Трынделка про рыбалку на горняшке

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Чисто личные наблюдения. И сразу вопрос - из Приморья едите на неделю 30 хариусов поймать?
Да, так и есть. 30 хариусов по 20 см. это 20 шт. х 300 гр. = 6 кг. минимум, плюс ленок 5 шт. х 1,5 кг. = 7,5 кг. минимум, итого 14-20 кг. рыбы. в зависимости от ее размера. Мне хватает, а если еще таймешенок попадется тогда плюс еще 10-15 кг.
Куда больше? Рыбу с речки я вывожу только свежемороженную (морозильную камеру с собой не вожу) или подкопченую, более ни в каком виде. Соответственно рыбачить мне также интересно поздней осенью, чтобы немного рыбки домой привезти.
И при этом я не хочу, чтобы мне мозг выносили в то время, когда я отдыхать приехал.
Я слишком многого хочу?!?!
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. так и есть. 30 хариусов по 20 см. это 20 шт. х 300 гр. = 6 кг. минимум, плюс ленок 5 шт. х 1,5 кг. = 7,5 кг. минимум, итого 14-20 кг. рыбы. в зависимости от ее размера. Мне хватает, а если еще таймешенок попадется тогда плюс еще 10-15 кг.
Куда больше? Рыбу с речки я вывожу только свежемороженную (морозильную камеру с собой не вожу) или подкопченую, более ни в каком виде. Соответственно рыбачить мне также интересно поздней осенью, чтобы немного рыбки домой привезти.
И при этом я не хочу, чтобы мне мозг выносили в то время, когда я отдыхать приехал.
Я слишком многого хочу?!?!
... а попался !:D лимит то 10 кг это максимум за рейс .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну да, это я дневную норму указал, по минимуму, и по хариусу проперся, правильно будет указать 30 шт. х 300 гр. = 9 кг., а вывозить можно двух дневную, т.е. в два раза больше. Куда больше то? Мне и этого бывает с лихвой достаточно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нет, не мы. У нас проблем не было, к счастью. В 2011 я туда вообще не ездил, кажись.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, так и есть. 30 хариусов по 20 см. это 20 шт. х 300 гр. = 6 кг. минимум, плюс ленок 5 шт. х 1,5 кг. = 7,5 кг. минимум, итого 14-20 кг. рыбы. в зависимости от ее размера. Мне хватает, а если еще таймешенок попадется тогда плюс еще 10-15 кг.
Куда больше? Рыбу с речки я вывожу только свежемороженную (морозильную камеру с собой не вожу) или подкопченую, более ни в каком виде. Соответственно рыбачить мне также интересно поздней осенью, чтобы немного рыбки домой привезти.
И при этом я не хочу, чтобы мне мозг выносили в то время, когда я отдыхать приехал.
Я слишком многого хочу?!?!

Любители природы, продолжайте.
Это киздец.....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не меня спросили, но - повторюсь: лично мне не по душе вот что - некто заеб.нил в своей местности всю рыбу и теперь намерен сделать то же самое в моей местности... Имею право иметь такое мнение. Если бы я был реальным хозяином местности моего проживания, то федулов бы в ней - не встречалось. Или если встречалось бы - то только с моего личного ведома. И таких мнений как у меня - квинтильон - нравится это федулам, или - нет... В Приморье ЭТО практикуется уже давно: хрен на берег просто так выедешь: мало того что платно (а это обычно - говеное местечко) - так и вообще низзззя :). Не?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот бред ! Считаешь нехер делать Хабаровчанам на море, пусть в Амуре ноги полоскают?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот бред ! Считаешь нехер делать Хабаровчанам на море, пусть в Амуре ноги полоскают?
Полоскать ноги в море и коптить харитонов - это одно и то же?
Я чет упустил.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по каким критериям ты людей на реках делишь? Какого хрена, парни с Хабаровска тусуются на реках Якутии, или на реке Бичи, Нимелен или на Мухтель? За корюшкой в ДЕ Кастри мотаются?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Если бы я был реальным хозяином местности моего проживания, то федулов бы в ней - не встречалось. Или если встречалось бы - то только с моего личного ведома.
если б я был реальным хозяином, то ловили бы все. ПЛАТНО. Только по нормам вылова и соблюдая правила рыболовства. Все остальные нахир
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понеслась дележка , тайгу охотники поделили , даже постреливают в воздух , громко орут ; - это мой участок и только я тут охочусь , река осталась , надо ее размежевать !
Интересно , деды в окопах лежали и рассуждали ; ты пи..й первый , у тебя хоромы , усадьба , участок , беги первый гасить врагов , а то фашисты придут и отберут все , а у меня халупка и та скоро развалиться , я тут отсижусь со спины прикрою .... дикий капитализм только алчных людишек подстегивает к агрессии .
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Понеслась дележка , тайгу охотники поделили , даже постреливают в воздух , громко орут ; - это мой участок и только я тут охочусь , река осталась , надо ее размежевать !
Интересно , деды в окопах лежали и рассуждали ; ты пи..й первый , у тебя хоромы , усадьба , участок , беги первый гасить врагов , а то фашисты придут и отберут все , а у меня халупка и та скоро развалиться , я тут отсижусь со спины прикрою .... дикий капитализм только алчных людишек подстегивает к агрессии .

Извини, но мне кажется, что деды не за то бесовство воевали которое вокруг нас происходит... А за другое, доброе, светлое, вечное...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот бред ! Считаешь нехер делать Хабаровчанам на море, пусть в Амуре ноги полоскают?
Так то не болей. Читай внимательно. Между строк я ничего не пишу. А то что я написал про ситуацию в Приморье - факт фактический.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соглашусь. Только я бы ещё "ценз оседлости" ввёл. Это было бы справедливо по отношению к местным. А если приезжий хочет быть на одних правах с местными - пусть ещё платит, и это - тоже считаю - было бы справедливым. ...в местный бюджет - естессно... Иначе - приедут, выгребут, оставят пустыню. Однозначно. А если не по нраву такое - пусть у себя восстанавливают и свои власти на местах шевелят... А так - опустошая всё и вся - везде кирдык всему придет по итогу - если прикрываться будем/будут гражданским равноправием. Какое нахир равноправие? Заеб.нить у себя а потом и у соседа? Это - равноправие? Лично я вот - например ни в одной речке Приморья рыбки не изловил - ни одной. Я - не жадничаю, просто если уже вести речь о справедливости - так давайте уже не только на федульские ворота играть. Или я - не прав?
если б я был реальным хозяином, то ловили бы все. ПЛАТНО. Только по нормам вылова и соблюдая правила рыболовства. Все остальные нахир
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх