть его ближе, но он плюхается в воду делает бурун показывает мне пузо и срывается. Моему разочарованию нет предела, так как размер был явно за 4 кг.

Обычно такие змееголовы, наколовшись на крючок один раз больше не выходят, но почему-то мне не хотелось уходить с этого места, и я стал снова методично пробрасывать территорию вокруг лодки. Проходит ещё минут 15 и на одном из забросов, опять же при очень медленной проводке с паузами 1-2 секунды снова следует атака, змей сразу хватает лягу, а я выдержав 2 секунды уже секу его со всей мочи. Змей вылетает делает подряд 3 дельфина, тащит меня вместе с лодкой за собой метров 15, я в этот момент пытаюсь его подтянуть к себе – вижу что ляга пробила одним крюком ему нижнюю губу на сквозь и он держится только за счёт этого. После третьего дельфина он резко поворачивает к лодке и я с ужасом наблюдаю провис в плетне, лихорадочно пытаясь его ликвидировать, по инерции, которую придал змей лодка плывёт к нему, я ликвидирую провис, змей делает ещё одного дельфина и ныряет прямо в траву, я уже возле него, подтягиваю его мордой кверху и наблюдаю что ему на глаза попала трава и мешает ему меня видеть. Осталось немногое, найти заветную складочку, чтобы закинуть его в лодку, казалось, прошла вечность, прежде чем я это сделал, но всё-таки он оказался в лодке, побуянил немного, выплюнул в меня лягу, пока я помещал его в мешок. Посидел, успокоился, взвесил в мешке – 6,3кг (мешок мокрый был) – отлично думаю, хороший задел для начала.

Сразу после поимки слышу в метрах 50–ти отчётливое чавканье, какой то крупной рыбы,

20 минут прокидывания ничего не дали. Пробиваю заливчик – ничего, иду дальше – в том же темпе что и до первого змея – тишина, нахожу ещё одно перспективное место, прокидываю тишина, прохожу пару тройку метров и вижу в метрах пяти бурун змея, испугался, ушёл, хотя до этого прокидывал это место – выходов не было. Осмотревшись, решаю ходом пойти в одно место, где был в июне, подошёл – оно оказалось заросшим травой так, что даже смысла не было в него лезть, решил идти дальше вдоль берега, тем более что видел впереди интересные места. На них стоял один из участников прокидывал – но, увы, без результата. При моём приближении он, почему-то ушёл, я же подходя к тому месту, где он стоял – подумал, что зря ушёлJ. Место выглядело, на мой взгляд, интересно, мелкая трава, орех, и куча затопленной травы, при этом много небольших окошек, а под берегом так и вообще притопленный ковёр травы. Почему-то подумалось сразу, что должен быть здесь змей. И снова погода мне делает подгон, выходит из-за тучек солнце, я ставлю, лягу (от компании Sprut) в розово-белом цвете, которую до этого игнорировал, делаю первый заброс веду быстро подтвитчивая – тишина, делаю второй заброс веду более медленно с паузами, и тут следует атака – ляга исчезает, я не долго думая подсекаю и понимаю что просёк его но не сильно, змей делает свечку мотает башкой, а я в наглую подтягитваюсь к нему, не давая опомниться. Подтянувшись, вижу такую же картину, как и с первым змеем – ляга пробила нижнюю губу насквозь одним крюком, змей смотрит на меня, но не делает даже попыток уйти, я спокойно его беру под складку и закидываю в лодку – он даже особо и не буянил, только когда в мешок попал начал активно шатать мне лодку.

Взвесил – 5,4 кг в мешке, думаю ну значит 4,5 кг как минимум есть, тут и приходит мысль, что это уже хорошая заявка на победу в кубке.

Дальнейший поиск змея не привел к результату, выходов больше не было – только из под лодки на открытой воде неспеша ушло 2 змея, когда возвращался на берег.

В итоге после взвешивания без мешков первый потянул на 5600, а второй на 4790.

Вот как-то так это всё былоJ

Всем спасибо за внимание!!!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.819
Реакции
16.896
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь да ты шаман это твое сообщение от 10.07
А еще он ночером за кружкой чая что то про видение говорил. Получается на самом деле провидец Игорек.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее фото- у кого газировка, у кого "чай"))
 

lobanovski

Местный
Регистрация
16.05.15
Сообщения
86
Реакции
576
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ребята, вопрос. Кто-нибудь ещё собирается в приморье 22.08 на турнир?
 

Евгений_75

Новичок
Регистрация
09.08.15
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
3
Город
Артем
Всем привет. Добавлю и я пару строк.

От всей нашей команды спасибо Хабаровским парням и Андрею Хигаши за организацию данного турнира. Рад был повидать старых знакомых и познакомиться с новыми "больными на голову" ребятами, которые несмотря на все прогнозы погоды, ацких комаров и многокилометровые расстояния приехали на водоем.
Если честно, то приморская команда целенаправленно ехала за кубком вызова. Прогнозы нас вообще не пугали, ловили мы и в дождь и в ветер. Но Змей в очередной раз преподал нам очень хороший урок. Рыбалка была ОЧЕНЬ нестандартная. Из нашей команды змея удалось взять двум ребятам, я честно говоря был несколько обескуражен. За восемь часов рыбалки я не увидел ни одного выхода. Видел один уход змея от лягушки в дальнем конце озера и два раза между плотной стеной камыша и плавнями какая то рыба шарахалась в десяти метрах от приземлившейся ляги. Как потом стало ясно - Змей стоял посередине озера на открытой воде. Видимо сказалась четырехкратная смена погоды, ночной ливень, который резко охладил водоем. А может быть Змей каким - то первобытным чувством, позволившим дожить ему с древних времен до наших дней, почувствовал предстоящий кирдык. Я честно говоря с подобным поведением сталкиваюсь впервые.

Данный турнир - это "плюс много" в копилку знаний о данной рыбе. Много новых интересных знакомств. Знакомство с очень интересным и перспективным водоемом.
На следующий год я все- таки его распечатаю. :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх