Тунгуска 2018

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте не путать понятие дорога и просто колею в поле, лесу, которое (поле, лес) отдали ему в пользование на законных основаниях.
там дорога настоящая, поднятая над болотом на 2 метра, с подушкой из щебня и частично асфальтирована. История про тропинку не сюда.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, мельников опередил.
Всё прально написал, респект!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Ну тогда флаг вам в руки в борьбе с захватчиками! Слава богу у нас я пока не встречался с такими.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Назим, там всё белыми нитками шито, ибо засранцы - и те кто давал и те кто брал землю. Лень возиться, дело в суде сто проц. выигрышное. А по жизни - проще объехать. А не получится или будет(а думаю - будет) вредить объезду - раз спросить, два спросить, три спросить...потом вырвать шлагбаум лебёдкой и делов. И пусть пишет заяву, при разбирательстве всё встанет на свои места - и дорога, и участок. А то - ну надо же - негде больше землю дать, только - на дороге....
 

Koin

Новичок
Регистрация
15.12.16
Сообщения
69
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
если что - можно бунт устроить и шлагбаум толпой вынести - я за! тоже часто там отдыхаю с палаткой, да за засранцами мусор вывозил :E006:
 

Koin

Новичок
Регистрация
15.12.16
Сообщения
69
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
При чем этот урод конкретно всю дорогу занял!! она специльно выделена, думаю, что они песок собрались оттуда вывозить! какой урод делал межевание!?
карта.jpg
 

Koin

Новичок
Регистрация
15.12.16
Сообщения
69
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
Придётся вот здесь нам дорогу пробивать...
карта2.jpg
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
на 6 створы есть две дороги
закроют одну - поедем по другой
закроют обе
набьем лица и либо поедем привычным путем, либо проложим новый
один хрен там дорога только для 4 вд
 

Koin

Новичок
Регистрация
15.12.16
Сообщения
69
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
на 6 створы есть две дороги
закроют одну - поедем по другой
закроют обе
набьем лица и либо поедем привычным путем, либо проложим новый
один хрен там дорога только для 4 вд
да и на пузотёрах народ прорывался, и Трубачёву этому рожу начистить, межевальщик хренов
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
да и на пузотёрах народ прорывался, и Трубачёву этому рожу начистить, межевальщик хренов

от погоды и состояния дороги зависит на чем ехать
но как правило, там только на полном приводе и с высоким клиренсом только можно пытаться проехать
как то видел на той дороге джимни утопленный в луже
 

Koin

Новичок
Регистрация
15.12.16
Сообщения
69
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
от погоды и состояния дороги зависит на чем ехать
но как правило, там только на полном приводе и с высоким клиренсом только можно пытаться проехать
как то видел на той дороге джимни утопленный в луже
я видел - там АДэха по берегу гоняла, но правда сухо было, я туда на заднем приводе доехал, а когда после дождика, то да, 4 вд уже подрубал... а второй заезд - это откуда? напротив рыбразвода?
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
я видел - там АДэха по берегу гоняла, но правда сухо было, я туда на заднем приводе доехал, а когда после дождика, то да, 4 вд уже подрубал... а второй заезд - это откуда? напротив рыбразвода?

один проезд - это прям перед Тельмана поворот
а второй - после Приамурского на лево
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Давайте называть правильно - не дали, а сам подсуетился, чтобы дорогу не своими руками заделанную себе в пользование прибрать и людей на денюшку выставить.

Кроме того, законодательство весьма четко говорит - должен быть обеспечен доступ к водным объектам. Расстояние до берега не регламентируется. Поэтому единственная дорога должна быть свободна на всем протяжении и без разницы какой она длины. По этому принципу в свое время убрали такой же шлагбаум на Сите (около водокачки), и на спуске на Спиртзаводе.
На спиртзаводе, у того умника, доков вобще не было никаких.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотите я Вам ещё тему подкину . Вчера решил проверить своё место выход березовой протоки в Хохлатку. Заезд между Виноградовкой и Фёдоровкой. Так вот, с того места где песок брали как по гравийке до них ехать, дорога норм, а вот как с гравийки на право съезжаешь, пескодобытчики зимой бульдозером дорогу до самого выхода берёзовой проложили, весь дёрн содрали, дорога жопа вообще
20180418_111527.jpg
Ладно бог с ней с этой дорогой, так они в районе медвежки всё перекопали, котлованов нарыли. На выходе берёзовой чуть выше метров 100, песок брали прям с реки пока воды не было. Котлованов нарыли, вообщем пизде... ещё одному не плохому месту. Там ребята на фидоры сазана в том году хорошо ловили. Я там на резинку всё лето промышлял, теперь придётся новое место искать, даже не знаю где. Вот такие дела ребята.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся эта хрень с установкой шлагбаумов с доками и без происходит от безнаказанности. Если сильно захотеть, то можно впарить этим козлам от самоуправства и незаконного предпринимательства до мошенничества и т. д. Но власти я понимаю, видимо, в доле, а простые рыбаки не хотят связываться. Вот если бы такому установщику впарили бы штраф нехилый, то возможно бы таких деятелей поубавилось.:E005:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Штраф впаривать не за что...
Всё по закону, власти отчитываются о раздаче "гектаров".
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как не за что ?.. А пятаки они на каком основании собирают? Тогда всем по шлагбауму выдать, и нехир работать, знай себе барыш подсчитывай.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как не за что ?.. А пятаки они на каком основании собирают?
Оказание платных услуг - предоставление дороги.
Здесь много моментов о которых можно спорить.
Когда встал вопрос о "гектарах" всем более-менее грамотным людям сразу было понятно, что в первую очередь начнут перекрывать дороги до мест отдыха, до мест массового пребывания и т.д.
Вообще, вся эта эпопея с дорогами - мошенничество. Одно дело проложить самому дорогу на своем гектаре и за неё брать плату - вообще никаких претензий, молодцы, сам бы пользовался. Другое - взять кусок земли с дорогой построенной не тобой и перегородить шлагбаумом.
Поэтому конфликты неизбежны, они будут продолжаться, хитрожопых у нас пруд-пруди.
Конкретно по этой дороге, как вижу развитие ситуации - несмотря на гектар, бития лицевых мышц повелителю этого шлагбаума не избежать..., поскольку перекрыл он одну из самых востребованных дорог.
И бумаги ему не помогут, поскольку дорогой пользовались мужики которые лет 30 по ней гоняли бесплатно, но читать они не умеют...
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх