Тунгуска 2018

Регистрация
17.04.18
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем привет. Вчера были на Тунгуску с ночёвкой. Неплохо отрыбачились. Только ветер был метров так под 18-20
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Вчера были на Тунгуску с ночёвкой. Неплохо отрыбачились. Только ветер был метров так под 18-20

А поподробней можно?
Примерно где были? Проезжали через шлагбаум или в объезд? Что ловилось, на что.....
 
Регистрация
17.04.18
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
ехали в объезд. Ловился сиг краски попадался чебачек крупненький
 

ohotchanin

Местный
Регистрация
21.05.14
Сообщения
75
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тож открыли сезон жиденькой водицы...

WP_20180422_15_37_39_Pro.jpg
WP_20180422_06_09_12_Pro.jpg
WP_20180422_06_09_31_Pro.jpg
WP_20180421_19_19_15_Pro.jpg
 
Последнее редактирование:

ohotchanin

Местный
Регистрация
21.05.14
Сообщения
75
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сижок ловился, правда ветер не дал насладица в кайф рыбалкой. Порой такие порывы ветра были, что ощущали себя как в пустыне от поднятого в воздух песка.
Все сиги ловились на нарезку. Попадались и чебачки мерные, и маленькие верхогляды которые сразу возвращались в родную стихию.
Всего на двоих было выловлено больше 40 сижков.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
С товарищем посмотрели кадастровую карту, оказывается помойка которая направо от дороги к егерю, тоже находится на территории данного коммерсанта. Думаю надо жалобу в природоохранную прокуратуру накатать, пусть собранные финансы пустит на уборку.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Определение "коммерсант" к этому организму (мягко говоря) не имеет ни какого отношения.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве они не обязаны по закону, в случае перекрытия имеющегося подъездного пути к водному объекту, организовать другой аналогичный подъездной путь, который бы обеспечивал подъезд к этому объекту? Это как бы нарушение с их стороны...
Им же дорогу никто не передавал под их юрисдикцию и уж тем более - в собственность... а вообще, на сколько я знаю, администрация не должна согласовывать и выдавать участки, на которых есть ни то что дорога, но даже тропинка... я както сталкивался с этим по дачному участку - строго было... и есть подозрение, что их за такие деяния "натягивают" нешуточно... помоему тут просто надо не пожалеть рубль-два и сходить к нормальному юристу на консультацию...
Паша, я же написал - Не имеют право они на дорогу. На их территорию ходить не моги, а дорога - это место общего пользования!! Должен быть сервитут.
Сервитут (лат. servitus, servitutis — подчинённое положение) — ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях (в дореволюционной русской правовой терминологии — право участия частного). Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) ...
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сервитут для кого?
Если у тебя есть участок на другом конце той дороги, то да, требуй сервитут.
А если нет?
 

Надежный

Новичок
Регистрация
26.11.17
Сообщения
19
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
Вы, только и можете здесь друг друга учить и посылать ,все взяли и поехали , все кто типа я могу,и все на месте порешали!!!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.018
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Допустим нет там сервитута... ;) Есть собственность на зем. уч.!!! Причем по закону... Что подтверждается ЕГРП.
Что далее то?:E012:;)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Допустим нет там сервитута... ;) Есть собственность на зем. уч.!!! Причем по закону... Что подтверждается ЕГРП.
Что далее?:E012:
;)
Надо ходока к Путину отправлять, ибо накипело. (смайл веселая рожа)
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Допустим нет там сервитута... ;) Есть собственность на зем. уч.!!! Причем по закону... Что подтверждается ЕГРП.
Что далее то?:E012:;)
Если есть собственность, то можно и в суд пойти, потому что потребовать оформления сервитута может любое заинтересованное лицо, располагающее правом владения.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы, только и можете здесь друг друга учить и посылать ,все взяли и поехали , все кто типа я могу,и все на месте порешали!!!
:E124::E041: :E138::E138::E138:
А теперь прочти внимательно всё, что написал и сам себе ответь на простой вопрос:
"На месте все порешать надо будет с мальчиком-сторожилкой?"
Если это не мордобой:E131:, то какие еще варианты решения вопроса на месте, а?
Вывернуть шлагбаум машиной?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск

Далее- Нарушено правило межевания. На место обязан был прибыть специально обученый человек, который обязан был дать заключение, что нет помех коммуникациям и тп..обязан был поставить свою подпись под документом. Что то пошло не так и участок признали собственностью на основаниии заключения того самого специально обученного человека, который в упор не увидел хорошо отсыпанную дорогу, которую видно даже с космоса. По документам дороги нет, по мнению эксперта дороги нет, на балансе ни у кого не стоит и не значится, оснований для отказа в собственности нет. Единственное что можно оспорить - межевание. http://svoe.guru/zhilaya-sobstvennost/zemelnyj-uchastok/mezhevanie/oshibki.html Это растянется по времени,
А пока проще нарезать свою дорогу.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск

Надежный

Новичок
Регистрация
26.11.17
Сообщения
19
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
Мордобой не нужен,поговорить правильно с мальчиками убегут сами 100% а потом появится основной кто нам интересен а можно еще приехать большим коллективом поставить машины перед палкой , достать столики стулья........ маленько зайти за шлагбаум и отметить это дело пару ночей всей массой , разговор будет другой и всем будет весело.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Тогда предлагаю тудой не ездить с полгодика, с голоду сам издохнет:E020:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх