Турфирмы Хабаровска

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Друзья! В преддверии каникул наверное у многих возникает желание куда-нибудь рвануть на отдых за бугор.
У кого есть опыт общения с туристическими агентствами нашего города? Хороший или горький. Может кто обжигался о каверзы и безучастие той или иной фирмы. Давайте подскажем друг-другу дабы избежать ошибок общения с нерадивыми продавцами путёвок и не испортить себе и близким настроения в путешествии.
Лично я несколько лет пользуюсь у слугами компании "Санта-Авия" Только положительные отзывы. Проффесионализм и вежливое обслуживание. Всегда в точности получали то, что заказывали. Но эта компания в основном специализируется на азиатском напрвлении, кое мне порядком надоело. Интересует Европа-Чехия, Испания, Франция. Кто что подскажет? Давайте обсудим.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.496
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Компания Атлантис 5+ !!! Тел: 43-33-33
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Три года пользовался услугами Колеса путешествий, вроде без косяков, свой менеджер все делает на совесть!
НО! Всегда можно найти то, что испортит вам отдых. Поэтому чтобы не возникало таких моментов стали практиковать самостоятельный отдых. Ничего сложного абсолютно нет, в интернете можно найти информацию о любой стране, ее достопримечательностях и особенностях. Если кому интересно можно развить эту тему
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Отдых дикарем, хорош до определенных моментов. Пока не возникнут какие нибудь непредвиденные ситуации или ЧП, вот тогда ОЙ! Да такой ОЙ, что уж лучше турфирма со своей стаховкой и т.д и т.п..
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сантила сказал(а):
Отдых дикарем, хорош до определенных моментов. Пока не возникнут какие нибудь непредвиденные ситуации или ЧП, вот тогда ОЙ! Да такой ОЙ, что уж лучше турфирма со своей стаховкой и т.д и т.п..
Простите, а кто вам мешает застраховаться?? И чем вам поможет турфирма?
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Сантила сказал(а):
Отдых дикарем, хорош до определенных моментов. Пока не возникнут какие нибудь непредвиденные ситуации или ЧП, вот тогда ОЙ! Да такой ОЙ, что уж лучше турфирма со своей стаховкой и т.д и т.п..
Простите, а кто вам мешает застраховаться?? И чем вам поможет турфирма?
Застраховаться без проблем, да только чем поможет сраховая компания в том же Тае?! Когда тебе приспичило, а твоя стаховая компания дааааалеко! От тур фирмы едет хоть представитель, который может разрулить ситуэйшен.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сантила сказал(а):
Застраховаться без проблем, да только чем поможет сраховая компания в том же Тае?! Когда тебе приспичило, а твоя стаховая компания дааааалеко! От тур фирмы едет хоть представитель, который может разрулить ситуэйшен.
Александр, вы не понимаете самой сути организации турбизнеса, медобслуживания и страхования. Когда разберетесь все станет не так уж и страшно :E136:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Каждому свое, на то он и отдых.:P003:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
мои уже 3-й год ездят сами. Все через инет. И Сайпан и Черногория. Никаких проблем не возникало.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Немного объясню, что делают турфирмы, чтобы было понятно...
Все турфирмы имеют партнерские отношения с российскими и зарубежными компаниями.

В России они могут быть представителями какой либо федеральной компании, например Pegas Touristik. Это не значит что они продадут вам дороже (хотя они на самом деле просто перепродают услугу), Пегас предоставляет им агентскую скидку в n %, с которой местная компания может сделать скидку Вам и получить собственный процент прибыли. Мониторить цены таких операторов надо обязательно, т.к. часто их конечные цены дешевле самостоятельных туров за счет, например, чартерных дешевых рейсов. Какой риск? Он небольшой, но есть. Вы заключаете договор с агентом, то есть получаете дополнительного посредника и в случае чего суды, разборки будут через три колена...

Второй вариант с которым работают местные фирмы это зарубежные партнеры, т.е. они приобретают для вас билеты на регулярный рейс, через партнеров бронируют вам отель, организуют трансфер, заказывают экскурсии. Зарабатывают на вас все: партнеры (трансфер, экскурсии, процент за суету) и местное представительство. Никто из России никуда с вами не едет, если конечно это не тур в Фуюань.

Про страхование. Представители туристической фирмы не решают ваших проблем за границей, вызванных страховым случаем. Они просто в случае чего связывают вас с представителями компании ассистанс, которая и будет решать все ваши проблемы. То есть вы получаете еще одно звено в решении Ваших проблем. И не всегда это звено заинтересованное. Кроме того российские туристические фирмы навязывают вам страховую компанию с которой у нее заключен договор (как заключаются подобные договоры в России думаю рассказывать не надо), т.е. вы практически лишаетесь возможности выбора и контроля вашего страховщика. Что это будет за фирма неизвестно. По какому тарифному плану вас страхуют непонятно. Какие представители у этой компании в той стране вы не узнаете пока не столкнетесь. Если вы страхуетесь самостоятельно вы получите ПОЛНУЮ инструкцию о ваших действиях и ваших правах в страховом случае, номера телефонов ассистанс-компании и самое главное вы сможете выбрать наилучшую компанию на рынке страхования.

Немного от себя о работе турфирм. Последние два раза когда мы отдыхали с туроператором меня поразила потоковость процесса. Процесс отлажен до автоматизма, куча людей работают как единый механизм. Это хорошо! Но там где потоковость, пропадает индивидуальный подход. По большому счету ваш гид встречает вас в аэропорту, продает симки, рассказывает немного о стране (в выгодном для них свете) и развозят по отелям не особо заботясь о заселении. Через день появляются и впаривают вам втридорого экскурсии, пугая при этом, что если возьмете на улице через дорогу вас обязательно или обманут или убьют или СПИДом заразят. Кроме того проводится более подробный рассказ про страну, в течение которого предостерегают от возможных "опасностей" - в аренду мото\авто не брать, по ночам не гулять, номера проверять итд Вся лекция направлена на то, чтобы вы сидели тихо в шезлонге и не создавали дополнительной суеты гиду. Конечно есть гиды, которые все еще работают как люди, а не как роботы, но через 1-1,5 года это проходит.
Право выбора ехать самому или с турфирмой конечно остается за вами. Тут уж кому что больше нравится: отдыхать и не думать ни о чем абсолютно или погрузиться в свое путешествие с головой, пообщаться с людьми и узнать страну гораздо лучше Думайте...
 

KOBTYH

Новичок
Регистрация
19.01.12
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Все верно, основная задача турфирмы- содрать как можно больше бабла и заиметь как можно меньше забот. Основное препятствие для наших туристов - языковой барьер, при выучивании хотя бы 300 слов необходимость в гиде стремительно падает
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Сантила сказал(а):
чем поможет сраховая компания в том же Тае?! Когда тебе приспичило, а твоя стаховая компания дааааалеко!
Александр, вы не понимаете самой сути организации турбизнеса, медобслуживания и страхования. Когда разберетесь все станет не так уж и страшно :E136:
+100500. Пару месяцев назад коллеги (2 девушки) первый раз ездили сами на Филиппины через Корею и Гонконг. Готовились правда заранее и обстоятельно. Билеты-гостиницы-страховки - всё не отрывая ж... от компа. Довольны как слоны !!! Ценник получился аналогичный тому, что мы (каждый) заплатили за поездку на Мухтель в июле этого года. :E138:
По приезду очень сокрушались, что раньше ездили через турфирмы, платя хз за что :E022: .
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сергеич сказал(а):
Ценник получился аналогичный тому, что мы (каждый) заплатили за поездку на Мухтель в июле этого года. :E138:
:E109: :E109:
А ведь руководитель говорил поехали лутше в Паттайю! :E009: :E009:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Да ни кто не против! Ну научите где, что и почем? Вот хотим в тай слетать в январе двоем. Ваши предложения?! Хотя бы сцылки на билеты, гостиницу. И чтобы не дооже 25 тыров. за двоих.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сантила сказал(а):
Да ни кто не против! Ну научите где, что и почем? Вот хотим в тай слетать в январе двоем. Ваши предложения?! Хотя бы сцылки на билеты, гостиницу. И чтобы не дооже 25 тыров. за двоих.
:E048: :E048:
Я не буду вам ничего предлагать, я не занимаюсь подбором вариантов. Просто могу дать несколько сайтов через которые можно все это организовать
http://www.skyscanner.ru/ Здесь можно купить билет на регулярные рейсы многих (но не всех) авиакомпаний. Оплата с карт
http://www.booking.com/ и http://www.hoteltravel.com/ru/index.htm Здесь подобрать жилье, почитать отзывы и рейтинги отелей, забронировать и оплатить. Оплата по карте

Это основные ресурсы, когда будешь читать форумы еще много чего полезного узнаешь. Но честно говоря за месяц до поездки ты вряд ли найдешь выгодные предложения даже по авиабилетам. А за 25 тысяч на двоих... :E105: Если только мега-горящий тур выхватить
В общем напиши потом, мне очень интересно :E136:
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
Да ни кто не против! Ну научите где, что и почем? Вот хотим в тай слетать в январе двоем. Ваши предложения?! Хотя бы сцылки на билеты, гостиницу. И чтобы не дооже 25 тыров. за двоих.
Вспомнил армянскую сказку, в которой скорняк сшил мужику из одной овечьей шкуры восемь шапок....
По теме - интернет есть же ! Не ленись и поищи :E136:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Вчера Хабаровское бюро путешествий предлагала вылет на сегодня в Патаю на 14 дней за 26500 на двоих. Вот дешевые авиабилеты по сцылке http://www.skyscanner.ru/flights/kh...phuket-in-january-2013-and-february-2013.html
Может я чего-то не догонаю, но турфирма предлагает мне уже путевки дешевле чем авиабилеты! Так какого я буду сам чего-то заказывать, когда просто быстрее и проще поехать и купить?!
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
это и есть "горящие". т.е продать за сколько-нибудь - выгоднее чем вернуть деньги за бронь...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.496
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я летал раньше исключительно дикарем, но с приходом Пегаса купить пакет с гостиницей стало дешевле, чем только билеты аэрофлоти или S-7. Не нравится гостиница- используй ее, как камеру хранения для зимних вещей. Вот и сейчас лежу на Самуи, грею брюхо и не парюсь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх