Тунгуска 2018

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пару лет назад рыбачил я на озере Большом со стороны от Пемзы. Приперся ко мне пешком джигит мелкого росточку. Сказал, что имеет торговую точку на повороте на Владимировку. Поинтересовался уловом, отметил, что рыбаков полно. Очень удивился, что все рыбачат бесплатно. Высказал хотелку насчет организации в этом месте платной рыбалки. Мол, думку имею прорваться в депутаты в ЕАО и отменить бесплатную рыбалку. И государству доход и ему. Хорошо, что бог не всегда бодливой корове рога дает... А так шлагбаум - мечта любого джигита.
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Оказание платных услуг - предоставление дороги.
Здесь много моментов о которых можно спорить.
Когда встал вопрос о "гектарах" всем более-менее грамотным людям сразу было понятно, что в первую очередь начнут перекрывать дороги до мест отдыха, до мест массового пребывания и т.д.
Вообще, вся эта эпопея с дорогами - мошенничество. Одно дело проложить самому дорогу на своем гектаре и за неё брать плату - вообще никаких претензий, молодцы, сам бы пользовался. Другое - взять кусок земли с дорогой построенной не тобой и перегородить шлагбаумом.
Поэтому конфликты неизбежны, они будут продолжаться, хитрожопых у нас пруд-пруди.
Конкретно по этой дороге, как вижу развитие ситуации - несмотря на гектар, бития лицевых мышц повелителю этого шлагбаума не избежать..., поскольку перекрыл он одну из самых востребованных дорог.
И бумаги ему не помогут, поскольку дорогой пользовались мужики которые лет 30 по ней гоняли бесплатно, но читать они не умеют...
Я сталкивался по работе с таким моментом. У нас большой участок в лесном массиве, по нему проходит дорога. Но дело в том, что у администрации на балансе дороги этой нет, значит ее нет по документам, значит если кто-то захочет по ней проехать, мы можем спокойно отказать. В случае, если дорога на балансе у муниципалитета, района или субъекта, тогда можно вполне жаловаться.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да разве там есть дорога? Место где можно проехать...набили колею за много лет...
 

meter83

Новичок
Регистрация
26.12.14
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
хабаровск
который день жду,может кто подскажет)))сам бы съездил посмотрел,но работа...знакомый завтра поедет на Николаевку утром,посмотрит что там,отпишу если кто другой не напишет
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Оказание платных услуг - предоставление дороги.
Здесь много моментов о которых можно спорить.
Когда встал вопрос о "гектарах" всем более-менее грамотным людям сразу было понятно, что в первую очередь начнут перекрывать дороги до мест отдыха, до мест массового пребывания и т.д.
Вообще, вся эта эпопея с дорогами - мошенничество. Одно дело проложить самому дорогу на своем гектаре и за неё брать плату - вообще никаких претензий, молодцы, сам бы пользовался. Другое - взять кусок земли с дорогой построенной не тобой и перегородить шлагбаумом.
Поэтому конфликты неизбежны, они будут продолжаться, хитрожопых у нас пруд-пруди.
Конкретно по этой дороге, как вижу развитие ситуации - несмотря на гектар, бития лицевых мышц повелителю этого шлагбаума не избежать..., поскольку перекрыл он одну из самых востребованных дорог.
И бумаги ему не помогут, поскольку дорогой пользовались мужики которые лет 30 по ней гоняли бесплатно, но читать они не умеют...
Заказал бамашку, там видно будет.;) Предварительно видно что оформлено в собственность с видом разрешенного использования...
Если нет сервитута на участке, то по ходу предъявлять хозяину нечего будет, а уж тем более решать вопрос физической расправой будет обусловлен однозначно уголовным делом. :O011:
Лодку продаю исчё пока, надо быстро ориентироваться и покупать пока цену не подниму!!!:E071:
 

meter83

Новичок
Регистрация
26.12.14
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
хабаровск
товарищ только что был на Николаевке,воды мало очень,но Тунгуска чистая.опять же до каких створ она чистая наверняка сказать сложно,завтра скажу точнее
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заказал бамашку, там видно будет.;) Предварительно видно что оформлено в собственность с видом разрешенного использования...
Если нет сервитута на участке, то по ходу предъявлять хозяину нечего будет, а уж тем более решать вопрос физической расправой будет обусловлен однозначно уголовным делом. :O011:
Лодку продаю исчё пока, надо быстро ориентироваться и покупать пока цену не подниму!!!:E071:
Подозрительно как то, лодку продаешь , снасти тоже. Никак решил на «лыжи встать»? Одобряю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Снасти/лодку - это хренсним. Меня вот что беспокоит: Олег кий продаёт. Вот это уже - серьёзно... :E047:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

ЕвгенийХПРК

Новичок
Регистрация
18.03.15
Сообщения
43
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
...прямо на дороге... КАК? Но впрочем - понятно для чего... так поступают люди нетрадиционной ориентации. Подозреваю что у этого латифундиста будет довольно весёлая жизнь... Ну в смысле ему будет нескучно... круглые сутки - когда "сезон". Только зря чувак пыжится: накатают объезд рядом, а вот если он его будет портить или перекапывать - тогда собственно веселье то и начнётся. Но чую - будет вредить и дальше...
А что ты так грубишь то на законного владельца? Ищешь таких каким обозвал его чтоб создать большинство))))? Вредитель мля. Таких вредителей махом успокаивают.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что ты так грубишь то на законного владельца? Ищешь таких каким обозвал его чтоб создать большинство))))? Вредитель мля. Таких вредителей махом успокаивают.
Ты эта, не хулигань. Олег- уважаемый человек, не вредитель. ХПРК это что?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что ты так грубишь то на законного владельца? Ищешь таких каким обозвал его чтоб создать большинство))))? Вредитель мля. Таких вредителей махом успокаивают.
Я не грублю. Я называю вещи своими именами. Насчёт эпитетов я может и погорячился, это да. Слово "латифундист" обидело? Но сути ситуации это не меняет: так люди, уважающие соотечественников да и просто имеющие совесть - не поступают. Я говорю и про тех кто дал и про тех кто взял. Это твой участок - я правильно понимаю?
...Дима, какая разница - что такое ХПРК... человек имеет своё мнение. И другие мнения - присутствуют здесь тоже. И вообще он склонен к скармливанию людей медведям... надо быть осторожным.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и только не надо рассказывать байки, что "так получилось", что "так дали" и "совсем не хотел". Это сделано умышленно - чтобы драть бабло по сути нихрена не вкладывая. Или он (ты) решил сделать до егеря автобан, вложиться на несколько десятков мультов? ну там все дела: кафешки, освещение по всей трассе, шиномонтаж, АЗС, мотели - кемпинги, приюты для бродячих собак и всётакое? Да и грозен ты дядя что то. Прям страшно мне... Евгений.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и только не надо рассказывать байки, что "так получилось", что "так дали" и "совсем не хотел". Это сделано умышленно - чтобы драть бабло по сути нихрена не вкладывая. Или он (ты) решил сделать до егеря автобан, вложиться на несколько десятков мультов? ну там все дела: кафешки, АЗС, мотели - кемпинги, приюты для бродячих собак и всётакое? Да и грозен ты дядя что то. Прям страшно мне...
Олег, я как то то же немного того, побаиваюсь. Чувак видать сурьезный, ибо оплатить Вовке столько точек. Как думаешь отобьет оценку, или нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима... все серьёзные. Время всё расставит на свои места.
 
Регистрация
03.07.13
Сообщения
198
Реакции
94
Баллы
208
Проезжал сегодня мимо поворота на третьи створы. уже стоит чел в камуфляже, годков так 17. С его слов шлагбаум поставила контора РАДУГА . Информация о границах и правилах въезда будет завтра. Но зато сразу озвучил плату за проезд - 300 рублей. Шлагбаумом перегорожен и поворот налево, та дорога которая выходила на протоку Амур- Тунгуска.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, и добрые дела пошли . Где грозный человек?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх